Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров

Одежда и аксессуары ручной вязки в последнее время занимают лидирующие позиции в коллекциях модных мировых дизайнеров. И это уже никого не удивляет. Ведь каждой женщине хочется выглядеть оригинально и современно. А предметы гардероба, украшения и аксессуары, выполненные своими руками, отличаются индивидуальностью и уникальностью. Сегодня на каждом шагу можно увидеть в руках у модниц сумки, связанные крючком.

sadržaj

    И это не просто стильный и привлекательный предмет, дополняющий образ в целом, а еще и прекрасная возможность продемонстрировать свой талант и творческие способности в таком виде рукоделия, как вязание.сумки связанные крючком

    Постоянная актуальность

    У многих вязаное полотно ассоциируется с чем-то теплым и зимним, поэтому и сумочки ручной вязки они предпочитают использовать в холодное время года. На самом деле вязаные модели сумочек могут быть и зимними, и летними. Тут все зависит от выбора пряжи и узоров для выполнения этого аксессуара. Вариант сумки для зимнего времени желательно связать из плотной шерстяной пряжи, крупными рельефными узорами из кос или жгутов. Связать крючком летнюю сумку можно из натуральной хлопковой или вискозной пряжи. Полотно выполнять можно ажурными узорами. При одном только взгляде на такую сумочку возникает ассоциация с жарким солнечным летом.

    Грамотное сочетание

    Очень оригинально и стильно смотрятся сумки, связанные крючком, в комплекте с вязаной одеждой. Например, можно создать своими руками следующие ансамбли вещей, выполненных из пряжи одного вида, цвета и одинаковым узором: вязаная сумка и жилет, вязаные шарф, шапка и сумка, угги или сапожки ручной вязки и сумка.

    связать крючком летнюю сумку

    Параметры и прочие нюансы



    Что касается размеров, то популярностью пользуются и большие сумки, связанные крючком, и маленькие. Современные рукодельницы научились выполнять даже маленькие клатчи ручной вязки. Никакого труда не составляет опытной вязальщице создать с помощью спиц и клубка хозяйственную сумку, сумку-мешок, сумочку-чехол и многие другие модели.

    Рукоделие

    Очень ли сложно научиться делать такие сумки, связанные крючком? Для начинающих сейчас существует масса мастер-классов, достаточно только выбрать понравившуюся модель, изучить описание и схемы и приступать к вязанию. Для начала можно взять простую в исполнении и маленькую по размеру модель сумочки. В дальнейшем, когда набьете руку в мастерстве вязания крючком, вы сможете создавать более сложные по фасону и техникам выполнения варианты.

    сумки связанные крючком для начинающих

    Особенности аксессуара

    Вязаные крючком сумочки могут быть полностью выполнены из пряжи. Более оригинально смотрится этот женский аксессуар, когда он изготовлен способом комбинирования вязаного полотна и вставок из кожи или замши. Также эффектно выглядят вязаные сумки с ручками, ремешками и карманами из лакированной кожи. Украшениями для сумок ручной вязки могут служить обычные бусины, бляшки, стразы. Но если вы хотите получить уникальную и очень-очень красивую вещь, то не поленитесь изготовить аксессуары для своей сумочки собственноручно. Это могут быть вязаные цветочные или геометрические мотивы, кружево, выполненное филейным или ленточным методом вязания, жгуты и косы, связанные из фактурной пряжи.

    Заключение

    В коллекции аксессуаров современных модниц сумки, связанные крючком, занимают далеко не последнее место. Такая вещь не только дополняет женский образ, но и придает ему индивидуальность и красоту.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Женские клатчи: тенденции 2013 годаЖенские клатчи: тенденции 2013 года
    У бренда `Живанши` сумки – воплощение элегантностиУ бренда `Живанши` сумки – воплощение элегантности
    Чехол для Айпада - зачем он нужен?Чехол для Айпада - зачем он нужен?
    Искусству стиля поем мы песню. Fiato: сумки для всехИскусству стиля поем мы песню. Fiato: сумки для всех
    Рюкзаки для девушек – стильный и удобный аксессуарРюкзаки для девушек – стильный и удобный аксессуар
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    Как выбрать сумки для девочек-подростков?Как выбрать сумки для девочек-подростков?
    Сумки Дольче Габбана всегда на пике модыСумки Дольче Габбана всегда на пике моды
    Творим красоту - вязание цветов крючкомТворим красоту - вязание цветов крючком
    Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
    » » Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    LiveInternet