Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?

Приближенность к реальности является обязательным критерием для игр, которые позиционируют себя как реалистичные. Соответственно, чем больше деталей соответствуют действительности, тем качественнее игра. Прекрасным примером может послужить танковый симулятор

World of Tanks. В нем вам предстоит взять под контроль танки и другие боевые машины, характеристики которых во всех деталях максимально соответствуют реальным. Также стоит отметить и "песочницу" "Майнкрафт" - здесь хоть и пиксельная графика, которая ни на грамм не придает игре реалистичности, но зато многие другие аспекты находятся на высшем уровне. Например, вам нужно кормить своего персонажа, чтобы он не умер с голоду. Также в проекте реализована система смены времени суток. Но при этом многие пользователи интересуются, как в "Майнкрафте" сделать утро. Естественно, для этого у них имеются свои основания.

Разница между днем и ночью

как в майнкрафте сделать утро

Те геймеры, которые хотят узнать, как в "Майнкрафте" сделать утро, должны понимать разницу между временем суток. Здесь она действительно существует. И при этом крайне велика. Она не заключается исключительно в том, что днем светло, а ночью темно, как во многих проектах - здесь у каждого времени суток есть свои особенности, и, конечно же, геймерам гораздо больше нравится, когда вокруг светло. Ведь днем все прекрасно видно, вы можете спокойно путешествовать по миру, собирать ресурсы и заниматься своими делами. Но с приходом ночи наступает полный кошмар - во-первых, ваш персонаж значительно хуже видит в темноте, поэтому приходится использовать факел, чтобы как-то ориентироваться. Но гораздо печальнее то, что на охоту выходят жуткие ночные создания, которые при любой возможности будут атаковать игрока с целью его убить. Именно поэтому важно, чтобы вы в первый же день сразу же построили себе какое-нибудь убежище, в котором вас не достанут все эти монстры, потому что в самом начале вы вряд ли сможете дать им достойный отпор. Но есть и другой вариант - узнать, как в "Майнкрафте" сделать утро.

Настройки игры

код на утро в майнкрафт



Для начала вам необходимо ознакомиться с настройками игры, так как именно там вы сможете изменить продолжительность дня и ночи в "Майнкрафте". Если хотите упрощенный вариант - выставляйте максимальную длину дня и короткую ночь, и проблем у вас станет гораздо меньше. А если же вам нравится хардкор, то можете установить практически бесконечную ночь с редкими перерывами на солнечный свет - вот здесь уже придется приложить все усилия, чтобы выжить. Однако ночью все не просто становится сложней - вы получаете серьезное ограничение в действиях. Соответственно, большинство геймеров интересуются тем, как в "Майнкрафте" сделать утро, чтобы не пришлось отсиживаться ночами в доме, впустую тратя свое время.

Использование консоли

как включить утро в майнкрафт

Выход из данной ситуации имеется - вам всего лишь нужно использовать игровую консоль. Если вас интересует, как включить утро в "Майнкрафт", то вы сможете воспользоваться простым вариантом консольной команды set time - к ней вы можете приписать day или night - соответственно, получите в игре день или ночь. С помощью этой команды вы можете без проблем создать бесконечный день - как только начнет смеркаться, вводите команду, и у вас снова будет светло. Однако в игре присутствует и более гибкая система изменения времени суток.

Продвинутая команда

Вы можете использовать все ту же команду, но при этом изменить ее значение. Вместо day и night вы можете прописать число от 0 до 2400 - оно будет соответствовать игровому времени суток. Например, код на утро в "Майнкрафт" - это 0, а на самое начало ночи - 1200. Исходя из этого, вы сможете очень гибко и точно выставлять именно то время, которое вас интересует, будь то утро, день, вечер или ночь.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Майнкрафте` сделать ловушку и какой она может быть?Как в `Майнкрафте` сделать ловушку и какой она может быть?
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Как сделать раздатчик в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать раздатчик в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?
Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
» » Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?
LiveInternet