Поделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачи

Каждый день мы выбрасываем уйму самой разнообразной пластиковой тары и даже не задумываемся о том, что мы можем подарить ей вторую жизнь. Пластиковые бутылки

sadržaj

    , разнообразные коробочки, пробки, трубочки - все это может стать бесценным материалом для изготовления настоящих произведений искусства. Из пластика можно создать самые разнообразные вещи, как полезные (горшки, кашпо, светильники), так и просто декоративные изделия, способные оживить интерьер любой квартиры или дачи.

    поделки из бутылок своими рукамиСегодня нам хотелось бы рассказать о том, какие поделки из бутылок своими руками вы можете изготовить, проявив лишь немного фантазии. Обязательно стоит попробовать смастерить из пластиковой тары что-нибудь интересное вместе со своим ребенком. Для него это будет превосходным досугом, стимулирующим развитие творческого воображения. Уникальные изделия, сделанные вами и вашим малышом, могут стать уникальным подарком для друзей и родственников.

    Поделки из бутылок своими руками: создаем волшебные цветы

    Из пластиковых бутылок можно создать самые разнообразные поделки: вазы, цветочные горшки, лопатки, фигуры животных и птиц, бабочки. А сейчас мы хотели бы рассказать, как изготавливается поделка из пластиковой бутылки "цветы". Одним из самых популярных направлений в различных видах рукоделия является создание цветов. Из пластиковой тары можно изготовить восхитительные розы, ромашки, лилии, которые украсят ваш дом. Для этой интересной поделки вам потребуется:



    поделка из пластиковой бутылки цветы

    • пластиковая бутылка;
    • ножницы (шило);
    • палочка или пластиковая трубочка;
    • клей;
    • маркер;
    • акриловая краска;
    • бумага.

    Сначала аккуратно отрежьте нижнюю часть пластиковой бутылки, оставив примерно 10 см пластика сверху для того, чтобы было удобно манипулировать с отрезом. Полученный фрагмент будет служить заготовкой для формирования лепесточков. Далее нарисуйте на нем маркером цветок и вырежьте по линии. Вы можете нарисовать растение любой формы, такой, какая вам придется по душе, делая расстояние между лепестками на свое усмотрение. Контур лепестков может быть прямой или закругленный. Совет: для этой поделки желательно подбирать не слишком жесткий пластик, иначе вырезать цветок фантазийной формы будет трудно. После подготовки формы сделайте отверстие в центре цветка при помощи ножниц или шила. По желанию прокрасьте лепестки цветка акриловой краской изнутри. Теперь вырежьте небольшой прямоугольник из бумаги, он понадобится для изготовления тычинок. Нарежьте "бахромой" 1/2 прямоугольника. Оберните оставшуюся часть листа вокруг палочки или трубочки и закрепите край клеем. Придайте волнистую форму "бахроме" при помощи ножниц. И, наконец, закрепите изготовленные "тычинки" в отверстии бутылки.

    Поделки из бутылок своими руками: изготавливаем оригинальную пальму
    поделка из бутылки пластиковой пальма

    Кроме оригинальных цветов из пластика можно изготовить "чудо-пальму", которая обязательно приукрасит любой дачный участок. Такая поделка из бутылки пластиковой - "пальма" - будет интересной деталью в экстерьере, придавая особый колорит любому саду. Для ее изготовления потребуются пластиковые бутылки (объемом 1 и 2 л), коричневые для ствола и зеленые для листьев. Также понадобится железный стержень или прут, на котором будет держаться конструкция. Кроме того, потребуется нож (ножницы), дрель и сверла (по диаметру такие же, как и прут). Для того чтобы создать поделки из бутылок своими рукамив форме пальмы, необходимо заранее подготовить пластиковую тару необходимых размеров.

    Из коричневых бутылок изготавливаем кору: обрезаем немного выше середины и просверливаем в донышке отверстие. Края всех заготовок обрезаем в виде треугольников и загибаем наружу. Это позволит добиться рельефности коры. Затем нанизываем одна в одну заготовки на штырь. Теперь приступаем к изготовлению листьев пальмы. Разрезаем двухлитровые зеленые бутылки вдоль, убирая лишний материал и формируя пальмовый лист. Делаем надрезы вдоль краев и просверливаем с одного конца отверстие. Таким же образом создаем еще несколько листов, после чего надеваем все заготовки на штырь. Теперь нужно зафиксировать листья. Для этого берем одну крышку от бутылки и сверлим в ней отверстие. Фиксируем крышку сверху листьев. Надеемся, что у вас получится создать оригинальные и яркие поделки из бутылок своими руками! На самом деле в этом нет ничего сложного, а результат будет приносить вам радость и удовлетворение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
    Домашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересногоДомашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересного
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Как сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советыКак сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советы
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Оригинальные поделки для сада своими рукамиОригинальные поделки для сада своими руками
    » » Поделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачи
    LiveInternet