Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов

Достаточно продвинутым смартфоном начального уровня является Highscreen Zera S. Отзывы владельцев девайса, технические спецификации и аппаратные возможности этого гаджета — вот то, что будет рассмотрено в рамках данной небольшой статьи.

highscreen zera s отзывы

Комплектация

Это аппарат бюджетного класса, как результат - стандартная комплектация Highscreen Zera S. Отзывы говорят о наличии только зарядки, шнура, акустической системы и, конечно, инструкции пользователя. Первый и второй аксессуары оснащены подсветкой. Причем если аккумулятор полностью заряжен, то они святятся синим, в противном случае, то есть в процессе зарядки батареи, - красным. А вот стереогарнитура внешне напоминает Apple EarPods, но с той лишь разницей, что качество звучания далеко от идеального. Поэтому любителям качественного саунда придется в обязательном порядке приобретать хорошую акустическую систему. Как и для большинства аналогичных устройств, внешний накопитель придется покупать отдельно.

highscreen zera s обзор

Дизайн, эргономика и удобство работы

Не является исключением среди девайсов начального сегмента в плане внешнего вида и Highscreen Zera S BLACK. Это классический моноблок с возможностью сенсорного ввода. Корпус его изготовлен из пластика, и качество оставляет желать лучшего. На заднюю панель гаджета нанесен тонкий слой краски, который в процессе эксплуатации стирается. В какой-то мере эту проблему можно решить с помощью чехла-бампера, но его придется покупать за дополнительную плату.

Нестандартно расположены физические кнопки управления устройством. Та, которая отвечает за блокировку смартфона, находится на левом ребре. А вот качели громкости выведены на противоположную сторону и расположены на правой грани девайса. Привычные сенсорные кнопки гармонично вписались внизу фронтальной части умного телефона под экраном. Не забыли инженеры про их подсветку, и это позволяет значительно легче управлять устройством в темноте.

Процессор

Телефон Highscreen Zera S основан на процессоре, который уже успел себя хорошо зарекомендовать на рынке мобильных устройств — это МТ6582. Только вот раньше гаджеты, которые комплектовались им, относились к среднему сегменту, а сейчас это девайсы бюджетного класса. Он состоит из четырех вычислительных модулей архитектуры «А7», функционирующих на частоте 1,3 ГГц в режиме пиковых вычислений. Однозначно можно сказать, что его аппаратных ресурсов с головой хватит для большинства повседневных задач. Единственное, с чем он точно не справится, — это воспроизведение видео в форматах «2К» и «4К» или наиболее требовательных трехмерных игрушек последнего поколения.

смартфон highscreen zera s

Видеокарта и графическая подсистема

Центральным звеном графической подсистемы является видеокарта Mali-400MP2. Это тоже проверенное временем решение, которое успело себя хорошо зарекомендовать. Именно данный компонент организовывает вывод изображения на экран устройства. Стандартный дисплей, как у девайсов начального уровня, имеется у Highscreen Zera S. Обзор его параметров и характеристик не впечатляет, но для подобного устройства этого вполне достаточно. Матрица, которая лежит в основе дисплея, изготовлена по одной из наиболее прогрессивных технологий на сегодняшний день - ИПС. Разрешение дисплея - 540х960, и этого вполне достаточно для качественного вывода изображения на экран: более 16 миллионов различных вариантов цветовых оттенков.

Фото и видео

Основная камера базируется на чувствительном элементе в 5 Мп. Не забыли разработчики про автофокус и светодиодную подсветку. Но все равно фото далеко не лучшего качества. Предпочтительней осуществлять фотосъемку при хорошем освещении. Тогда и результат будет лучшим. Схожая ситуация с записью видеороликов у Highscreen Zera S BLACK. Отзывыуказывают на безупречные технические спецификации — съемка ведется в HD-качестве. Но вот работа системы стабилизации изображения далеко не идеальная. Есть также и фронтальная камера, чувствительный элемент которой базируется на матрице в 2 Мп. Она отлично подходит для совершения видеозвонков по «Скайпу» или в мобильных сетях третьего поколения. Ну а для большего ее аппаратных ресурсов не хватит.

highscreen zera s black

Память

К сожалению, внушительным количеством ОЗУ не может похвастаться смартфон Highscreen Zera S. Отзывы указывают на то, что в этом устройстве установлен 1 Гб оперативной памяти, а емкость встроенного накопителя составляет 4 Гб. ОЗУ, конечно, может быть и меньше, например 256 Мб или 512 Мб, но именно 1 Гб - это минимальный объем, который позволяет запускать большинство приложений и утилит на сегодняшний день. На нужды пользователя во встроенном накопителе выделено 2,5 Гб, а остальное занято системным программным обеспечением. Схожая ситуация и с оперативной памятью — около 500 Мб свободно, и их можно использовать на свое усмотрение. Увеличенное количество свободной памяти объясняется достаточно просто: на этом устройстве установлен чистый «Андроид» с минимальным количеством приложений и утилит. Нет дополнительных программ, которые занимают системные ресурсы.

телефон highscreen zera s

Автономность



Одной из наиболее слабых сторон является автономность Highscreen Zera S. Отзывыоб аккумуляторе указывают на то, что его емкости (1800 мА·-ч) хватит на 1-2 дня работы при посредственном уровне нагрузки. Если же этот аппарат более интенсивно использовать, то данный показатель сократится до восьми часов. А вот в режиме максимального энергосбережения можно протянуть максимум 3 дня при минимальной нагрузке на девайс. Основная проблема — это отсутствие оптимизации системного программного обеспечения. Соответственно, и показатели автономной работы на данном гаджете меньше, чем у аналогичных устройств.

Софт

Смартфон Highscreen Zera S в качестве операционной системы использует наиболее популярную платформу для мобильных устройств на сегодняшний день - «Андроид» (версия 4.2.2). Конечно, это уже устаревший вариант на текущий момент, но проблем с совместимостью в обозримом будущем не должно быть. С учетом того, то устройство выпущено давно, ожидать обновлений не приходится. В остальном на этом девайсе установлен чистый «Андроид», поверх которого нет никаких надстроек. Среди прочего софта можно выделить наличие стандартного набора утилит от «Гугл» и привычные встроенные программы в ОС.

смартфон highscreen zera s отзывы

Коммуникации

Привычный набор коммуникаций присутствует у Highscreen Zera S. Обзораппаратных спецификаций этого устройства указывает на поддержку таких проводных и беспроводных способов передачи информации:

  • Для навигации по неизвестной местности этот мобильный телефон оснащен GPS. Если на смартфон установить программу для определения маршрута (например, «Навител»), то это устройство с легкостью можно превратить в полноценный ЖПС-навигатор. Есть также возможность определять местоположение с помощью системы «А-ЖПС» (по расположению вышек мобильной связи), но в этом случае необходимо подключение к интернету.

  • Наиболее оптимально загружать информацию из глобальной паутины с помощью «Вай-фай». Пиковая пропускная способность его составляет 150 Мбит/с. Но на практике это значение существенно ниже. Тем не менее смартфон позволяет загружать и выгружать данные в любом объеме.

  • Альтернативой «Вай-фай» является модуль, обеспечивающий работу устройства в сетях 2-го и 3-го поколения. Только в этом случае информация будет значительно дольше загружаться. Для «2Ж» пиковая пропускная способность составляет около 500 Мбит/с, а для «3Ж» - 14,7 Мбит/с. В реальности эти значения окажутся, как и в предыдущем случае, существенно меньше. Поэтому данный способ хорошо подойдет для серфинга интернет-ресурсов, общения в социальных сетях и загрузки или выгрузки файлов небольшого размера.

  • Еще один способ передачи информации — это блютуз. С его помощью можно передавать данные на аналогичные мобильные устройства в небольшом объеме и на небольшое расстояние.

  • Имеется микро-ЮСБ для подключения резервного внешнего аккумулятора, а также зарядки внутренней батареи.

  • Еще один порт 3,5 мм предназначен для подключения внешней акустики.

Мнение специалистов и владельцев

Теперь о сильных и слабых сторонах Highscreen Zera S. Обзор его параметров указывает на то, что это стандартный смартфон начального уровня, то есть бюджетный девайс. Ключевым параметром для данной группы устройств является цена, которая на текущий момент составляет всего 6500 рублей. Аналогичное устройство на базе 4-ядерного ЦПУ и с диагональю дисплея 4,5 дюйма практически невозможно найти. Именно на это и указывают как эксперты, так и владельцы гаджета.

highscreen zera s black отзывы

Конечно, определенные недостатки есть у Highscreen Zera S. Отзывы о нем лишний разэто подтверждают. Однако слабая автономность, окрашенный корпус и малое количество встроенной памяти кажутся не настолько уж существенными недостатками с учетом характеристик, гарантии и низкой цены смартфона.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Highscreen Zera F: отзывы покупателей, фото и ценыHighscreen Zera F: отзывы покупателей, фото и цены
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристикиLenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
» » Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
LiveInternet