Самые яркие достопримечательности Новороссийска

Новороссийск – это порт. Хотя одной из главных задач в развитии этого города является совершенствование различных туристических зон.

sadržaj

    достопримечательности новороссийскаГород, благодаря длительным торговым отношениям, стал современным и благоустроенным, с хорошо развитой инфраструктурой. При этом никто не сможет устоять перед романтикой Черного моря, помноженной на его легендарную историю.

    Основные достопримечательности Новороссийска связаны так или иначе с войнами, а их здесь было огромное множество. Хотя многие туристические маршруты можно отнести и к природным образованиям.

    Так, о войне говорят многие достопримечательности Новороссийска. «Матрос с гранатой» находится на месте, в котором проходила оборонительная линия. «Непокорённым» - это дань расстрелянным и замученным в 1943-м.

    Над шоссе недалеко от завода «Октябрь» находится внушительная конструкция, которая изображает 4 кисти воинов, крепко сжимающих автоматы.

    Рассматривая далее достопримечательности Новороссийска, можно выделить известный мемориальный комплекс под названием «Долина смерти», на территории которого находится памятник под названием «Взрыв». Это композиция, которая составлена из осколков бомб, снарядов и мин.новороссийск достопримечательности



    Около города находится несколько небольших курортных посёлков. Огромной популярностью пользуется п. Широкая Балка. В этом месте имеется развитая современная инфраструктура и находятся жилые комплексы. Пройдя севернее, можно оказаться в Южной Озерейке и посмотреть следующие достопримечательности Новороссийска – дольмены, напоминающие собой крупные башни.

    Абрау-Дюрсо каждый день принимает множество туристов. Их интерес вызван в первую очередь тем, что здесь располагается родина российского шампанского.

    Приехав в Новороссийск, достопримечательности которого не ограничиваются одними памятниками, стоит посетить крупнейшее пресноводное озеро края, которое находиться около города. Это озеро Абрау поддерживается с помощью подземных источников. Вода здесь кристально чистая, хотя её пить всё-таки не стоит.

    На высоте около 1 километра находится памятник-календарь. Огромные цифры (10*20 метров) говорят об освобождении Новороссийска от фашистов.

    Выйдя на побережье Суджукской косы, можно посмотреть на Колдун-гору. За счет теплого горного воздуха и морского ветра, это место является пристанищем тех, кто любит прыжки с парапланом. Отсюда можно попасть в Мысхако. В этом месте растут прямо на берегу виноградники.новороссийск достопримечательности фото

    Каждый год тысячи туристов приезжают в Новороссийск. Достопримечательности, фото некоторых из них можно увидеть выше, включают в себя и винный завод «Мысхако», который каждый ноябрь проводит праздник молодого вина. Огромное количество укромных местечек, дугообразных пляжей и почти полное отсутствие инфраструктуры привлекает сюда любителей уединённого отдыха. Мысхако – это самое натуралистическое место во всем городе.

    Новороссийская набережная заслуживает отдельного внимания. Она подходит для пеших прогулкок, почти везде можно спуститься к морю и искупаться. Недалеко находится Мыс Любви и аквапарк - знаменитые романтические уголки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Популярные достопримечательности КинешмыПопулярные достопримечательности Кинешмы
    Знаменитые достопримечательности РжеваЗнаменитые достопримечательности Ржева
    Самые яркие Достопримечательности ПалангиСамые яркие Достопримечательности Паланги
    Рассмотрим достопримечательности ЕльцаРассмотрим достопримечательности Ельца
    Ярчайшие достопримечательности ПлесаЯрчайшие достопримечательности Плеса
    Ярчайшие достопримечательности ЯлтыЯрчайшие достопримечательности Ялты
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
    Рассмотрим основные достопримечательности БрюггеРассмотрим основные достопримечательности Брюгге
    Коста-Дорада: достопримечательности и красотыКоста-Дорада: достопримечательности и красоты
    » » Самые яркие достопримечательности Новороссийска
    LiveInternet