Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?

В "Майнкрафте" имеются специальные пластинки, на которых записана мелодия. Ее вы можете проиграть, если уже создали граммофон, однако это лишь те записи, которые уже были сделаны разработчиками. Естественно, каждому хочется создавать свои мелодии, а затем их проигрывать. К сожалению, такого простого способа, как запись на одну маленькую пластинку, нет. Однако в игре имеется нотный блок, который также называют музыкальным, - именно с его помощью при усидчивости и большом запасе упорства вы сможете сочинять полноценные мелодии. В данной статье вы узнаете, как сделать нотный блок в "Майнкрафте", а также как его затем использовать, чтобы сотворить полноценную мелодию.

Крафт нотного блока

как сделать нотный блок в майнкрафт

В первую очередь вам, естественно, необходимо узнать, как сделать нотный блок в "Майнкрафте", потому что именно он будет ключевой составляющей любой вашей мелодии. На самом деле рецепт этого блока крайне прост - вам нужно взять один редстоун, который необходимо разместить в центральной ячейке верстака. А все остальные ячейки должны быть заполнены досками. При этом не имеет никакого значения, какими именно досками вы будете пользоваться, - это никак не повлияет ни на функции блока, ни на его внешний вид. Так что решайте сами, какие ингредиенты использовать. Теперь, когда вы знаете, как сделать нотный блок в "Майнкрафте", стоит разобраться с его функциями.

Настройка нотного блока

нотный блок в майнкрафт



Как вы понимаете, недостаточно знать только то, как сделать нотный блок в "Майнкрафте". Очень важно также уметь его использовать. Дело в том, что при активации этого блока он будет производить только один стандартный звук. Соответственно, вам нужно будет его настроить, делается это с помощью правой кнопки мыши. С каждым кликом вы будете повышать октавы звучания, тем самым меняя саму ноту, производимую блоком. Так вы сможете выбрать звучание одного конкретного блока, но на это настройка не заканчивается. Нотный блок в "Майнкрафте" может издавать самые различные звуки и даже воспроизводить разные инструменты. И если вы хотите получить полноценную мелодию, то вам также обязательно нужно знать данный аспект.

Выбор инструмента

зачем в майнкрафте нотный блок

Вы уже понимаете, зачем в "Майнкрафте" нотный блок, как его скрафтить и затем использовать. Вы уже даже научились настраивать высоту ноты, воспроизводимой им, но теперь вам нужно еще разобраться с тем, как изменить инструмент, который будет извлекать данную ноту. Здесь важную роль играет тот материал, на котором стоит блок (обратите внимание, не тот материал, из которого сделан сам блок, а тот, из которого сделан блок под ним). Если это будет блок, сделанный из дерева, то будут воспроизводиться звуки бас-гитары, если это будет песок, то будет воспроизводиться звучание малого барабана. Для получения большого барабана нужна каменная подставка, а для кликов палочками - стеклянная. Если же вы установите нотный блок на любой другой материал, например, просто на землю, то у вас получатся звуки пианино. Таким образом, вы сможете собрать полноценную мелодию, однако как это сделать?

Создание мелодии

Как вы уже поняли, каждый блок проигрывает один звук при активации. Но как сделать из этого мелодию? Естественно, с помощью проводов из редстоуна. Именно на этом этапе вам придется задержаться надолго, если вы хотите получить не просто коротенький набор звуков, а полноценную мелодию. Вам нужно расставить и настроить большое количество нотных блоков, расположенных на нужных подставках, соединить их между собой проводами так, чтобы звуки воспроизводились одновременно либо по очереди через нужные промежутки. Кроме того, если вы хотите, чтобы один и тот же звук воспроизводился повторно, зацикленно, то вам придется еще дополнительно поработать с проводами для него.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?
Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?
Как сделать раздатчик в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать раздатчик в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?
Как сделать тыкву в `Майнкрафт` и как ее использовать?Как сделать тыкву в `Майнкрафт` и как ее использовать?
» » Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
LiveInternet