Как отстирать пятно от травы в домашних условиях

как отстирать пятно от травыОдежда, к сожалению, имеет свойство пачкаться. Не обязательно при этом проявлять чудеса безответственности и неаккуратности. Иногда это просто случается. Одним из самых неприятных видов загрязнений являются пятна от травы. Они достаточно глубоко въедаются в структуру ткани, поэтому обойтись простой стиркой здесь не получится. Производители чистящих средств уверяют, что только они знают, как отстирать пятно от травы. Бабушки, в свою очередь, советуют народные, проверенные веками методы. Как же отстирать пятно от травы так, чтобы не испортить вещь и полностью избавиться от зеленоватого оттенка на ткани? Давайте разбираться.

sadržaj

    На вопрос «как удалить пятно от травы» лучшим будет ответ - немедленно. Чем раньше вы возьметесь за стирку, тем больше у вас будет шансов на положительный исход предприятия. Не откладывайте дело в долгий ящик: засохшие загрязнения представляют собой более сложную задачу, чем свежие.

    Перед тем, как отстирать пятно от травы, необходимо выбрать верный способ. Он будет зависеть от фактуры и цвета ткани. Так, например, с постельным бельём можно не церемониться. А вот чтобы очистить шёлк или кашемир, потребуются более щадящие температуры и концентрации чистящих веществ.

    Как отстирать пятна от травы на постельном белье? Для этого можно обойтись и вовсе без специальных средств. Прокипятите пять-десять минут простыни и наволочки, после чего сполосните их в прохладной чистой воде. Подобный метод возможен и для локального применения на одежде: непосредственно перед стиркой в стиральной машине на запачканный травой участок полить кипящей водой из чайника. Процедуру можно повторять несколько раз с промежутками по пять минут, после чего стоит сразу же закинуть вещь в машинку.

    как отстирать пятна от травы

    Ещё одним эффективным бабушкиным методом для борьбы с травяными пятнами является салициловый спирт: смочите в нём ватку и начинайте протирать от краёв пятна к центру- по завершении процедуры вещь стоит прополоскать в обильном количестве чистой воды.

    Более сложными для выведения считаются пятна от цветов и ягод. Избавиться от них не так легко как отстирать пятно от травы. Для этого вам понадобятся: бензин, аммиачный раствор, бумажный тампон, влажная губка и чистая хлопчатобумажная салфетка. Порядок действий следующий:



    как удалить пятно от травы

    1) место загрязнения аккуратно протереть тампоном, смоченным в бензине;

    2) туда же прокапать аммиачным раствором;

    3) протереть обрабатываемый участок влажной губкой до полной очистки его поверхности;

    4) приложить салфетку и подождать, пока впитаются остатки бензина и аммиака;

    5) прополоскать вещь в холодной воде.

    Если вы всё-таки затянули со стиркой, то вам придёт на помощь раствор поваренной соли. Заводится он в пропорциях: половина чайной ложки соли на сто пятьдесят миллилитров кипяченой воды. Смочите ватный тампон в получившемся составе и начинайте оттирать пятно, постепенно перемещаясь от его краёв к центру. Такой способ не даст грязи расплыться. Если раствор окажется малоэффективным, следует понемногу повышать его концентрацию, пока не доберетесь до оптимальной.

    В арсенале у каждой хозяйки существует несколько способов, как отстирать пятно от травы. Какой из них лучше, вы сможете выяснить только на практике.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшкамиКак отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшками
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Как избавиться от травы на участке? Описание действенных способов борьбы с сорнякамиКак избавиться от травы на участке? Описание действенных способов борьбы с сорняками
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективноКак отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективно
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?
    » » Как отстирать пятно от травы в домашних условиях
    LiveInternet