Хорошая лактация - это залог здоровья вашего ребенка!

Многие будущие мамочки, находясь в ожидании появления своего малыша на свет, задаются вопросом: а стоит ли кормить ребенка грудью после его рождения? Кто-то ошибочно считает, что после того как закончится период грудного вскармливания, грудь теряет прежнюю форму, а кто-то просто теряет терпение, когда по рекомендации врачей нужно прикладывать младенца к груди «по первому требованию». Давайте разберемся, в чем правы современные мамочки, а в чем они глубоко ошибаются.лактация это

sadržaj

    Вы знаете, как по-научному называется процесс грудного вскармливания, вернее, выработки молока? Правильно, это лактация. Грудного молока, вопреки распространенным среди молодых мам убеждениям,никогда не бывает мало, если вовремя и правильно найден подход к организации вскармливания. Почему же часто происходит так, что со временем количество вырабатываемого молока уменьшается? Нужно помнить, что его количество находится в прямой зависимости от того, как часто вы прикладываете малыша к груди. Кроме того, по убеждению многих педиатров искусственное вскармливание и хорошая лактация – это два несовместимых понятия.

    Специалисты, соблюдающие рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), советуют женщинам, несмотря на широкий выбор в магазинах разнообразных смесей для младенцев и массированные рекламные кампании, убеждающие молодых мам в пользе и удобстве искусственного питания, пытаться как можно дольше сохранить вскармливание грудью, крайне полезное не только для ребенка.

    Хорошая лактация – это польза не только для ребенка, но и для материлактация грудного молока



    Согласно информации, опубликованной в отчетах ВОЗ, грудное вскармливание необычайно полезно не только для здоровья малыша, но и для восстановления организма матери после родов. В этих публикациях можно найти опровержение таких распространенных мифов, что форма груди молодой матери изменяется в процессе вскармливания. Специалисты отмечают, что изменение грудных желез происходит уже во время беременности, когда грудь значительно увеличивается в объеме, готовясь к рождению и кормлению ребенка.

    Кроме того, кормление грудью полезно еще и тем, что в момент сосания груди малышом начинает вырабатываться крайне необходимый для молодой матери гормон окситоцин, вследствие чего происходит сокращение матки, возвращающейся в свою обычную форму. Поэтому правильно организованная лактация – это лучший способ для молодых мам вернуть свою былую стройность и красоту.

    Многим мамочкам иногда начинает казаться, что количество молока вдруг резко уменьшилось, и они переходят на искусственные смеси. Что следует предпринять в первую очередь, чтобы не допустить этого? Прежде всего, нужно как можно чаще давать малышу грудь и обратить особое внимание на продукты, повышающие выработку молока.продукты для лактации

    Продукты для лактации в рационе кормящей мамы должны быть представлены разнообразными молочными продуктами, рыбой, птицей, телятиной, районированными сезонными овощами и фруктами. Педиатры также советуют перед кормлением малыша делать теплые ванночки для груди и ни в коем случае не нервничать.

    Не забывайте, что лактация – это особый биохимический процесс, происходящий в женском организме. Чтобы иметь возможность как можно дольше кормить грудью (а значит, обеспечить малыша здоровьем на всю жизнь), очень важно всегда быть в хорошем расположении духа, так как отрицательные эмоции подавляют выработку грудного молока.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как увеличить лактацию кормящей мамы? Несколько советовКак увеличить лактацию кормящей мамы? Несколько советов
    Как быстро прекратить лактацию. Советы и рекомендации от врачейКак быстро прекратить лактацию. Советы и рекомендации от врачей
    Как повышать лактацию правильно?Как повышать лактацию правильно?
    Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?
    Соска `Авент` - самое комфортное отлучение от грудиСоска `Авент` - самое комфортное отлучение от груди
    Почему молоко грудное так важно для младенца и материПочему молоко грудное так важно для младенца и матери
    Чем лечить насморк у грудного ребенкаЧем лечить насморк у грудного ребенка
    Молокоотсос `Авент` ручной. Инструкция и описаниеМолокоотсос `Авент` ручной. Инструкция и описание
    Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    » » Хорошая лактация - это залог здоровья вашего ребенка!
    LiveInternet