Поделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близким

Морские и речные ракушки являются одним из самых удобных и красивых природных материалов. Из них получаются всевозможные поделки - шикарные картины-панно, оригинальная бижутерия, разнообразные элементы декора, фоторамки и даже очаровательные елочные игрушки. Ракушками можно интересно украсить шкатулки, цветочные горшки, свечи. Изготовление любой поделки из ракушки своими руками принесет вам огромное удовольствие, а также порадует ваших детей, обожающих творческое, интересное совместное времяпрепровождение. В этой статье мы поделимся с вами технологией изготовления милых сувениров и елочных украшений - рождественских ангелочков. поделки из ракушек своими рукамиЭти поделки несложны в изготовлении и могут стать прекрасным презентом близким и родным в канун Нового Года и Рождества.

sadržaj

    Милые рождественские ангелочки - поделки из морских ракушек

    Для создания красивых елочных украшений вам потребуются следующие материалы: несколько крупных и мелких ракушек (жемчужницы), бисер золотого цвета, крупный искусственный жемчуг (или просто бусины), леска, лента или декоративный шнур, а также термоклей. В том случае, если ракушки имеют темный окрас, потребуется предварительно нанести на них белую, нежно-розовую или голубую акриловую краску.

    Первый этап работы по выполнению поделки из ракушки своими руками заключается в изготовлении головы рождественского ангелочка. Берем леску и нанизываем на нее золотой бисер (5 шт.), после чего замыкаем в кольцо - это нимб. Далее продеваем декоративный шнур (ленту) в бусину и формируем петельку (за нее можно будет повесить игрушку на ель). Вокруг шнура - сверху бусины - приклеиваем нимб. Теперь приступаем к изготовлению туловища: приклеиваем к бусине большую ракушку зауженной стороной. Осталось сделать лишь крылышки: берем маленькие ракушки и приклеиваем их по бокам туловища. Совет: если у вас нет маленьких ракушек, их можно заменить на фатин, органзу или другой материал. Все, ваша очаровательная елочная игрушка - рождественский ангел - готова! По желанию можно украсить ее - например, прикрепить на шею ангелочку яркий атласный бантик или покрыть фигурку лаком с блестками.



    Поделки из ракушки. Своими руками сделаем оригинальную фоторамку

    поделки из морских ракушекЭксклюзивным подарком может стать необычная фоторамка из ракушек. Для ее изготовления вам понадобится набор материалов и инструментов, в том числе:

    • обычная строгая рамка для фотографий, без украшений и всяческих элементов декора;
    • клей;
    • акриловые краски, лак, гуашь;
    • различные ракушки;
    • бусины, бисер.

    Технология изготовления поделки из ракушек элементарна. Необходимо взять фоторамку и наклеить на нее в любом порядке красивые морские ракушки. Также можно задекорировать изделие бусинами и бисером. Проявите фантазию и украсьте рамку, как вам нравится. При желании можно добавить к ракушкам и морских жителей из соленого теста - морскую звезду, рыбку, осьминога. В конце работы можно покрыть декор акриловыми красками и лаком, придающим особый блеск и значительно продлевающим жизнь изделию. Кроме фоторамок, можно также сделать в подарок родным панно и картины. Как видите, легко и быстро, использую минимум материалов, можно сделать интересные поделки из ракушек. поделки из ракушек картинкиКартинки демонстрируют самые разнообразные элементы декора, выполненные с использованием этого бесценного природного материала. Стоит лишь проявить немного терпения и усидчивости, и у вас обязательно получится сотворить прекрасное, стильное украшение.

    Поделки из ракушки своими руками: бабочки для украшения интерьера

    Если вы хотите преобразить и украсить ваш дом, сделайте из морских и речных раковин бабочек. Для работы необходимы раковины донакса (2 шт. среднего размера), ракушки мидии (1 шт.) и зебрины (1 шт.), гуашь красного и черного цветов, клей, кисточка и лак. Туловище бабочки делают из большой раковины мидии и ракушки зебрины, склеивая их вместе. По бокам тела насекомого приклеивают одинаковые ракушки донакса (желательно, чтобы они были белого цвета). На мордочке рисуют черной гуашью глаза и приклеивают два усика (их можно сделать из проволоки или щетинки). После высыхания поделка покрывается лаком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальные поделки для сада своими рукамиОригинальные поделки для сада своими руками
    Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    Поделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачиПоделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачи
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Поделки из тыквы, или Другая жизнь оранжевого овощаПоделки из тыквы, или Другая жизнь оранжевого овоща
    Занимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими рукамиЗанимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими руками
    Поделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителейПоделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителей
    Поделки своими руками из яблок на Рождество и Новый ГодПоделки своими руками из яблок на Рождество и Новый Год
    Новогодняя поделка - лошадка. Своими руками изготавливаем подарки родным и близкимНовогодняя поделка - лошадка. Своими руками изготавливаем подарки родным и близким
    Делаем новогодние топиарии своими рукамиДелаем новогодние топиарии своими руками
    » » Поделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близким
    LiveInternet