Кефирно-гречневая диета

Желание похудеть свойственно довольно многим людям. Для достижения целей по приобретению стройных форм применяются самые различные способы, в том числе и диеты. Одной из наиболее эффективных является кефирно-гречневая диета. С ее помощью можно быстро добиться ощутимого результата. Всего за каких-то 7 дней можно сбросить от 3 до 10 килограмм.

sadržaj

    Гречка дает ощущение сытости, что позволит спокойно выдержать диету. В ней содержится масса минеральных веществ. Кроме того, она очищает наш организм, благотворно действует на кожу.

    Кефир - очень полезный кисломолочный продукт, богатый минеральными веществами и витаминами. Он действует успокаивающе на нервную систему и улучшает работу кровеносной, а также кишечника, положительно влияет на состояние волос и ногтей, способствует омоложению кожи.

    Еще одним плюсом этих продуктов является то, что они низкокалорийны. Поэтому и результат (в виде избавления от лишних килограммов) не заставит себя ждать.

    Гречневая диета с кефиром должна соблюдаться следующим образом.

    На ночь залить гречку кефиром (жирность 1%) для того, чтобы она набухла. Кушать ее нужно на протяжении всего дня. При этом недопустимо добавлять в нее соль, специи, различные приправы, сахар, масло, томатную пасту, майонез и т.п. Такую кашу можно есть без ограничений в любом количестве. За день следует также выпить литр кефира, такого же процента жирности. В случае жажды можно пить чистую негазированную воду, кофе или зеленый чай.



    Если кефирно-гречневая диета соблюдается вами с трудом и голод вас не оставляет, то, как исключение, можно добавить в рацион несколько фруктов или йогурт, но это крайне нежелательно. При недостатке витаминов можно приобрести в аптеке различные витаминные комплексы.

    Кашу можно есть только до 18 часов, после чего это строжайше запрещается. А если голод все же берет свое, то выпейте стакан кефира.

    Эта диета не рекомендуется людям с заболеваниями пищеварительного тракта, с нестабильными показателями артериального давления и повышенным уровнем сахара.

    Рассчитана гречневая диета на неделю, не больше и не меньше. Если вы будете придерживаться ее всего несколько дней, то количество калорий, которые вы сбросите, будет явно недостаточным для того, чтобы похудеть. Более длительный срок диеты может повлечь серьезные проблемы со здоровьем, так как организм не получит необходимого количества жиров, белков и углеводов. Помимо этого, употребление одной и той же пищи длительное время полностью отобьет желание когда-нибудь есть гречневую кашу. Промежуток времени между диетами не должен быть меньше одного месяца.

    Кроме вышеописанного способа приготовления гречневой каши существуют и другие. Некоторые предлагают заливать крупу кипятком на всю ночь, утром слить воду и уже потом, по желанию, добавлять кефир. Другие также заливают гречку кипятком, но выдерживают ее всю ночь в термосе.

    Кефирно-гречневая диета очень строгая, но в то же время она помогает добиваться явных результатов за минимальный срок и не требует длительного времени для приготовления пищи. Гречневая каша, приготовленная на кефире, является полезной и сытной, надолго снимает ощущение голода. В связи с тем, что в гречке содержатся углеводы, результаты (похудение) будут наблюдаться только через несколько дней. Не стоит обращать внимания на то, что первые дни не принесли желаемого эффекта. Количество килограммов, на которые можно будет похудеть, а также скорость этого процесса напрямую зависят от веса человека. Чем больше вес, тем ощутимее результат. После того, как кефирно-гречневая диета закончится, нужно питаться умеренно, иначе весь прогресс будет быстро нейтрализован, и вы восстановите свой прежний вес, а возможно еще и добавите несколько килограммов. Недопустимо и во время диеты, и после нее кушать на ночь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Свежий огурец: польза и вред его употребления в пищуСвежий огурец: польза и вред его употребления в пищу
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Гречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусыГречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусы
    Кето-диеты для красивого телаКето-диеты для красивого тела
    Как потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описаниеКак потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описание
    Диета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего весаДиета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего веса
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
    » » Кефирно-гречневая диета
    LiveInternet