Фрэнк Синатра: биография, личная жизнь, фото

Фрэнк Синатра, биография которого интересует многих, благодаря своему артистическому таланту стал настоящим символом США и самой яркой звездой этой страны на долгие годы. Его вокальная карьера началась еще в 1940-е годы и к своему закату достигла такой высоты, что еще при жизни певца признали настоящим классиком американской музыкальной культуры. Его считали эталоном стиля и вкуса. Его волнующий голос звучал изо всех радиоприемников огромной страны. Именно поэтому после кончины великого артиста его песни вошли в историю США и мировой музыкальной индустрии в целом. О жизненном пути

этого великого человека и пойдет речь в данной статье.

фрэнк синатра биография

Детство

Фрэнк Синатра, биография которого полна интересных подробностей, родился в семье эмигрантов из Италии. Мама и папа артиста перебрались в США еще в юности. Вместе со своим нехитрым скарбом они осели на восточном побережье Америки и начали новую жизнь. Отец Френка - Мартин - был родом из города Палермо (Сицилия) и за свою жизнь перепробовал огромное множество профессий – был барменом, пожарным, грузчиком на судоверфях и даже какое-то время выступал на ринге в качестве боксера.

А вот мама будущего артиста – Долли – приехала из Генуи. Она отличалась мрачным и решительным характером, сама принимала все важные решения в семье. Эта женщина больше занималась социальной и политической работой, чем хозяйством, и часто оставляла Фрэнка с бабушкой. Вырастив сына, Долли решила построить собственную карьеру и заняла пост руководителя городской ячейки Демократической партии.

Фрэнк Синатра, краткая биография которого рассматривается в этой статье, вел в раннем детстве самую обычную жизнь. Он не испытывал нищеты и не купался в роскоши. В раннем детстве он даже отставал в развитии от своих сверстников. А в шестнадцать лет его выгнали за безобразное поведение из школы. Фрэнк так и не получил никакого образования, однако это не помешало ему прославиться на весь мир.

синатра фрэнк биография

Становление карьеры

Самым большим увлечением в жизни нашего героя всегда была музыка. Уже в тринадцать лет пел в питейных заведениях родного города Френк Синатра. Биография великого певца через некоторое время ознаменовалась успешными записями на радио. После того как он в 1933 году посетил концерт в Джерси-Сити и увидел выступление своего кумира Кросби Бинга, он окончательно выбрал для себя будущую профессию и решил стать исполнителем.

Позже, в середине 1930-х годов, артист в компании со своими приятелями создал музыкальный коллектив «The Hoboken Four», с которым предстал на конкурсе юных исполнителей «Любительский час Большого Боуза». Это выступление оказалось очень удачным, и через некоторое время группа отправилась на гастроли по городам США. Затем Фрэнк Синатра стал работать в музыкальном кафе, и, как и прежде, выступать на радио. Интересно, что у юноши совершенно не было музыкального образования. Он пел со слуха, совершенно не зная нот.

Настоящий успех

Но настоящий успех пришел к нашему герою только в самом начале 1940-х годов. Тогда он часто выступал с джазовыми оркестрами Томми Дорси и Гарри Джеймса. В этот период ему удалось привлечь к себе внимание известных деятелей американской культуры. Они стали спонсировать юное дарование и в 1946-м году Френк Синатра, биография которого содержит немало ярких событий, записал свой дебютный альбом под названием «The Voice Of Frank Sinatra». Через год у него вышел новый диск – «Christmas Songs By Sinatra». С Дорси певец подписал пожизненный контракт и это могло определить его артистическую судьбу на долгие годы. Выпутаться из трудного положения ему помог знаменитый криминальный авторитет - Сэм Джианкана. Этот эпизод во всех подробностях впоследствии был описан в романе «Крестный отец». Считается, что один из его героев – Джонни Фонтейн - был списан с Френка Синатры.

нормальная биография фрэнк синатра

Кризис

Дела артиста шли очень хорошо, однако в какой-то момент его карьера начала рушиться. Дело в том, что супружеские отношения Фрэнка с давней возлюбленной Нэнси Барбато распались из-за его интрижки с артисткой Авой Гарднер. Этот роман со звездой Голливуда очень скоро также перерос в масштабный скандал. Из-за него были отменены концерты исполнителя в самом известном городе Америки - Нью-Йорке. После этого Фрэнк впал в длительную депрессию, которая стала причиной его ухода с радио. В довершение всех неприятностей в 1951-м году исполнитель неожиданно лишился голоса из-за затяжной простуды. Измученный проблемами, великий музыкант начал подумывать о самоубийстве…

Новое амплуа

Но этот роковой шаг так и не решится сделать Фрэнк Синатра. Биография артиста вскоре украсилась новым судьбоносным событием - утратив голос, исполнитель обратил свое внимание на кинематограф и в 1953-м году сыграл одну из ролей в фильме «Отныне и во веки веков». За данную работу Синатра удостоился «Оскара» и был признан лучшим актером второго плана.



С этого события жизнь нашего героя начала возвращаться в прежнюю колею. Голос со временем вновь появился, Синатра опять стал работать в студии. Музыкальные альбомы артиста начали выходить один за другим. А через некоторое время поклонники таланта выдающегося певца получили возможность регулярно следить за его игрой на экране. За одиннадцать лет (с 1954 по 1980 год) снялся в шести десятках фильмов Фрэнк Синатра. Биография, фото этого выдающегося человека стали достоянием самых престижных глянцевых изданий. Он стал признанным героем своего времени.

фрэнк синатра биография личная жизнь

Фильмография

Остался в истории американской культуры не только как выдающийся певец, но и как замечательный актер Синатра Фрэнк. Биография этого артиста отмечена участием в следующих фильмах: «Ночи Лас-Вегаса», «Пока плывут облака», «Двойной динамит», «Отныне и во веки веков», «Высшее общество», «Неожиданный», «Поднять якоря», «Гордость и страсть», «Увольнение в город», «Одиннадцать друзей Оушена», «Человек с золотой рукой», «И подбежали они», «Вокруг света за 80 дней», «Маньчжурский кандидат», «Четверо из Техаса», «Список Эдриана Мессенджера», «Поезд фон Райана», «Робин и 7 гангстеров». В последней своей картине «Первый смертный грех» актер снялся, когда ему было уже 65 лет. Выше перечислены только самые успешные проекты, в которых актер был задействован. Они сделали его поистине знаменитым.

фрэнк синатра личная жизнь

Последние годы жизни

Синатра Фрэнк (биография этого артиста до сих пор занимает умы различных исследователей) продолжал свой звездный путь актера и певца вплоть до конца 1970-х годов. В заключение карьеры он записал знаменитую композицию «New York, New York» и этой знаковой песней попрощался с американской сценой. После этого Синатра еще несколько раз выступал перед публикой, но это было скорее исключением, чем правилом. Не дожив всего двух лет до наступления второго тысячелетия, в 1998-м году великий артист умер от сердечного приступа в собственном доме в Восточном Голливуде. Этот день ознаменовался в Америке национальным трауром.

фрэнк синатра краткая биография

Личная жизнь

Фрэнк Синатра, личная жизнь которого была предметом постоянного обсуждения в прессе, был женат четыре раза. Его первой супругой стала подруга детства - Барбато Нэнси. В этом браке на свет появилась Нэнси – дочь Фрэнка Синатры. Сегодня эта женщина стала в Америке известной исполнительницей. Кроме того, через некоторое время у артиста появилось еще двое детей - дочь Тина и сын Фрэнк Синатра-младший.

В конце 1940-х годов у Синатры закрутился роман с артисткой Гарднер Авой, который спровоцировал разрыв супружеских отношений. В 1951-м году Фрэнк и Ава поженились, но уже через 6 лет после сплошной череды скандалов развелись.

В 1966-м великий певец в третий раз решил связать себя супружескими узами. Его новой избранницей стала актриса Фэрроу Миа. Но брак с этой женщиной продолжался недолго – супруги через год развелись. Последние годы Фрэнк Синатра, биография, личная жизнь которого ни для кого не секрет, провел вместе с четвертой женой - Маркс Барбарой.

фрэнк синатра биография фото

Память

В 2008 году, 13 мая, в Лас-Вегасе, Нью-Джерси и Нью-Йорке была выпущена в продажу почтовая марка с изображением Френка Синатры. Это событие было приурочено к десятилетию с момента смерти выдающегося исполнителя. На торжественном мероприятии по случаю выпуска марки на Манхэттене находились дети певца, его родственники, друзья и поклонники.

Заключение

У каждой знаменитости есть официальная, нормальная биография. Фрэнк Синатра не исключение. Но в жизни этого человека было немало секретов, над которыми до сих пор ломают голову биографы. В силу своего происхождения он был связан с итальянской мафией и даже иногда пользовался ее услугами. Для того чтобы узнать о подробностях жизни артиста, нужно ознакомиться с материалами того времени, вникнуть в суть происходящих событий, проникнуться атмосферой эпохи. Поэтому всем, кто интересуется судьбой и творчеством этого выдающегося человека, мы советуем прочитать его детальную биографию.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Охлобыстина – талантливого актера, режиссера и сценаристаБиография Охлобыстина – талантливого актера, режиссера и сценариста
Адриано Челентано. Биография гениального артистаАдриано Челентано. Биография гениального артиста
Дан Балан: биография молодой звездыДан Балан: биография молодой звезды
Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
Биография Зыкиной Людмилы - великой русской певицыБиография Зыкиной Людмилы - великой русской певицы
Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
Софи Лорен: биография негаснущей звездыСофи Лорен: биография негаснущей звезды
Гарик Мартиросян: биография талантливого юмористаГарик Мартиросян: биография талантливого юмориста
» » Фрэнк Синатра: биография, личная жизнь, фото
LiveInternet