Чизкейк `Нью-Йорк` - вкусное и нежное сладкое блюдо

Знаменитый чизкейк «Нью-Йорк» имеет множество различных рецептов. Его можно делать из рикотты, творога, а также из мягких сыров «Маскарпоне» или «Филадельфия». В итоге получается достаточно нежный, вкусный и насыщенный десерт, который можно подавать к столу с фруктами или ягодным джемом.

sadržaj

    Но, несмотря на то что такой пирог имеет много разных способов приготовления, сегодня мы рассмотрим лишь чизкейк «Нью-Йорк» классический с использованием кремового сыра «Филадельфия».

    Необходимые ингредиенты для десерта

    Нужно взять:

    • песочное печенье из топленого молока – 500 г;
    • сливочное масло свежее – 200 г;
    • кремовый сыр «Филадельфия» - 700 г;
    • яйца куриные крупные – 4 шт.;
    • 30% жирные сливки – 200 мл;
    • пудра сахарная - 300 г;
    • ванилин – 1 пакетик.

    чизкейк нью йоркКак приготовить основу для десерта чизкейк «Нью-Йорк»

    Для такого сладкого блюда желательно приобретать только классическое песочное печенье из топленого молока (можно брать «Юбилейное»). Его требуется размолоть в крошку при помощи блендера, а затем выложить в большую миску. После этого необходимо взять свежее сливочное масло и растопить его на паровой бане. Далее масло следует влить в посуду с печеньем и хорошо перемешать. Получившуюся массу требуется выложить в разъемную форму, а затем тщательно утрамбовать при помощи большой ложки или дна стеклянного стакана.

    чизкейк нью йорк классическийПриготовленную основу из печенья необходимо поместить в духовочный шкаф ровно на 15 минут. Затем посуду следует достать и охладить на воздухе.



    Как приготовить начинку для десерта чизкейк «Нью-Йорк»

    Кремовый сыр «Филадельфия» следует выложить в глубокую чашу, а затем добавить к нему сахарную пудру и сильно взбить блендером. В результате таких действий у вас должна получиться однородная масса, к которой требуется постепенно добавлять жирные 30% сливки, куриные яйца и ванилин.

    Формирование десерта и термическая обработка

    Формировать чизкейк «Нью-Йорк» следует только после того, как будут полностью готовы и основа, и начинка. Таким образом, кремовую сырную смесь необходимо влить в посуду с песочным пластом, а затем поставить ее в духовку на 95 минут. По прошествии времени требуется потушить огонь, приоткрыть дверцу духовочного шкафа и оставить сладкий пирог внутри еще на один час. Затем подостывший десерт следует поставить в холодильную камеру прямо в посуде, где его рекомендуется выдержать всю ночь.

    фото рецепт чизкейк нью Йорк

    После того как чизкейк остынет и приобретет ту консистенцию, которую без труда можно будет разрезать ножом, его требуется аккуратно отделить от бортов разъемной формы, а затем полностью перенести на тортницу или большое плоское блюдо. Сверху творожно-сырный пирог можно обсыпать какао-порошком или тертым темным шоколадом (по желанию).

    Правильная подача к столу

    Как оригинально оформить такое сладкое блюдо, можно посмотреть на представленном фото. Рецепт чизкейк «Нью-Йорк» подается к столу только в холодном виде на порционных небольших блюдцах. Также к этому пирогу необходимо преподнести горячий чай или кофе с молоком, варенье, джем, желе, сладкие свежие фрукты или ягоды с кислинкой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать клубничный торт без выпечкиКак сделать клубничный торт без выпечки
    Сыр сливочный для чизкейка. Как использовать его в рецепте?Сыр сливочный для чизкейка. Как использовать его в рецепте?
    Рецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного столаРецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного стола
    Любимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условияхЛюбимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условиях
    Как сделать пирожное `Картошка` в домашних условиях?Как сделать пирожное `Картошка` в домашних условиях?
    Торт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десерта
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Нежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десертНежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десерт
    Готовим вкусное и пышное печенье `Творожные поцелуйчики`Готовим вкусное и пышное печенье `Творожные поцелуйчики`
    Вкусное и сладкое печенье `Орешек`: рецепт приготовленияВкусное и сладкое печенье `Орешек`: рецепт приготовления
    » » Чизкейк `Нью-Йорк` - вкусное и нежное сладкое блюдо
    LiveInternet