Основные достопримечательности Калязина

В обширных лесах Тверской области располагается небольшой город Калязин, посетить который привозят туристов, совершающих путешествие по Золотому Кольцу России. Населенный пункт располагается на живописном берегу, в месте впадения реки Жабня в полноводную Волгу. Древняя архитектура города и основные достопримечательности Калязина привлекательны для туристов и расположены всего в 170 километрах от Москвы.

sadržaj

    достопримечательности Калязина

    История

    Небольшой город на берегу реки был основан в 12 веке. После начала строительства Троицкого Калязинского мужского монастыря город активно рос и в 18 веке стал крупным торговым центром, чему способствовало также удобное расположение. В начале 20 века в Калязине происходит активное объединение ремесленников в артели. Удивительные произведения мастеров кружевоплетения, судостроения и кожевенного дела прославили город. К сожалению, центральная часть города со старинными купеческими домами и мощеными улицами преимущественно была затоплена во время строительства плотин и водохранилища. Восстановлением города правительство занялось только после Великой Отечественной Войны.

    Калязин достопримечательности



    Достопримечательности

    Колокольня Николаевкого собора очень известна и привлекает множество туристов в город Калязин. Достопримечательности часто уделяют особенное внимание во время теплоходных экскурсий. В народе она больше известна как "плавучая колокольня", которую не раз укрепляли у основания для защиты от воды. Это единственная часть монастыря, которая сохранилась после строительства Угличского водохранилища, во время которого была затоплена основная часть города Калязин. Достопримечательности отводится особое место, и для многих город ассоциируется именно с ней. Среди остальных мест обязательно стоит увидеть Церковь Вознесения Господня и Церковь Богоявления, построенную за Жабней. В настоящее время в городе действует краеведческий музей. В нем хранится множество экспонатов и вещей, рассказывающих о жизни местного населения на протяжении многих лет. Расположен музей в Церкви Богоявления.

    На сегодняшний день город является крупным культурным центром области. Но туристов и приезжих привлекает не только старинная архитектура, древние постройки но и другие достопримечательности Калязина. Город является отличным местом для любителей яхтенного спорта. Любители водных прогулок активно отдыхают на Волге, наслаждаясь великолепной природой. Любят и активно посещают город также любители мотоциклов. Достопримечательности Калязина дополняет байкер-клуб одной из самых известных команд под названием "Ночные Волки". Поэтому в Калязин на сегодняшний день можно съездить не только за тем, чтобы прикоснуться к древней культуре и насладиться красивой природой, но и за активным отдыхом на воде и в городе.

    город Калязин достопримечательности

    Обязательно стоит отметить, что город Калязин является родиной многих выдающихся людей в России, одними из которых были знаменитый писатель Салтыков-Щедрин и известный художник Крылов. Здесь можно увидеть достопримечательности Калязина, посетить памятные места и почувствовать атмосферу, в которой выросли эти замечательные и талантливые люди.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основные достопримечательности ШтутгартаОсновные достопримечательности Штутгарта
    Удивительный Гуанчжоу: достопримечательности, история, советы туристамУдивительный Гуанчжоу: достопримечательности, история, советы туристам
    Знаменитые достопримечательности РжеваЗнаменитые достопримечательности Ржева
    Нижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух стариныНижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух старины
    Основные достопримечательности КронштадтаОсновные достопримечательности Кронштадта
    Удивительные достопримечательности ЭлистыУдивительные достопримечательности Элисты
    Достопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца РоссииДостопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца России
    Павловский Посад: достопримечательностиПавловский Посад: достопримечательности
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Орел. Достопримечательности старинного городаОрел. Достопримечательности старинного города
    » » Основные достопримечательности Калязина
    LiveInternet