Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?

Все прекрасно знают про двери в "Майнкрафте" - это один из самых популярных предметов, потому что убежище от монстров вам необходимо сделать до наступления первой ночи. А как лучше всего защитить свой дом, оставив себе возможность зайти внутрь? Естественно, создать дверь. В одиночном режиме она попросту незаменима, так как она закрывает проход в ваш дом, и монстры не могут пробраться внутрь, так как не умеют открывать двери. Однако двери могут устанавливаться исключительно вертикально, но когда вам предоставляют такое огромное пространство для творчества, хочется чего-нибудь более изысканного. Именно в этот момент вам на помощь приходит люк. Фактически это дверь, которая устанавливается горизонтально и занимает на один блок меньше. В данной статье вы узнаете, что этот предмет из себя представляет, как сделать в "Майнкрафте" люк, а также как его использовать.

Люк в "Майнкрафте"

как сделать в майнкрафте люк

Итак, вы решили, что вам нужен люк, но для начала стоило бы узнать, какие именно он имеет свойства и что полезного может вам принести, а потом уже задумываться о том, как сделать в "Майнкрафте" люк. Про то, что он устанавливается горизонтально, вы уже прочитали, но у него есть и другие приятные свойства. Например, он не может загореться, а также не пропускает влагу или любые другие осадки. Кроме того, к преимуществам этого предмета также можно отнести то, что он обеспечивает такую надежную защиту, но при этом все же пропускает солнечный свет. Поэтому люки можно использовать в довольно широких диапазонах, только вот далеко не все геймеры до этого додумываются. Поэтому сразу же стоит рассказать, как сделать в "Майнкрафте" люк.

Создание деревянного люка

как сделать люк в майнкрафте



Всего в игре имеется два вида люков - деревянный и железный. Между собой они практически ничем не отличаются - только внешним видом и немного более высокой прочностью железного образца. Как сделать в "Майнкрафте" люк из дерева? Этот вопрос решается очень просто, но вам понадобится для этого верстак. Два нижних ряда ячеек верстака вам нужно заполнить досками любого типа дерева, то есть вам понадобится шесть досок, но из них у вас получится не один, а целых два люка. Соответственно, данный рецепт является довольно выгодным, однако для сравнения необходимо рассмотреть, как сделать люк в "Майнкрафте" из железа.

Создание железного люка

как делается люк в майнкрафт

Основное преимущество процесса создания данного люка заключается в том, что вам не понадобится для этого верстак. Вы можете использовать данный рецепт в инвентаре, так как он требует только четыре ингредиента - четыре железных слитка. Совместите их между собой, и у вас получится один железный люк с повышенной прочностью и более стильным внешним видом. Вы можете создать несколько люков из обоих материалов, но тут перед вами может встать серьезный вопрос: "А зачем вам нужны эти предметы?"

Использование люка

Вы узнали, как делается люк в "Майнкрафте", разобрались с преимуществами и недостатками каждого из видов, но при этом пока абсолютно не ясно, зачем вообще нужно создавать эти люки. Естественно, в первую очередь вы можете использовать их как двери, если вам нужно заходить в помещение сверху. Например, в первый день игры многие геймеры не успевают собрать достаточно материалов, чтобы сделать полноценный дом, поэтому вы можете вырыть землянку, а вход в нее закрыть люком, который монстры также не смогут открыть, чтобы зайти в ваше жилище и добраться для вас. Однако если подключить воображение, то люк может стать прекрасным украшением для вашего дома. Вы можете использовать его как раскладной настенный столик, как окно в потолке и так далее. В общем, рецепт по созданию люков не является сложным, а сами они имеют огромный диапазон применения, но при этом ресурсы для них крайне дешевы и их легко можно отыскать в природе и обработать.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать рычаг в `Майнкрафте`, или Механизация домаКак сделать рычаг в `Майнкрафте`, или Механизация дома
Как заприватить дверь в `Майнкрафте`Как заприватить дверь в `Майнкрафте`
Как приватить дверь в `Майнкрафте`?Как приватить дверь в `Майнкрафте`?
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Зачем нужна калитка в `Майнкрафте`Зачем нужна калитка в `Майнкрафте`
Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
» » Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
LiveInternet