К чему снится слон? Сборник самых популярных толкований

к чему снится слонКаждое животное, хорошо знакомое нам с детства, наделено вполне человеческими качествами. Даже становясь взрослыми, мы не можем отвыкнуть от того, что лиса - хитрая, собака - верная, а ворон - умный. И когда они проникают в наши сновидения, толкование снов становится более чем понятным. Все происходит на интуитивном уровне, и полученные значения практически всегда предельно точны. Но ответить на вопрос о том, к чему снится слон, сразу не получится, ведь это огромное животное многие из нас видели только на картинках и не могут сразу охарактеризовать его. В таких случаях приходится обращаться к многочисленным толкователям.

sadržaj

    К чему снится слон? Отвечает Фрейд

    Для начала обратимся к отцу психоанализа - Зигмунду Фрейду. Он создал особое толкование снов (сонник для психотерапевтов), основанное на внутренних психологических процессах. Нельзя сказать о том, насколько предвзяты его толкования образов, по крайней мере, они позволяют рассмотреть интересующий многих вопрос с точки зрения науки.

    толкование снов сонник

    Итак, слон, со слов Фрейда, это одно из немногих животных, которое во сне обозначает мужской половой орган. И будет очень хорошо, если слон приснился женщине. Общение с этим могучим животным, а в особенности поездка на нем, будет для нее означать скорые перемены в отношениях со своим сексуальным партнером. Причем - в лучшую сторону.

    А вот если слон приснился мужчине - хорошего ждать не приходится, ведь для него этот зверь, возникший во сне, означает наличие скрытых гомосексуальных наклонностей. И чем дольше они общались во сне, тем скорее склонности сновидца раскроются для всех остальных.

    К чему снится слон по Миллеру



    Другой основатель не менее популярного сонника - Густавус Хиндман Миллер, основывающий свои толкования на культурной традиции многих народов, трактует это млекопитающее с более дружелюбной стороны.

    Появление слона в сновидении означает, что в скором времени сновидца ждет успех в предприятии, которое должно принести ему настоящее богатство. Особенно сильно это проявляется в случаях, когда сновидец едет верхом на слоне. То же самое касается и увиденного во сне стада слонов - это в высшей мере благоприятный знак.

    А вот слон-одиночка, пасущийся неподалеку, - менее удачный знак. Он означает всего лишь быстрый рост репутации сновидца в глазах окружающего его общества. Так сказать, банальное поднятие рейтинга.

    сновидения толкование сновК чему снится слон? Толкование Лоффа

    Дэвид Лофф - один из выдающихся психологов своего времени - считает, что символизм сна сугубо индивидуален, и его значения довольно часто отличаются, если брать несколько отдельных людей. Однако он все же приводит некоторые общие значения возникающих во сне образов.

    Слон, по его мнению, - это символ памяти, если учесть мнение тех людей, которые прожили рядом с этим животным всю свою жизнь. Поэтому одно из возможных значений сна - подсознательный знак о воспоминании, о чем-то забытом, но важном в данный момент времени. Возможно даже, что это поможет решить какую-либо из существующих у сновидца проблем.

    Другое символическое значение, которое легко может быть приписано этому зверю, - сила. В этом случае толкование сна может означать призыв к действию и мобилизации своих внутренних ресурсов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сонник: к чему снится черная кошкаСонник: к чему снится черная кошка
    К чему снится дельфин? Ну, конечно, к удаче!К чему снится дельфин? Ну, конечно, к удаче!
    Я познаю сон: к чему снится укус змей?Я познаю сон: к чему снится укус змей?
    К чему снится конфета? Зависит от вкусаК чему снится конфета? Зависит от вкуса
    Тайны снов: к чему снится, что родилаТайны снов: к чему снится, что родила
    Объясните, что к чему! Нож снится - что это означает?Объясните, что к чему! Нож снится - что это означает?
    Сонник: к чему снится велосипед?Сонник: к чему снится велосипед?
    К чему снится ребенок - мальчик? Общее толкованиеК чему снится ребенок - мальчик? Общее толкование
    К чему снится щенок? Узнаем!К чему снится щенок? Узнаем!
    Сонник: к чему снится умирающий человекСонник: к чему снится умирающий человек
    » » К чему снится слон? Сборник самых популярных толкований
    LiveInternet