Достопримечательности Лас-Вегаса. Что стоит посетить в первую очередь?

Достопримечательности Лас-Вегаса поражают воображение даже самых искушенных туристов. Это город-мечта, город-праздник, яркий, красочный, уникальный и незабываемый. Расположен он в «серебряном» штате Невада, посреди пустыни, поэтому летом здесь очень часто столбик термометра поднимается выше +40 °С. Вопреки убеждениям многих людей, Лас-Вегас не является столицей штата, хотя, безусловно, это самый яркий и запоминающийся город. Число жителей превышает в нем 1,2 млн человек и еще 36 млн приезжают сюда ежегодно.

sadržaj

    достопримечательности лас вегасаДостопримечательности Лас-Вегаса затягивают в свои сети и не отпускают, наслаждаться отдыхом можно с самого утра и до поздней ночи. Здесь можно найти огромное количество всевозможных развлечений, но хотелось бы выделить самые достойные из них. Лас-Вегас можно назвать ночным городом, поскольку большинство развлекательных заведений открываются с наступлением темного времени суток. Очень многие туристы обращают внимание на фонтаны Белладжио. Посмотреть на них можно совершенно бесплатно в будни с 15:00 до 00:00, а в выходные дни с 12:00 до 00:00. Это огромные струи воды, достигающие в высоту 152 м, поднимающиеся и опускающиеся в такт играющей музыке. Оторвать взгляд от этой красоты практически нереально, поскольку фонтаны устраивают настоящий спектакль.



    лас вегас достопримечательностиЗрелищными и яркими аттракционами способен поразить любого туриста Лас-Вегас. Достопримечательности порой открывают изумительные виды на город. Таким аттракционом считается башня Стратосфера. Со смотровой площадки, расположенной на высоте 356 м над землей, можно увидеть весь Лас-Вегас. Подниматься на башню лучше всего вечером, поскольку зрелище зажигающихся огней невозможно сравнить ни с чем. Любители экстрима могут себя испытать на самом высоком аттракционе в мире Big Shot, расположенном тут же. Достопримечательности Лас-Вегаса позволяют ближе ознакомиться с природой. Можно посетить представление дельфинов или прогуляться по саду с зоопарком, где живут белые тигры, участвующие в различных шоу.

    Перед отелем Mirage Hotel расположена самая зрелищная достопримечательность, которой по праву гордится Лас-Вегас. Отзывы о ночном вулкане, просыпающемся в темное время суток, не оставляют равнодушным никого. Внутри него все начинает клокотать и бурлить, через каждые 15 минут извергаются потоки лавы. Хоть это и шоу, но выглядит очень натурально и пугающе. На фоне вулкана снимались кадры не одного голливудского фильма.

    лас вегас отзывыДостопримечательности Лас-Вегаса, как и любого другого города, включают осмотр музеев, храмов, театров, аквапарков. Туристам будет интересно посетить Музей мировых рекордов Гиннеса, здесь демонстрируются все видеозаписи. Многие достижения были зафиксированы в окрестностях города. Чтобы оживить историю, следует посетить Музей естествознания, именно здесь находится 10-метровый тираннозавр Рекс, есть много ископаемых, а в аквариуме можно понаблюдать за хищными акулами. Любителям активного отдыха следует побывать в Сансет-Парке, где проводятся фестивали и пикники, здесь же расположены прямо под открытым небом 8 теннисных кортов, баскетбольные и бейсбольные поля. Многочисленные дискотеки и аквапарки также не позволят скучать ни детям, ни взрослым.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Славный город Симферополь: достопримечательности, завоевавшие мировую известностьСлавный город Симферополь: достопримечательности, завоевавшие мировую известность
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Знаменитые достопримечательности КоктебеляЗнаменитые достопримечательности Коктебеля
    Ярчайшие достопримечательности ЯлтыЯрчайшие достопримечательности Ялты
    Знаменитые достопримечательности БудвыЗнаменитые достопримечательности Будвы
    Самые яркие достопримечательности НовороссийскаСамые яркие достопримечательности Новороссийска
    Достопримечательности Бахчисарая: город-сказка, город-садДостопримечательности Бахчисарая: город-сказка, город-сад
    Рассмотрим основные достопримечательности БрюггеРассмотрим основные достопримечательности Брюгге
    Многоликая Хайфа. Израиль – страна, сочетающая иудейские традиции и европейскую культуруМноголикая Хайфа. Израиль – страна, сочетающая иудейские традиции и европейскую культуру
    Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
    » » Достопримечательности Лас-Вегаса. Что стоит посетить в первую очередь?
    LiveInternet