Выбираем лучшие портьеры для гостиной

Время от времени всем нам хочется что-то изменить в доме. Можно начать косметический или капитальный ремонт, можно переставить мебель или даже поменять ее, но самое главное, без чего перемены невозможны – необходимо изменить обрамление окон.

sadržaj

    портьеры для гостинойКак подобрать красивые портьеры для гостиной? Это комната, в которой должна царить парадная обстановка, некая торжественность и утонченный шарм. Если ваша гостиная оформлена в классическом стиле - вам необходимы тяжелые шелковые или бархатные портьеры, которые будут выглядеть изысканно, если их перебросить через карниз.

    Портьеры для гостиной загородного дома лучше всего подбирать в стиле кантри, они непременно должны быть выполнены из хлопчатобумажной или льняной ткани в цветочек. Шторы не должны отвлекать внимание от живописного вида за окном. В этом случае допустимы простые занавеси, которые отлично гармонируют с тоном обивки мебели.

    Если вы решили выделить окно, акцентировать на нем внимание, то портьеры для гостиной должны быть яркими и броскими. Не забывайте об освещении. Подумайте, когда вы проводите больше всего времени в гостиной. Если вы привыкли отдыхать здесь в дневное время, то вам лучше использовать занавески легкие и прозрачные, которые наполнят гостиную естественным светом и визуально расширят пространство. Если же вы чаще собираетесь с семьей или друзьями в этой комнате в вечерние часы, портьеры в гостиную фотото будут уместны тяжелые портьеры для гостиной теплых оттенков.

    Для изготовления портьер выбирают плотные и тяжелые ткани, которые хорошо защищают от солнечного света. В дополнение к ним подвешивают тонкие гардины из тюля или органзы, чтобы в дневное время ничто не мешало естественному освещению.



    Чтобы портьеры в гостиную радовали вас своей новизной, необходимо правильно подобрать ткань. Оцените форму окна, учтите пропорции и размеры помещения. В гостиную с высокими потолками и большими световыми проемами подойдут портьеры классические – длинные и объемные. Для комнаты с низкими потолками лучше купить полупрозрачные портьеры, сливающиеся с цветом прилегающих поверхностей.

    Ткань, из которой изготавливают портьеры в гостиную, должна по цвету и фактуре сочетаться с общим стилем помещения. К примеру, если ваша гостиная, в которой есть антикварная мебель, выполнена в классическом стиле, приобретите дорогую ткань ручной работы. Не забывайте, что она должна сочетаться с другим текстилем в гостиной – скатертями, чехлами и т. д.портьеры в гостиную

    В современном дизайне допускается использование разных видов тканей, которые близки по оттенку, но отличаются по фактуре. Возвращается былая популярность велюра и бархата. Нельзя сказать, что это самые практичные ткани, но многие любят оформление в дворцовом стиле.

    Портьеры крепятся к карнизу разными способами – с помощью люверсов, на шлевках, завязках, шторной ленте. В зависимости от выбранного метода крепления, портьера будет выглядеть в каждом случае по-другому.

    Портьеры в гостиную, фотографии которых вы видите в этой статье, помогут вам выбрать свой собственный, актуальный только для вашей гостиной вариант. Главное, чтобы они пришлись вам по душе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьераШторы для потолочного карниза - прекрасное решение в декоре интерьера
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уютПодбираем красивые занавески на кухню и создаем уют
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
    Выбираем тюль для залаВыбираем тюль для зала
    Уютные гостиные в современном стилеУютные гостиные в современном стиле
    Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуаленКлассический стиль в интерьере гостиной всегда актуален
    Декоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решениеДекоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решение
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    » » Выбираем лучшие портьеры для гостиной
    LiveInternet