Как делается шумоизоляция ВАЗ-2114 своими руками?

Не секрет, что каждый автомобиль еще с конвейера укомплектовывается специальной вибро- и шумоизоляцией. Однако не все производители обеспечивают свои модели по-настоящему качественной звукоизоляцией. К примеру, автомобили ВАЗ девятой модели изначально отличался своим низким уровнем защиты от шума

sadržaj

    и вибраций. И даже с выходом второго поколения «Самары» (сейчас это модель 2114), которое подверглось множественным техническим доработкам, данная ситуация никак не поменялась. Поэтому дорабатывают эти автомобили сами автовладельцы. Но как правильно делается шумоизоляция ВАЗ-2114 и с чего начать? Давайте рассмотрим.

    ВАЗ 2114 белая

    Подготовка к процессу

    Для того чтобы добраться до нужного элемента, нам потребуется небольшой набор инструментов для снятия обшивки. Только тогда мы сможем увидеть на собственных глазах, какая она, ВАЗовская шумоизоляция. ВАЗ-2114 имеет не очень сложную схему обшивки и креплений кресел, поэтому при наличии руководства по эксплуатации или даже без него справиться с этой работой можно за час-полтора. Для тех, кто хочет обеспечить себя максимально тихим салоном, рекомендуется также снять обшивку пола и потолка.



    Поэтапная инструкция

    В первую очередь после снятия обивки мы обращаем внимание на битумные листы. Именно из них состоит вся шумоизоляция ВАЗ-2114. Если листы имеют шероховатую или волнистую поверхность, их следует заменить. Когда битум ровный и без повреждений, никаких мер по его устранению предпринимать не надо. Сверху на листы мы будем клеить дополнительный слой шумоизоляции. Но прежде чем это сделать, штатные детали нужно тщательно помыть и обезжирить. Наиболее эффективным средством для этого послужит этиловый спирт. Также данное средство позволяет устранить мелкие следы коррозии на кузове автомобиля.

    Далее готовим под нанесение слой виброизолятора. Лучше всего взять фольгированную деталь – она более эффективна на практике, нежели все остальные. Наносим материал на поверхность крыши и дверей с клеящей основой в 1,5 миллиметра. На пол и колесные арки следует немного увеличить (до 2 миллиметров) данный слой.шумоизоляция ВАЗ 2114

    Все доступные и видные места кузова автомобиля тщательно проклеиваются изоляторами. Когда на поверхности металла возникают складки (ребра жесткости), берем в руки валик и хорошенько раскатываем материал по всей его площади. Так вы будете уверены, что шумоизоляция ВАЗ-2114 была произведена на высшем уровне.

    Затем над свеженанесенной деталью клеим шумоизолятор. Весь процесс нанесения аналогичен первому, однако здесь толщина клеящей основы на кузове должна составлять 0,4-0,7 миллиметра. Арки и багажник клеим с 0,8-миллиметровой основой. Так же следует приклеить и провода. ВАЗ-2114 (белая) зачастую имеет кучу свисших деталей на дверных картах, которые постоянно гремят и вибрируют. Поэтому при окончании работ заклеиваем все провода к новому шумоизолятору. Все, на данном этапе можно собирать салон обратно и ездить на машине в свое удовольствие. система охлаждения ВАЗ 2114Кстати, система охлаждения ВАЗ-2114, включающая в себя радиатор и антифриз, никаким образом не будет влиять на результат работ, поэтому не бойтесь делать звукоизоляцию своими руками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Вольво` - самосвалы для серьёзных людей!`Вольво` - самосвалы для серьёзных людей!
    История обычного японца: `Тойота Корса`История обычного японца: `Тойота Корса`
    Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?
    Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!
    Внешний и внутренний тюнинг ВАЗ 21099Внешний и внутренний тюнинг ВАЗ 21099
    Как поменять топливный фильтр ВАЗ 2114?Как поменять топливный фильтр ВАЗ 2114?
    Краткий обзор автомобиля `Фольксваген Бора`Краткий обзор автомобиля `Фольксваген Бора`
    Тюнинг автомобилей ВАЗ: акустическая полкаТюнинг автомобилей ВАЗ: акустическая полка
    Необычный корейский автомобиль `Киа-Опирус`Необычный корейский автомобиль `Киа-Опирус`
    Стойки `каяба`: отзывы, цены и разновидностиСтойки `каяба`: отзывы, цены и разновидности
    » » Как делается шумоизоляция ВАЗ-2114 своими руками?
    LiveInternet