Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет

комедии с джеки чаномЗнаменитый Джеки Чан проявил себя перед зрительской аудиторией сразу в нескольких ипостасях: он актер, каскадер, сценарист, режиссер, постановщик боевых сцен, трюков, а также продюсер, певец, посол доброй воли и филантроп.

sadržaj

    Комедии с Джеки Чаном имеют схожие черты, которые и выделяют данные киноленты среди подобных. Их изюминкой является, конечно, исполнитель главной роли – Джеки, который кроме акробатического боевого стиля придает сюжету особый шарм своим комедийным даром и использованием разнообразных «подручных средств» во время боя. Фильмы с Джеки Чаном, комедии в том числе, демонстрируют, насколько актер вживается в свой образ: он делает это так, что зритель видит не человека, который умеет драться, а бойца, который прекрасно владеет актерским мастерством. Не лишним будет напомнить, что за свою актерскую карьеру Джеки сломал абсолютно все кости, которые можно было сломать: от самой макушки до пальцев ног, в том числе и нос с подбородком, руки и ноги.

    Фильмография Джеки: от отрицательных героев к уморительно-положительным

    Не секрет, что в начале своей карьеры актер играл и отрицательных героев, тому подтверждение - фильм «Разборка в Гонконге» - роль главаря банды- «Кровавые пальцы», «Героиня» - роли бандита- в картине «Разбуженная энергия» он даже поднял руку на женщину. Но после Джеки установил для себя некие моральные ограничения и после снимался только в роли человека, вынужденного драться, чтобы защищать себя, близких, невиновных. Причем в этот же период он создал образ в противовес общепринятым эталонам героя боевиков - хорошего парня, ведомого чувством праведного гнева или же мести. Персонажи, созданные Джеки, были иногда ленивыми, иногда озорными и хулиганистыми («Астральное кунг-фу», «Бесстрашная гиена»), но всегда оставались потешными, добрыми, простоватыми и расправлялись с отрицательными персонажами с завидной долей смекалки и юмором («Близнецы драконы», «Близнецы», «Большой солдат»). Начав смотреть такие комедии с Джеки Чаном, как «Закусочная на колесах», «Король смеха», «Кто я», «Медальон», вы не сможете удержаться от приступов искреннего смеха.лучшие комедии с джеки чаном



    Успешные трилогии

    Есть у Джеки и кинопроекты, имеющие продолжение. Именно они, по мнению большинства, могут претендовать на титул «лучшие комедии с Джеки Чаном». Начать обзор следует с фильма «Полицейская история» (1985), после которой появилась вторая часть комедии в 1988 году, а третья вышла в 1992. Данные киноленты имеют так называемые серии-перезапуски «Новая полицейская история» (2004), «Полицейская история-2013» (2013). Не слишком удачным вышел лишь спин-офф «Суперполицейский-2» (1993). Отдельно стоит выделить насыщенную карколомными трюками и курьезными ситуациями трилогию «Доспехи Бога». Первая часть вышла в 1986 году и была настолько успешной, что в 1991 году за ней последовала вторая «Доспехи Бога-2: Операция Кондор» и после большого перерыва, в 2012 году, созрела третья часть «Доспехи Бога-3: Миссия Зодиак». Впрочем, ей в противовес можно рассматривать и еще одну трилогию боевиков комедийного жанра – «Час Пик». Все три картины вышли в прокат с относительно небольшим промежутком (1998, 2001, 2007). Напарником Джеки стал американский комедийный актер Крис Такер. Тандему двух удивительно талантливых комиков удалось превратить банальный сюжет в фееричное и запоминающееся шоу. Данные комедии с Джеки Чаном получили не только любовь и симпатию зрителя, но и положительные отзывы кинокритиков.

    фильмы с джеки чаном комедии

    Фильмы для семейного просмотра

    Умиляют персонажи Джеки Чана в кинолентах, признанных семейными и рекомендованных к просмотру вместе с детьми: «Младенец на 30 000 000 у. е.», «Смокинг» и особенно «Шпион по соседству». Хочется отметить картину с участием Джеки «Вокруг света за 80 дней», в которой гармонично соединились такие киножанры, как: мелодрама, комедия, приключенческий боевик, вестерн. Эту киноленту можно смело рекомендовать для семейного просмотра. В данную категорию обязательно нужно добавить мультипликационный сериал «Приключения Джеки Чана», в котором после каждой серии Чан отвечал на всевозможные вопросы юных зрителей. Из всего описанного выше можно сделать вывод – комедии с Джеки Чаном были, есть и будут востребованы и любимы зрителем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
    Комедии СССР - национальное достояние страныКомедии СССР - национальное достояние страны
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
    Детские комедии - выбираем кино для семейного просмотраДетские комедии - выбираем кино для семейного просмотра
    Экшн - это то, что задевает за живоеЭкшн - это то, что задевает за живое
    Сколько лет Бред Питу: тайны ГолливудаСколько лет Бред Питу: тайны Голливуда
    А вы видели новые комедии с Джимом Керри?А вы видели новые комедии с Джимом Керри?
    Комедии для девушек: обзор фильмов 2013 годаКомедии для девушек: обзор фильмов 2013 года
    Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?
    » » Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
    LiveInternet