Что означает во сне танцевать? Сонник расскажет и подскажет.

Вдумчивый анализ собственных сновидений - занятие не только увлекательное, но и полезное. На сегодняшний день доподлинно известно, что сон есть ни что иное, как продукт сложной работы нашего подсознания. Основателями теории психоанализа на основе сновидений стали такие известные психиатры, как Зигмунд Фрейд и Карл Юнг. В своей книге «Толкование сновидений», изданной в 1900 году, Зигмунд Фрейд предпринял вполне успешную попытку психоанализа на основе образов, посещающих человека во время сна.

Надо заметить, что его теория психоанализа имеет под собой научную основу, но почти все трактовки имеют ярко выраженную сексуальную окраску. Видимо, поэтому его "Толкование сновидений" часто именуют эротическим сонником. Так, например, желание танцевать сонник Фрейда

sadržaj

    трактует как неудовлетворенность любовными отношениями. Впрочем, сексуальную подоплеку в таких снах усматривают многие толкователи сновидений. Так, танец с представителем противоположного пола в ряде источников означает приятное любовное приключение.

    Считается, что для семейных людей танцы во сне - это добрый знак. Молодым людям такое сновидение тоже сулит удовольствия и радости. Такое толкование объясняется очень просто - у большинства людей с танцами связаны именно приятные ассоциации.



    Впрочем, порой объяснение того, что означает во сне танцевать, сонник дает весьма невнятное и противоречивое. К примеру, встречается и такое толкование: "лихо отплясывать - к неприятностям", "видеть танцующую пожилую пару - к успеху в делах". Кстати, ситуацию, когда пара внезапно прекращает танцевать, сонник тоже расшифровывает, как неожиданные неприятные вести. Согласитесь, весьма странный ассоциативный ряд.

    В любом случае, свой сон расшифровать сможете только вы сами. Как правило, в сновидениях мы наблюдаем целый ряд образов, а не отдельно взятую ситуацию. Поэтому на вопрос: "Что означает во сне танцевать?" сонник не предоставит достоверной информации. Но детально припоминая все составляющие сновидения, вы легко сами разгадаете значение ночных образов.

    Веселая дискотека в компании друзей вполне может означать желание хорошо отдохнуть. Но если в момент сна вы испытывали смутную тревогу, а проснулись с дурным предчувствием, советуем разобрать сновидение более подробно. Вспомните, какая именно деталь вызвала у вас тревожные ощущения. Возможно, это было нечто необычное: яркий цвет, громкий звук, лицо в толпе, психологический дискомфорт, непривычная музыка.

    Особенно интересны для анализа сны, в которых повторяются отдельные образы или ситуации. Зачастую они позволяют понять собственные ошибки поведения или внести коррективы в отношения с близкими людьми. Например, вам приснился весьма реалистичный сон, в котором вы вальсируете с незнакомым красавцем на глазах мужа. Возможно, вы огорчены невниманием своей второй половины настолько, что готовы пойти даже на крайние меры. Согласитесь, в этом случае и до серьезного конфликта недалеко, но конструктивный разговор с супругом в состоянии разрешить ситуацию.

    Впрочем, не торопимся выбрасывать сонник. Танцевать с мужчиной на дискотеке, согласно толкованию Миллера, означает, что девушка сделает первый шаг в знакомстве. Имеется подходящий кандидат? Тогда сон вам в руку - дерзайте, знакомство будет вполне удачным.

    Порой в толковании сна не потребуется сонник. Танцевать во сне и наяву вам предлагает собственный организм, который посредством подсознания сигнализирует о грозящей ему гиподинамии.

    Любопытные исследования в области анализа сновидений предлагает наша современница Патриция Гарфилд. Ее книга "Творческое сновидение" не только знакомит читателя с методикой прозрачного сна, но и предлагает весьма оригинальный способ стать счастливее посредством сновидений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Спросим сонник: `Мыть полы - что означает?`Спросим сонник: `Мыть полы - что означает?`
    Анти-сонник - летать во сне и мечтать наявуАнти-сонник - летать во сне и мечтать наяву
    Вещие сны: как толковать?Вещие сны: как толковать?
    Сонник. Крокодил. Чего действительно ждать?Сонник. Крокодил. Чего действительно ждать?
    Сонник - ловить рыбу. Что это значит?Сонник - ловить рыбу. Что это значит?
    Сонник - волны. Что они нам предвещают?Сонник - волны. Что они нам предвещают?
    Открываем сонник. Голубь снится к миру?Открываем сонник. Голубь снится к миру?
    Сонник лестница, реальность и сонСонник лестница, реальность и сон
    Грудь сонник рассматривает со всех сторонГрудь сонник рассматривает со всех сторон
    К чему снится слон? Сборник самых популярных толкованийК чему снится слон? Сборник самых популярных толкований
    » » Что означает во сне танцевать? Сонник расскажет и подскажет.
    LiveInternet