`Происхождение Александрии` - результат генетической мутации

Нас преимущественно окружают люди с привычным для нас цветом глаз: серым

sadržaj

    , карим, голубым, синим. Для создания определенного оттенка очей или просто для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, отдельные индивиды используют линзы разных цветов. Но некоторым совсем не нужно этого делать, так как их глаза от природы имеют редкий цвет. Как правило, фиолетовый. Такой феномен и называют «происхождение Александрии».

    Происхождение АлександрииГенетическая мутация

    У некоторых младенцев через 6-10 месяцев после рождения происходит изменение, в результате которого их глаза приобретают редкий фиолетовый оттенок. На зрении человека это никак не отражается, но есть мнение о том, что у людей с фиолетовым цветом глаз наблюдается склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

    Процесс мутации длится долгое время и продолжается до периода полового созревания. В это время глаза становятся более темного оттенка, который даже может смешиваться с синим. Осталось только разобраться в том, каким образом «происхождение Александрии» связано с генетическими сдвигами.

    В мире существует множество редко встречающихся заболеваний, которые сопровождают человека всю жизнь и имеют генетическое происхождение. За цвет глаз отвечает соответствующий код генов, который также определяет оттенок волос и наличие веснушек. «Происхождение Александрии» - одна из таких редких аномалий.Происхождение Александрии, генетическая мутация

    Синдром Вейля-Маркезани

    Иногда это заболевание, которое является наследственным, называют синдром Вейля-Маркезани. Эта патология также проявляется следующими характерными симптомами: невысоким ростом, дефектом формы головы и изменением формы хрусталика глаза.



    Но основной признак мутации «происхождение Александрии» - глаза фиолетового цвета. Кроме того, у людей, подверженных этому генетическому заболеванию, сильно развиты мышцы, толстые пальцы и немалый слой подкожной клетчатки. У многих пациентов практически полностью отсутствуют волосы на теле, а у женщин нет менструального цикла, но при этом они вполне способны к деторождению.

    Альбиносы

    Принято считать, что у альбиносов отсутствует меланин в радужной оболочке, и поэтому их глаза - красного цвета. Но иногда он может объединяться с синим цветом, и в результате получается фиолетовый оттенок. Такие случаи встречаются крайне редко и не имеют отношения к мутации «происхождение Александрии».

    Интересные сведения

    Обладателей фиалковых глаз на земле очень мало. Поэтому когда в 1329 году родился ребенок с необычным цветом радужной оболочки, его родители обратились за помощью к священнику, решив, что это происки сатаны. Но церковный служитель уверил их, что их ребенок не от дьявола, а просто принадлежит к особой касте людей с редкими фиолетовыми очами. У знаменитой американской актрисы Элизабет Тейлор были необыкновенные фиалково-синие глаза, покорившие ее соотечественников.Происхождение Александрии, глаза

    Считается, что патология передается по линии матери и может усугубляться от поколения к поколению. Людям с генетической мутацией «происхождение Александрии» приписывали большую продолжительность жизни (до 150 лет), крепкий иммунитет и отсутствие возможности загорать на солнце.

    Зеленый цвет глаз также является достаточно редким явлением, ним могут похвастаться только 2% всего населения планеты. К редким можно отнести и чисто черные глаза, и красные, которые встречаются у альбиносов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гноится глаз у ребенка: что делать, если нет возможности посетить офтальмологаГноится глаз у ребенка: что делать, если нет возможности посетить офтальмолога
    Если в глаз укусила мошка, что делать? Как себе помочь?Если в глаз укусила мошка, что делать? Как себе помочь?
    Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
    Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с намиЛюди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами
    Ангиопатия сетчаток глаз. Группы риска, разновидности, лечениеАнгиопатия сетчаток глаз. Группы риска, разновидности, лечение
    Контактные линзы: отзыв об их достоинствах и недостаткахКонтактные линзы: отзыв об их достоинствах и недостатках
    Дергается правый глаз: почему это происходит, и что с этим делать?Дергается правый глаз: почему это происходит, и что с этим делать?
    Помогают ли капли для глаз от усталости от компьютера?Помогают ли капли для глаз от усталости от компьютера?
    Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
    Какой цвет глаз будет у детей?Какой цвет глаз будет у детей?
    » » `Происхождение Александрии` - результат генетической мутации
    LiveInternet