Декоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решение

Всего несколько лет назад декоративный камень можно было встретить только в отделке фасадов и цоколей зданий. Сегодня же камень становится все более популярным в отделке интерьеров комнат. декоративные камни в интерьереСпрос на упомянутый материал обусловлен тем, что комната не только приобретает новый вид, но и особую практичность. Учитывая то, что камень экологичен, прочен, легок и имеет богатую цветовую палитру, спектр его использования довольно широк. Декоративные камни в интерьере любой комнаты будут смотреться необычно и очень органично.

sadržaj

    Камень в отделке кухни

    Кухня - это та комната в доме, в которой мы собираемся как минимум дважды в день. А каждая хозяйка здесь проводит едва ли не большую часть своего времени. Значит, она должна быть не только современной, но и красивой. И декоративные камни в интерьере кухни сделают ее еще более уютной и оригинальной. Камень является прекрасным вариантом для разделения пространства на зоны. Так, оформив стену в рабочей зоне кухни искусственным камнем, вы создаете своего рода фартук, который намного облегчает уборку и не теряет своего первозданного вида долгие годы. отделка интерьера декоративным камнемА выделение зоны гостиной в большой кухне сделает ее островком уюта и тепла для совместного проведения семейных вечеров. Возможет и вариант, когда искусственным камнем отделывается вся рабочая зона, тогда все предметы кухонной мебели словно встраиваются в монолитную скалу. Здесь главное - не перестараться, а то получите обратный эффект. Вместо теплого и необычного интерьера можно создать мрачную пещеру, в которой будет очень тяжело находиться. Где уж тут расслабиться и попить кофе?

    Декоративный камень в интерьере гостиной



    Гостиная в доме - это то место, в котором чаще всего собираются гости, да и вообще все, кто заглянет на огонек. Потому очень важно, чтобы здесь было уютно и красиво. Ведь так хочется показать свой дом с самой лучшей стороны. И декоративные камни в интерьере гостиной просто незаменимы. Они гармонично впишутся в любой стиль вашей комнаты. декоративный камень в интерьере гостинойТак, в стиле минимализма камнем можно отделать только одну стену, но от пола до потолка. Такой вариант не сделает интерьер вычурным, но добавит привлекательности. Вот только картины на эту стену лучше не вешать, чтобы не загромождать композицию. Стоит, правда, добавить немного света, чтобы выделить именно эту каменную громадину. Даже для неровных стен декоративный камень вполне подойдет. Главное, правильно подобрать цветовую палитру, дабы избежать ненужной тяжеловесности. Для гостиной в стиле кантри отделка интерьера декоративным камнем должна быть минимальной. Можно, к примеру, оформить камин. Но только нужно иметь определенное чувство стиля, иначе можно получить эффект средневекового замка - холодного и неуютного. Прекрасно смотрятся декоративные камни в интерьере гостиной в виде композиции. К примеру, можно отделать камин, прилежащие лавки и часть стен. Это не создаст дисгармонии с остальной, более современной отделкой комнаты, скорее, наоборот, добавит в нее свою изюминку.

    камень в интерьреДекоративные камни в интерьере спальни

    Вы считаете, что в оформлении спальни камень неуместен? Вы сильно ошибаетесь. Камень способен привнести в это царство Морфея свою нотку благородства и изысканности. Так, в спальне, обустроенной в классическом стиле, довольно интересно будет выглядеть стена, выложенная из камня. А контрастный оттенок рассматриваемого стройматериала добавит индивидуальности всему оформлению комнаты. В роскошной спальне в стиле барокко прекрасным дополнением, которое привнесет нотку современности, станет каменная кладка за прикроватными тумбочками. Она разбавит этот манерный и напыщенный дизайн своей простотой и оригинальностью.

    Как видите, декоративные камни в интерьере любой комнаты смотрятся вполне благородно, оригинально и изысканно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Керамогранит под камень - лучшее напольное покрытиеКерамогранит под камень - лучшее напольное покрытие
    Современные стили интерьеров квартирСовременные стили интерьеров квартир
    Выбираем камни для дорожки: какие лучше?Выбираем камни для дорожки: какие лучше?
    Панели фасадные под камень. Дешево и красивоПанели фасадные под камень. Дешево и красиво
    Декоративные перегородки в интерьере комнатДекоративные перегородки в интерьере комнат
    Сайдинг цокольный под камень – лучший выборСайдинг цокольный под камень – лучший выбор
    Сочетание обоев в интерьере - основа гармонииСочетание обоев в интерьере - основа гармонии
    Обои под покраску в интерьере. Как правильно выбрать, и в чем преимущества?Обои под покраску в интерьере. Как правильно выбрать, и в чем преимущества?
    Обои в гостиной. В интерьере не бывает мелочейОбои в гостиной. В интерьере не бывает мелочей
    Персиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделкиПерсиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделки
    » » Декоративные камни в интерьере - свежее и оригинальное решение
    LiveInternet