Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами

Люди с фиолетовым цветом глаз

sadržaj

    Человеческая природа удивительна и загадочна. Некоторые модификации внешнего вида вызывают ужас, остальные – восторг, и даже шок. Необычный цвет глаз в природе встречается не так уж и редко. Порой радужная оболочка у ребенка получается совершенно уж фантастического оттенка. Изумрудные, разноцветные, бирюзовые&hellip- Иной раз гены складываются так, что рождаются даже люди с фиолетовыми глазами. Именно об этом феномене и стоит поговорить более подробно.

    Цвет глаз у человека напрямую зависит от пигмента, содержащегося в радужной оболочке. Он находится в мезодермальном и эктодермальном слое. Еще очень важную роль в получившемся цвете глаз играют сосуды, а также отдельные волокна оболочки. Вкупе с меланином их плотность и определяет конкретный оттенок. В итоге могут возникать янтарные глаза, ярко-зеленые, темно-синие и даже фиолетовые. Однако существование последних все еще находится под вопросом.



    Люди с фиолетовыми глазами, фото которых вам наверняка встречалось в различных источниках, чаще всего используют специальные оттеночные контактные линзы. Также имеет место и применение "Фотошопа". Однако бытует мнение, что у знаменитой актрисы Элизабет Тейлор были глаза именно фиолетового цвета. А в те времена не было никаких линз, а Люди с фиолетовыми глазами фототакже специальной техники для изменения оттенка. Но и в данном случае ученые утверждают, что столь необычный цвет глаз получился в результате эффекта, который давал свет на съемочной площадке. На самом деле, утверждают они, актриса обладала серо-голубыми глазами.

    Есть мнение, что такой оттенок радужной оболочки может возникнуть в результате крайне редкой патологии или же медицинского заболевания. Люди с фиолетовым цветом глаз – огромная редкость. Поэтому некоторые ученые относят данное явление к одному из проявлений синдрома Маркезани. Эта болезнь передается исключительно по наследству и относится к классу патологий. Пациенты, страдающие данным недугом, как правило, отличаются низким ростом, плохо развитыми верхними и нижними конечностями, а также наличием различных проблем со зрением. Однако на сегодняшний день нет достоверных доказательств того, что люди с фиолетовыми глазами стали обладателями своего феномена именно благодаря синдрому Маркезани.

    Еще одна версия происхождения радужной оболочки такого необычного и красивого оттенка – альбинизм. Генетическое нарушение в организме, связанное с полным отсутствием пигмента меланина, влияет на все аспекты внешности. Затрагиваются не только волосы и цвет кожи, но и глаза. У многих людей-альбиносов радужная оболочка имеет красный оттенок, так как все сосуды прекрасно просматриваются. Однако бывают и исключения. Вполне возможно, что люди с Люди с фиолетовыми глазамифиолетовыми глазами являются обладателями большого количества синего коллагена. За счет смешения с красным оттенком возникает подобие фиолетового. Однако чаще всего этот цвет образуется благодаря высокой светочувствительности альбиносов.

    За счет какой мутации или болезни появляются люди с фиолетовыми глазами, достоверно пока неизвестно. Однако этот феномен всегда вызывает настоящий восторг у окружения. Процент обладателей глаз фиолетового оттенка чрезвычайно низок. Поэтому каждый такой человек является настоящим уникумом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методыКак побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методы
    `Происхождение Александрии` - результат генетической мутации`Происхождение Александрии` - результат генетической мутации
    Мешки под глазами: причина, лечение, профилактика появленияМешки под глазами: причина, лечение, профилактика появления
    Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
    Меланин - что это и зачем он нужен?Меланин - что это и зачем он нужен?
    Помогают ли капли для глаз от усталости от компьютера?Помогают ли капли для глаз от усталости от компьютера?
    Когда котенок открывает глаза? Что делать, если он родился уже с открытыми глазами?Когда котенок открывает глаза? Что делать, если он родился уже с открытыми глазами?
    Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
    Какой цвет глаз будет у детей?Какой цвет глаз будет у детей?
    » » Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами
    LiveInternet