Как вывести жвачку с одежды: практические советы

К сожалению, в повседневной жизни нередко случаются различного рода неприятные казусы, такие, например, как прилипшая к одежде жевательная резинка. Даже самые аккуратные и педантичные люди не застрахованы от того, чтобы, сидя где-нибудь на лавочке в сквере, не запачкать брюки (платье) жвачкой. В связи с этим многим будет полезно узнать, как вывести жвачку с одежды.

sadržaj

    Как вывести жвачку с брюк

    Безусловно, существует целый арсенал способов, при помощи которых можно решить данную проблему. Рассмотрим наиболее доступные из них.

    Тем, кого интересует, как вывести жвачку с одежды, следует знать, что для этого необходимо «вооружиться» лезвием или небольшим ножом, а затем попробовать соскрести основную часть резинки, которая не успела плотно прилипнуть к ткани. Делать это следует максимально осторожно, без особого нажима на лезвие или нож, в противном случае вы можете повредить изделие. После удаления большей части жвачки процесс ее выведения упростится. Теперь необходимо размягчить остатки липкого вещества и подержать «проблемное место» немного над паром, а затем обработать его обычным бензином для зажигалок. Через пять минут при помощи салфетки следует собрать частицы клейкого состава.

    Существует также стандартный метод, помогающий решить вопрос о том, как вывести жвачку с одежды. Он подразумевает использование холода. Для этого необходимо поместить одежду в холодильник таким образом, чтобы «проблемное место» не контактировало с продуктами и стенками «морозильного агрегата». По истечении 10-12 часов необходимо извлечь ткань из холодильника и соскоблить с нее жевательную резинку при помощи острого предмета.



    Как вывести жвачку с одеждыЕсли по тем или иным причинам холодильника поблизости вы не обнаружили, попробуйте раздобыть кусочек льда и попытайтесь таким образом «заморозить» жевательную резинку, чтобы потом ее удалить.

    Умудренные опытом хозяйки знают, как вывести жвачку с одежды при помощи средства для чистки паласов. Следует растворить два колпачка данного вещества в воде и замочить в ней ткань ориентировочно на десять часов. После этого необходимо вытащить одежду и посредством ножа аккуратно очистить ткань. Если вы уже перепробовали различные методы, но результат вас совершенно не удовлетворил, и вы не знаете, как вывести жвачку с брюк, воспользуйтесь упомянутым способом. Говорят, что именно с его помощью данная проблема решается наиболее эффективно.

    Некоторые довольно успешно применяют термический метод удаления жевательной резинки. Для этого понадобиться обычный листок бумаги и утюг. Если у вас нет под рукой бензина или чистящих средств, и вы не знаете, как вывести жвачку с ткани, последуйте нашему совету. Необходимо расположить одежду на гладильной доске и поместить на «проблемное место» бумажный лист. Далее следует перевернуть одежду на изнанку и осторожно прогладить лист, при этом температура должна быть максимальной. В итоге жвачка должна плотно приклеиться к бумаге и остаться на ней, но в каждом случае эффект может быть различным.

    как вывести жвачку с ткани

    Безусловно, это далеко не полный перечень средств борьбы со следами от жевательной резинки на одежде, и выбрать для себя наиболее подходящее можно только методом «проб и ошибок». Ну, а тем, кто не хочет утруждать себя таким занятием, можно посоветовать обратиться в химчистку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как вывести камень из почек народными средствами?Как вывести камень из почек народными средствами?
    Как сделать дома жвачкуКак сделать дома жвачку
    Некоторые рекомендации о том, как открутить болт с сорванными гранямиНекоторые рекомендации о том, как открутить болт с сорванными гранями
    Уплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и заменыУплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и замены
    Как вывести ос навсегдаКак вывести ос навсегда
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?
    » » Как вывести жвачку с одежды: практические советы
    LiveInternet