Что можно сделать из старых дисков? Креативные идеи

Практически в каждом доме есть стопочка старых дисков. Не спешите их выбрасывать. Это хороший материал для создания разнообразных поделок. Что можно сделать из старых дисков? Оригинальных идей много. С некоторыми из них вы ознакомитесь в этой статье.

sadržaj

    Элементы декора в интерьере дома

    Для создания красоты и уюта в своем жилище можно использовать поделки из лазерных дисков. Всевозможные панно, подставки, часы и даже мебель. Все эти вещи можно выполнить самостоятельно, взяв за основу непригодные к использованию диски.

    что можно сделать из старых дисковИзготовление вот такого сувенира займет всего лишь час времени, а результат будет радовать вас не один год.

    Для изготовления панно понадобится:

    • один диск;
    • крупы из злаковых растений (гречка, пшено, манная);
    • клей «Дракон»;
    • маркер;
    • деревянная шпажка.

    На диске маркером прорисуйте желаемый вами орнамент. Клеить крупы нужно начинать от центра изделия. Нанести клей на небольшой участок диска и сверху засыпать крупой. Деревянной шпажкой корректируйте границы орнамента. Далее таким же образом приклеивайте другой вид крупы, ориентируясь на прорисованный узор. Материал насыпайте «щедро», чтобы вся поверхность диска была закрыта. Когда работа будет закончена, изделие нужно оставить до полного высыхания. После этого панно взять в руки, перевернуть над столом и слегка встряхнуть для того чтобы осыпалась лишняя крупа. При желании можно прорисовать орнамент гуашевыми или акриловыми красками. Все изделие покрыть лаком и дать высохнуть.

    что сделать из старых дисковБижутерия

    Раздумывая о том, что можно сделать из старых дисков, рассмотрите такой вариант, как изготовление женских украшений. Очень необычно и интересно выглядят серьги, выполненные из этого материала. Для работы понадобятся:

    • один диск;
    • цветной скотч;
    • паяльник с насадками для декоративных работ;
    • фурнитура для серег;
    • картонный пазл;
    • маркер;
    • игла.

    Цветным скотчем заклеить поверхность диска. Сверху положить пазл из детской игры и обвести маркером. Разогретым паяльником с острой насадкой выжечь нарисованную деталь по контуру. Выполнить таким же образом и вторую заготовку. В верхней части каждого пазла раскаленной иглой проплавить отверстие. Через него закрепить фурнитуру для серег. Если вы хотите серебристое украшение, то обклеивать диск скотчем не нужно.



    Из таких же деталей-пазлов можно выполнить целый комплект бижутерии: колье, кольцо, брошь.

    Что сделать из старых дисков для детей?

    поделки из лазерных дисковЯркие и забавные игрушки можно смастерить вместе с ребенком из лазерных дисков. Например, вот такую рыбку. Для ее изготовления понадобятся:

    • два диска;
    • двухсторонний цветной картон;
    • клей «Дракон»;
    • карандаш, ножницы;
    • ленточка;
    • маркеры.

    На картоне прорисуйте выкройки деталей плавников, хвостика, глаз и ротика будущей рыбки, вырежьте их ножницами. Нанесите на диск клей, наложите сверху все заготовки и сверху накройте другим диском. Оставьте изделие высыхать. Из прямоугольного листа картона сложите «гармошку» (боковые плавники) и вставьте ее в центральное отверстие в дисках. Приклейте детали глаз. Чешуйки можно прорисовать цветными маркерами. Проденьте ленту через отверстие в изделии и закрепите ее узлом. Игрушка готова.

    Предложите малышу пофантазировать на тему «Что можно сделать из старых дисков?», и он вам выдаст еще много интереснейших идей.

    Новогодние украшения

    Праздничная елочка в стиле хенд мейд - это на сегодняшний день очень модно. Сверкающие шары на зеленой красавице выглядят эффектно и шикарно. Сразу и не верится, что можно сделать из старых дисков такую красоту. И занятие это совсем не сложное.

    поделки из лазерных дисковДля изготовления «зеркального» шарика нужны: диск, клей, ножницы, цветная лента и стеклянный прозрачный шар. Ножницами в произвольном порядке разрезать лазерник на кусочки. Каждую деталь намазать «Драконом» и приклеить к шару. Придержать пальцами несколько секунд. Таким образом заклеить всю стеклянную поверхность игрушки. Для создания фона внутрь шарика всунуть цветную ленту.

    Из старых дисков можно изготовить еще много других красивых и полезных вещей. Проявляйте фантазию и создавайте уникальные изделия. Вдохновения вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальные поделки для сада своими рукамиОригинальные поделки для сада своими руками
    Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    Новая жизнь автомобильных шин. Что можно сделать из покрышек своими рукамиНовая жизнь автомобильных шин. Что можно сделать из покрышек своими руками
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Карандашница своими руками: три самых интересных способаКарандашница своими руками: три самых интересных способа
    Идеи для вдохновения: что можно сделать из ракушекИдеи для вдохновения: что можно сделать из ракушек
    Декор зеркал своими руками. Сделаем эксклюзивную вещьДекор зеркал своими руками. Сделаем эксклюзивную вещь
    Поделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителейПоделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителей
    Поделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близкимПоделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близким
    Детские поделки из макаронных изделий и крупДетские поделки из макаронных изделий и круп
    » » Что можно сделать из старых дисков? Креативные идеи
    LiveInternet