Поделки из покрышки своими руками: как сделать?

Если у вас есть автомобиль, обязательно имеются и старые покрышки, которые вроде бы и выкидывать не хочется, но и по назначению использовать уже нельзя. К счастью, выход из такой ситуации имеется, вам нужно только дать волю фантазии и потратить немного времени. Тогда ненужные кандидаты на свалку обретут новую жизнь. Поделки из покрышки своими рукамиВедь поделки из покрышки

sadržaj

    своими руками можно делать такими разнообразными и яркими, что невозможно будет и глаз от них оторвать. Более того, можно сделать такие элементы декора для двора, которые будут выполнять еще и практическую функцию. Речь идет о таких изделиях, как большие вазоны для цветов или ограды для клумб.

    Будьте уверены в том, что какие бы вы не решили изготовить поделки из покрышки своими руками, они станут отличным украшением вашего двора. Конечно, в современных магазинах продается огромное количество скульптур, которыми можно украшать площадку перед домом, однако, во-первых, они стоят немалых денег, а во-вторых, не исключено, что такие же статуэтки вы увидите во владениях своих друзей или знакомых.

    С преимуществами самостоятельного изготовления элементов декора для двора мы разобрались, теперь нужно узнать, каким образом производятся поделки из покрышек. Как сделать из шин ограду для клумб? Думаю, об этом знают все. Поделки из покрышек: как сделать?А вот когда речь идет о создании игровых площадок для детей, то здесь могут появиться определенные сложности.



    Лебедь является наиболее популярной фигурой среди хозяев дач, решивших соорудить поделки из покрышки. Своими руками сделать эту птицу очень просто, главное - разобраться во всех особенностях и обзавестись острым ножом и мелом. Сначала необходимо начертить на покрышке линии, обозначающие шею и крылья будущего пернатого красавца. Затем следует взять острый нож и по всем этим линиям сделать разрезы. Для того чтобы справиться с самой твердой частью покрышки, лучше воспользоваться болгаркой или зубилом. Именно этот кусок резины будет хвостом и головой птицы. Далее все надрезанные части отгибаются таким образом, чтобы получился лебедь. Для создания грациозной формы головы и шеи можно воспользоваться удлиненной пластиной из нержавейки, прикрутив ее к резине маленькими шурупами.

    Когда фигура будет полностью готова, ее можно покрасить в белый цвет и установить на половинку другой покрышки, выбрав для той синие и голубые оттенки.Поделки из старых покрышек Тогда лебедь будет выглядеть плавающим в пруду. Попугаи, корзины, павлины, фламинго и другие поделки из покрышки своими руками можно изготовить по такой же схеме, главное – придумать героя и нанести соответствующую разметку на шину.

    Если у вас большой сад или двор, то почему бы вам не порадовать своих детей новой оригинальной игровой площадкой? Поделки из старых покрышек для мест, где резвятся дети, могут быть представлены в виде качелей, туннелей, разнообразных препятствий и барьеров. И не забудьте в завершение выкрасить все изделия в яркие цвета, ведь, как известно, детское внимание привлекает все красочное и веселое.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Как можно сделать горшок для цветка своими рукамиКак можно сделать горшок для цветка своими руками
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Как сделать розу из салфетки своими руками без чего-либоКак сделать розу из салфетки своими руками без чего-либо
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Оригинальные поделки для сада своими рукамиОригинальные поделки для сада своими руками
    Как выполнить вазон из покрышек?Как выполнить вазон из покрышек?
    Лягушка из покрышки - игрушка или клумба?Лягушка из покрышки - игрушка или клумба?
    Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
    » » Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    LiveInternet