Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей

Что делать в том случае, если старые, но самые любимые джинсы не только вышли из моды, но и обтрепались внизу? Носить их уже невозможно, а выбросить не поднимается рука. Они ведь так хорошо сидят по фигуре... Остается только одно: сделать шорты из старых джинс! Идея, конечно, хороша, но как ее осуществить? Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

sadržaj

    Как из джинс сделать рваные шорты: какие джинсы подойдут

    Как из джинс сделать рваные шортыДля того чтобы из старых, но все еще горячо любимых джинсов получились стильные и модные шорты, нужно не так много. Для начала выстирайте брюки. По возможности постарайтесь отстирать все пятна и старые загрязнения. Даже в том случае, если вы считаете, что это место все равно будет ниже линии среза. После того как джинсы высохли, можно начинать творить! Самое главное, чтобы они хорошо сидели на бедрах и талии. В этом случае и шорты будут великолепно подчеркивать фигуру.



    Как из джинс сделать рваные шорты: где отрезать

    Если вы не обладаете большим опытом и безупречным чутьем, то лучше не Сделать шорты из старых джинсэкспериментировать! Если не хотите ошибиться с оптимальной длиной, следует подвернуть штанину и посмотреть, на каком уровне следует отрезать, чтобы зрительно удлинить ноги или подчеркнуть самое красивое их место. В том случае, если пятна все-таки попали выше линии среза, переживать из-за этого не стоит. Их всегда можно закрыть аппликацией, вышивкой, стразами или же просто сделать на этом месте дырку, имитируя рваные джинсы. В зависимости от того, в каком стиле будут шорты, можно либо подшить их, либо оставить просто срезанный край. Если планируются небольшие дырки, то край можно подшить. Если же изделие будет в более раскованном стиле, то тогда подшивать нет смысла. В результате несложных манипуляций вам удалось обрезать старые джинсы. Новая жизнь для них теперь начнется в виде шорт. Это позволит гораздо дольше не расставаться с любимой вещью, пусть даже и в новом облике!

    Как из джинс сделать рваные шорты: дырки

    Старые джинсы новая жизньТеперь начинается самое интересное. Нужно сделать на шортах дырки. На первый взгляд все просто. Вырезал куски и все. Но такие дыры начнут расползаться уже в течение ближайшего времени. Чтобы сделать "правильные" дырки нужно простым карандашом нарисовать предполагаемые отверстия. Не располагайте их близко друг к другу. После того как вы нарисовали предполагаемые места отверстий, необходимо их проделать. Для этого наждачной бумагой нужной потереть места будущих дыр. Так вы сымитируете естественное старение ткани. После этого тонкими ножницами нужно прорезать небольшое отверстие очень аккуратно, стараясь сохранить нити основы, идущие поперек штанины. Тонким крючком для вязания вытянуть цветные нити, оставив белые нити основы целыми. Они не дадут дырам расползтись до безобразного состояния. Вытащенные нити стоит обрезать или возле ткани, или же, оставив небольшую бахрому порядка 1 сантиметра. Готовые шорты можно украсить стразами, аппликациями или просто расписать карандашами по ткани. Ну, вот и все. Мастер-класс "как из джинс сделать рваные шорты" подошел к концу. Теперь вы счастливая обладательница стильных и современных шортов, полученных путем преобразования любимых джинсов!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Вторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсовВторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсов
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
    Делаем коврики из старых вещейДелаем коврики из старых вещей
    Новая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещиНовая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещи
    Как сшивать шорты? Несколько правилКак сшивать шорты? Несколько правил
    Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!
    » » Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    LiveInternet