Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды

Нередко после порезов, ссадин, ушибов наша одежда пачкается кровью, пятна которой выводятся достаточно сложно, а в ряде случаев их удаление и вовсе невозможно. Дело в том, что эта жидкость содержит белковые вещества, которые, контактируя с частицами воздуха, начинают подсыхать и «плотно укореняться» в волокнах ткани, и вскоре образуется пятно красного

sadržaj

    цвета.

    Как отстирать кровь с одежды

    Именно поэтому для многих весьма важен поиск вариантов решения проблемы, суть которой заключается в том, как отстирать кровь с одежды. При этом чем раньше приступить к выведению пятен крови, тем больше шансов сделать это максимально эффективно. Вместе с тем важно знать не только способы, как отстирать кровь с одежды, но и то, насколько быстро можно выполнить данную процедуру. Ответ на последний вопрос зависит от некоторых нюансов, например, из какого материала изготовлена одежда, сколько времени прошло с тех пор, как на ней образовалось пятно.

    Если вы доподлинно не знаете, как отстирать кровь с одежды, попросите помощи у тех, кто уже справился с этой задачей ранее.

    Говоря о свежих пятнах крови на одежде, необходимо подчеркнуть, что при помощи горячей воды устранить их не получится. Белковое вещество, которое входит в структуру крови, попросту может свернуться и «прочно втиснуться» в волокна ткани, и тогда вопрос о том, как отстирать кровь с одежды, станет для вас неактуален: образовавшийся темный цвет удалить не удастся. Лучше вооружиться хозяйственным мылом и использовать холодную воду. Постирайте одежду и оставьте ее на 10-12 часов, после чего прополосните ткань в теплой воде с добавлением стирального порошка.

    Как вывести пятна крови



    Для удаления застарелых кровяных пятен одежду следует прополоскать в "студеной" воде с содержанием поваренной соли в соотношении одна столовая ложка на один литр воды. Далее материал необходимо отстирать в теплой воде с добавлением «клеевого» мыла. Не следует перебарщивать с концентрацией поваренной соли из расчета «чем больше, тем лучше». Вещество может просто «свернуть» белок, и тогда пятно вывести будет крайне сложно.

    Как вывести пятна крови другим способом? Эксперты советуют воспользоваться перекисью водорода. Проблемное место необходимо обработать вышеуказанным веществом, а затем основательно прополоскать ткань в прохладной воде. Вместе с тем не рекомендуется применять перекись водорода в отношении цветных и темных тканей. Прежде чем вывести пятна крови с вашей одежды, посмотрите, из какого материала она изготовлена. Знайте, что перекись водорода может испортить синтетику и ситец.

    Чем вывести пятна крови

    В качестве альтернативы пергидроли рекомендуют попробовать нашатырный спирт, при этом его следует растворить в воде из расчета одна столовая ложка на один литр воды.

    В последнее время огромное количество производителей продукции бытовой химии предлагает собственные решения проблемы устранения пятен красного цвета с ткани.

    Что ж, можно попробовать и их продукцию. Главное, проследите за тем, чтобы пятновыводитель был оптимален для нужного вида ткани и не повреждал ее структуру.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли сдать кровь за деньги в России?Можно ли сдать кровь за деньги в России?
    Как отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшкамиКак отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшками
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Что значит одежда для мужчины?Что значит одежда для мужчины?
    Как отстирать пятно от травы в домашних условияхКак отстирать пятно от травы в домашних условиях
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Как вывести жвачку с одежды: практические советыКак вывести жвачку с одежды: практические советы
    Как отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективноКак отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективно
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    » » Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    LiveInternet