Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы

Практически у каждой хозяйки хотя бы раз в жизни был случай, когда в стирку вместе с белыми вещами попадала одна цветная, и в результате все предметы одежды были «разукрашены». Одна вещь полиняла, испортив тем самым внешний вид всех остальных предметов гардероба и настроение хозяйки. В такой ситуации не нужно отчаиваться. Спасти любимые вещи можно, отдав их на обработку в химчистку. Если такой возможности у вас нет, то попробуйте в домашних условиях вернуть им если не первоначальный, то хотя бы более-менее приличный вид. В помощь вам и представлена статья по теме «Как отстирать полинявшую вещь», где описаны эффективные способы борьбы с пятнами и разводами на одежде. Возьмите их себе на заметку и поделитесь информацией со своими подругами.

sadržaj

    как отстирать полинявшую вещь

    Как отстирать полинявшие белые вещи

    • Если пятна и разводы на белых вещах свежие, то сразу же постирайте их в холодной воде с применением большой дозы стирального порошка.
    • Замочите белую одежду в воде с растворенным в нем отбеливателем. Выдержите белье в этой жидкости около 6 часов, постирайте и выполощите.
    • Используйте пятновыводитель с пометкой White. Именно это средство разработано для белой одежды. Оно легко справится с пятнами и не оставит после себя следов. Применяйте его строго по инструкции. Обычно его наносят непосредственно на проблемное место, оставляют на некоторое время и смывают. После обработки одежду стирают в порошке.
    • Вываривание одежды с применением отбеливающих средств. В кастрюлю налейте 5 литров воды, насыпьте 3 большие ложки порошка или натертого хозяйственного мыла (с отбеливающим эффектом). Доведите до кипения, положите в раствор вещи и кипятите четверть часа. Затем постирайте одежду обычным способом в машинке.как отстирать полинявшие белые вещи


    Как отстирать полинявшие цветные вещи

    • Пятновыводитель для цветных вещей. Применение его требует предварительного тщательного изучения инструкции. Процедуру обработки разводов выполняйте строго по ней, контролируя все время процесс. Это средство хоть и предназначено для разноцветной одежды, но нарушение технологии может привести к тому, что вещь посветлеет, изменится фактура ткани. Наиболее безопасны и максимально эффективны в работе кислородные пятновыводители.
    • Нашатырный спирт – помощник в выведении разводов и пятен. Как отстирать полинявшую вещь с его применением? Растворите в миске с теплой водой (5 литров) 50 грамм нашатыря. В этом растворе замочите на ночь вещи. Дверь в ванную держите закрытой, так как запах будет неприятный, но результат того стоит. Наутро вы увидите положительный результат: пятна отойдут. Далее постирайте одежду с применением порошка. Если вы хотите ускорить процесс выведения разводов, то используйте нашатырь во время вываривания. На 10 литров воды понадобится 20 грамм спирта. Кипятите вещи способом, описанным выше.
    • Перекись водорода в ансамбле с пятновыводителем помогут бороться с очень сильными и устаревшими пятнами. Как отстирать полинявшую вещь таким способом? Обычную 6% перекись разведите с водой в соотношении 1 : 1 и введите сюда же несколько ложек пятновыводителя. Нанесите средство на пятна, потрите и оставьте на час. Затем постирайте. Если с первого раза пятно не отошло, повторите процедуру снова. Можно развести это средство в мыльной воде и замочить там одежду на ночь. Эффект получится тот же.как отстирать полинявшие цветные вещи

    Рассматривая любимые джинсы или футболку в пятнах, вы раздумываете, как отстирать полинявшую вещь? А может, и не стоит этого делать? Если загрязнения очень сильные, то лучше такую одежду перекрасить. С этой целью промышленность выпускает специальные красители для разных тканей. В результате вы получите новый предмет гардероба.

    Способы выведения пятен от полинявших вещей и разводов вы уже знаете и сможете в случае чего их применить. Но мы вам желаем, чтобы таких ситуаций с вами не случалось. Будьте внимательны и берегите свои вещи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отбелить белую вещь в домашних условиях: советы хозяйкамКак отбелить белую вещь в домашних условиях: советы хозяйкам
    Как отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшкамиКак отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшками
    Как найти потерянную вещь дома: советыКак найти потерянную вещь дома: советы
    Как отстирать пятно от травы в домашних условияхКак отстирать пятно от травы в домашних условиях
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективноКак отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективно
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?
    Ухаживаем за вещами правильно: обозначение ярлыков на одеждеУхаживаем за вещами правильно: обозначение ярлыков на одежде
    » » Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    LiveInternet