Сыр сливочный для чизкейка. Как использовать его в рецепте?

К вам придут гости? Тогда обязательно приготовьте к их приходу чизкейк со сливочным сыром. Восхитительный, нежный десерт придется по вкусу всем: и взрослым, и детям.

sadržaj

    Вишневый чизкейк. Рецепт сыр сливочный для чизкейка



    С фото готового блюда готовить интереснее и проще. Выполнить оформление торта можно, используя уже кем-то придуманный дизайн. Внешний вид – это одна из важных составляющих любого десерта. Итак, сегодня в меню чизкейк с вишней. Сладкое лакомство будет состоять из трех составляющих: основы, крема и начинки. Для основы вам понадобится 170 гр печенья или крекеров (несоленых)- 70 гр сахара коричневого- молотая корица- 70 гр масла сливочного. В крем положите сыр сливочный для чизкейка – 450 гр, сок лимона, жирные сливки (от 35%) - 2 стакана- сахар – 70 гр. Вишню, сахар, крахмал и воду используйте для начинки. Подготовьте тесто для коржа. Измелите печенье в мелкую крошку, смешайте с сахаром. Растопите масло, добавьте его к печенью. Посыпьте корицей и хорошо перемешайте. Форму слегка смажьте маслом. Выстелите ее бумагой. Массу из печенья аккуратно выложите в противень. Утрамбуйте поплотнее. Поставьте в холод. Сыр сливочный для чизкейка перемешайте с соком лимона. Взбейте составляющие до однородной массы. Неспеша введите сначала сливки, затем сахар. Взбивайте. Крем должен стать легким,  чизкейк со сливочным сыромвоздушным. Охлажденную песочную основу достаньте из холодильника. Получившийся крем ровным слоем вылейте сверху. Снова поставьте форму в холод. Теперь чизкейк должен хорошо настояться – около 6-8 часов. Приготовьте начинку. Для этого в сотейник или небольшую кастрюлю выложите вишню. Количество будет зависеть от диаметра формы. Чем он шире, тем больше ягод вам потребуется. В нашем рецепте мы используем 2 стакана вишни. Подержите ее на среднем огне. Из ягод должен пойти сок. После этого положите сахар (по вкусу), помешайте. Пару ложек крахмала смешайте с двумя ложками воды и влейте в вишню. Тушите. Масса должна загустеть, после чего можно снимать с огня. Дайте начинке остыть. Затем аккуратно выложите поверх крема, снова поставьте в холод. Десерт готов. В нашем рецепте не была использована духовка, что заметно облегчает процесс приготовления.

    Чизкейк «Брауни»

    чизкейк рецепт с фотоРасскажем о втором замечательном шоколадном чизкейке со сливочным сыром. На 20 печений вам нужно: плитка черного шоколада, масло сливочное 100-120 гр, яйца - 2 шт., сахар – 150 гр, ваниль, мука – 100 гр, соль, сыр сливочный для чизкейка (отлично подойдет Маскарпоне или Филадельфия). Для приготовления пирожных Брауни хорошо подходит квадратная форма. Ее удобно выстелить листами бумаги, немного промазать маслом сливочным. Это облегчает процесс извлечения готового десерта. Пока вы будете подготавливать ингредиенты, духовку поставьте на режим разогрева. Рабочая температура должна составить 180 градусов. Плитку шоколада на водяной бане нужно растопить вместе с маслом. Яйца взбить с ванилью. Муку просеять и смешать с солью. В шоколад, предварительно слегка остывший, ввести яично-сахарную смесь, затем муку и перемешать. В форму вылить половину теста. Сыр сливочный для чизкейка нарежьте на максимально тонкие пластины, уложите их сверху, а на них вылейте остаток теста. Разровняйте его специальной лопаткой. Выпекайте 20 минут. Верх должен быть матовым и сухим, но в середине чизкейк останется слегка жидким. После запекания охладите десерт прямо в форме. Затем разрежьте на порционные куски. Десерт подается в теплом и холодом виде.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как испечь торт ПинчерКак испечь торт Пинчер
    Вкусный шоколадный чизкейк: рецепт и секреты!Вкусный шоколадный чизкейк: рецепт и секреты!
    Как приготовить банановый пирогКак приготовить банановый пирог
    Тирольские пироги. Рецепт с вишнейТирольские пироги. Рецепт с вишней
    Чизкейк `Нью-Йорк` - вкусное и нежное сладкое блюдоЧизкейк `Нью-Йорк` - вкусное и нежное сладкое блюдо
    Как приготовить пирожки с клубникой?Как приготовить пирожки с клубникой?
    Итальянский десерт тирамису: что это такое?Итальянский десерт тирамису: что это такое?
    Оладьи шоколадные - быстро и вкусноОладьи шоколадные - быстро и вкусно
    Классический рецепт торта чизкейкКлассический рецепт торта чизкейк
    Рецепты и фото шоколадно-бананового тортаРецепты и фото шоколадно-бананового торта
    » » Сыр сливочный для чизкейка. Как использовать его в рецепте?
    LiveInternet