Софи Лорен: биография негаснущей звезды

Наверняка все знают, кто такая Софи Лорен. Биография её полна неожиданных моментов и поворотов судьбы. Она прожила полную сюрпризов и эмоций жизнь, счастлива и полна сил и по сей день.

Софи Лорен биография

Детские годы

Софи Лорен, биография которой является самым настоящим примером заслуженного успеха, родилась в Италии в бедной семье в далёком 1934 году (20 сентября). Мать её (Ромильда Виллани) была простой провинциальной актрисой. Девочка была рождена вне брака от артиста Риккардо Шиколоне. Софи росла худенькой и невзрачной, многие считали её несуразной и неуклюжей, таковой видела себя и она сама. Вплоть до 16 лет девушку все называли «зубочисткой» или «жердью», а Ромильде соседка даже как-то сказала, что было бы лучше, если бы девчушка умерла при родах, чтобы не мучиться на этом свете. Но потом всё изменилось.

Юношеские годы

Ближе к шестнадцати годам Софи Лорен, биография которой уникальна и интересна, начала превращаться в прекрасную и сексуальную девушку с необычной внешностью, являвшейся её изюминкой. Мама отправила дочь на конкурс красоты, на котором та, будучи наряженной в нелепое платье из штор и крашеные башмаки, завоевала симпатии жюри и даже получила призы: обои, билет в Рим и небольшую сумму денег. С тех пор Софи стали снимать фотографы модных журналов. Девушка начала мелькать в кино (лишь во второстепенных ролях).

Софи Лорен биография детиЛичная жизнь



Целеустремлённая Софи Лорен, биография которой доказывает, что всего можно добиться при упорстве и желании, не хотела мириться с мелкими ролями, не имела ни малейшего желания довольствоваться жалкими грошами за такие съёмки. Девушка всегда мечтала о славе, да и денег у семьи не было, заработной платы начинающей артистки не хватало на жизнь. И тогда Софи отправилась на кастинг к известному режиссёру Карло Понти. Но того не устроила внешность Шиколоне. Однако девушка привыкла добиваться своего. Спустя какое-то время она получила не только главную роль в одном из фильмов Карло, но и его сердце (а ведь он был на 20 лет старше её и был женат). И лишь спустя годы брак влюблённых был зарегистрирован официально. Для актрисы это было важно, ведь семью она считала высшей ценностью и даром Бога. Была ли счастлива Софи Лорен? Биография, дети – всё, казалось бы, прекрасно. Но не всё далось сразу. Так, забеременеть Софи удалось только спустя годы неудачных попыток. Но вот в 1968-м рождается первый сын - Карло-младший, а через 4 года и второй, которого назвали Эдуардо (его появление на свет могло стоить актрисе жизни).

Софи Лорен фильмография

Фильмография

В каких картинах снялась Софи Лорен? Фильмография настолько обширна, что перечислить всё невозможно. Вспомним лишь несколько наиболее известных и легендарных шедевров: «Девять», «Только между нами», «Две женщины», «Солнце», «Смелость», «Высокая мода», «Огневая мощь», «Аврора», «Звёздная мишень», «Перевал Кассандры», «Привидения по-итальянски», «В стеклянном доме» и многие другие.

Можно лишь добавить, что Софи Лорен своим примером лишний раз доказывает - через тернии к звёздам пробраться можно, но для этого нужно иметь цель, идти к ней, проявляя упорство, трудолюбие и стойкость характера. Всё возможно, если этого захотеть.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`
Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
Биография Юлии Ковальчук. Все секреты звездыБиография Юлии Ковальчук. Все секреты звезды
Звездная биография. Екатерина ВолковаЗвездная биография. Екатерина Волкова
Биография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного киноБиография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного кино
Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
» » Софи Лорен: биография негаснущей звезды
LiveInternet