Занавески в детскую – яркое украшение комнаты

Многие считают, что занавески в детскую - это заключительный небольшой штрих, завершающий ремонт помещения. Это не совсем верно. Оформление окна должно быть продумано заранее, еще до начала ремонтных работ. Только в этом случае интерьер детской комнаты будет гармоничным, иметь завершенный вид.

sadržaj

    Занавески в детскую: основные правила выбора

    занавески в детскуюЖелательно, чтобы все предметы (и шторы в том числе) в комнате ребенка были изготовлены из натуральных материалов. Не стоит создавать какие-то сложные оконные конструкции – занавески в детскую комнату должны быть простыми в уходе. Избегайте темных, серых, скучных цветов. Чем ярче в комнате мебель, тем спокойнее и мягче должны быть шторы.

    Занавески в детскую: дизайн

    В настоящее время дизайнеры предлагают много способов украшения окна в детской комнате. Занавески могут быть разной длины, выполнены с помощью разных техник. Гардины в таком помещении непременно должны быть однотонными и желательно светлыми – комната ребенка должна быть насыщена светом. Для занавесок лучше подбирать ткани несложной фактуры, использовать простую форму штор. В сложных драпировках скапливается много пыли, а это совсем нежелательно для ребенка.

    Занавески в детскую для девочки занавески в детскую комнату

    Наверное, найдется мало родителей, которые в оформлении детской комнаты для девочки не используют розовый цвет, особенно в первые годы ее жизни. Пожалуй, нет ничего плохого в том, что родители хотят поселить свою принцессу в сказочный мир. Но не забывайте о том, что по мере взросления девочки интерьер ее комнаты должен становиться оригинальнее и сложнее. Большинство девочек до переходного возраста предпочитают, чтобы занавески в детскую, фото которых представлены на этой странице, имели рюшечки, оборочки, бантики. Не отказывайте ей в ее желаниях, ведь пройдет совсем немного времени, и ваша девочка сама захочет поменять дизайн занавесок, сделать их более лаконичными и стильными.



    Занавески в детскую для мальчика

    Мальчики с очень раннего возраста хотят везде видеть мячи, кораблики, самолеты. Постарайтесь подобрать ткань для занавесок в комнату сына именно с такой тематикой, конечно, если они не слишком будут выбиваться из основного стиля интерьера комнаты.

    Взрослое решение детского вопроса

    занавески в детскую фотоЕсли ваш ребенок непоседа и шалун, готовый играть со всем, до чего можно дотянуться, то, скорее всего, традиционные длинные шторы вам не подойдут. В целях безопасности озорника лучше использовать рулонные или римские шторы. Сегодня их можно подобрать различных расцветок, в том числе, и с детской тематикой.

    Занавески в детскую: аксессуары

    На сегодняшний момент их выбор огромен. Современные занавески в детскую комнату выглядели бы грустно и уныло без ярких и оригинальных аксессуаров. Выбирая их в магазине, обратите внимание на держатели, ламбрикены, подвески. Сегодня они выполняются в виде героев сказок и мультфильмов, цветов, бабочек, зверюшек.

    Выбираем карниз

    Основное требование к карнизу – безопасность. Он должен иметь надежные крепежи, чтобы он не упал на ребенка. Крепления занавесок к карнизу лучше сделать на люверсах или с помощью крючков-застежек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Детская штора - как ее правильно выбратьДетская штора - как ее правильно выбрать
    Римские шторы: виды, правила подбора и установкаРимские шторы: виды, правила подбора и установка
    Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?
    Выбираем тюль для спальниВыбираем тюль для спальни
    Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уютПодбираем красивые занавески на кухню и создаем уют
    Современный дизайн: выбираем гардины для спальниСовременный дизайн: выбираем гардины для спальни
    Подбираем идеальные гардины для кухниПодбираем идеальные гардины для кухни
    Выбираем лучшие портьеры для гостинойВыбираем лучшие портьеры для гостиной
    Стильно и изящно: занавески в спальнеСтильно и изящно: занавески в спальне
    » » Занавески в детскую – яркое украшение комнаты
    LiveInternet