Что же представляет собой экзамен в ГИБДД?

Сейчас вы учитесь в автошколе, и до экзамена в ГИБДД остается несколько месяцев, кажется, что это событие не наступит никогда. Но наверняка еще со школьной скамьи всем известна такая причуда времени - все самое важное всегда наступает внезапно. Данная статья поможет вам быть еще ч более подготовленными к моменту наступления этого самого «внезапно».

Что же представляет собой экзамен в ГИБДД?

Цель экзамена - проверка теоретических знаний соискателя на получение водительских прав. Сейчас, ГИБДД как и любая государственная структура стремится к компьютеризации, поэтому в большинстве случаев и экзамен по теории проходит в онлайн-режиме. Хотя, существует и один шанс на тысячу тысяч, что вас, как в старые добрые времена посадят за парту и предложат вытянуть билет. Об этом стоит уточнять заранее в вашей автошколе. Но данную ситуацию в настоящее время можно смело отнести к вещам фантастическим. Поэтому, основное внимание в статье будет обращено на сдачу экзамена с помощью компьютера.

Как сдать?

В каждом билете имеются двадцать заданий в виде тестов, при решении которых необходимо отметить один правильный ответ. Правила довольно жесткие и ошибиться можно только один раз.

• Самый надежный способ – это начать подготовку как можно раньше. Для этого вам необходимо найти в интернете онлайн пдд билеты 2014



sadržaj

    и внимательно их изучить. Это поможет ознакомиться со всеми нововведениями в содержательной части экзамена, тем самым избежав неприятных сюрпризов при его сдаче.
    • Не смотря на то, что вы на все сто процентов уверенны в своих силах и являетесь опытным водителем, к содержанию билетов необходимо обратиться заранее и при повторной сдаче ПДД.
    • Не волноваться. Как при сдаче теории, так и площадки, не рекомендуется принимать успокоительные средства, притупляющие реакцию. Из-за сниженной концентрации внимания, существенно возрастает риск случайно нажать не на ту кнопку.
    • Главный враг экзаменуемых - спешка. Времени на задания отводится двадцать минут. Что часто вызывает панику, но на самом деле и этих двадцати минут вам вполне хватит. Вам необходима предельная сосредоточенность и уверенность, тогда все задания будут выполнены в срок.

    Если не сдали?

    С 2010 года пошлины на пересдачу были отменены, т.е. ничего платить не нужно. Пересдавать экзамен вы можете, как со своей автошколой, так и самостоятельно. Для этого необходимо забрать документы из отделения, где проходила первая сдача экзамена. После этого вам необходимо найти пункт для сдачи пдд самостоятельно. Здесь нет никаких ограничений, необходимости сдавать экзамен по месту прописки нет. Фактически вы имеете право выбрать любое отделение ГИБДД одного субъектов РФ.
    После пересдачи теоретического испытания вас допустят к следующей части - практическому экзамену, который будет проходить в общем порядке: экстерном или с автошколой.
    Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Порог ЕГЭ по математике и русскому языку. Что это и для чего он нужен.Порог ЕГЭ по математике и русскому языку. Что это и для чего он нужен.
    Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?
    Куда спрятать шпаргалку: лучшие идеи для смелых студентовКуда спрятать шпаргалку: лучшие идеи для смелых студентов
    Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Не паниковать раньше времени!Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Не паниковать раньше времени!
    Леди за рулем, или Как не бояться водить машинуЛеди за рулем, или Как не бояться водить машину
    Как сдавать экзамен по вождению – полезные практические рекомендацииКак сдавать экзамен по вождению – полезные практические рекомендации
    Чем грозит выезд на встречную полосу движенияЧем грозит выезд на встречную полосу движения
    Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушенииПорядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    Утеряно водительское удостоверение. Восстановление правУтеряно водительское удостоверение. Восстановление прав
    Как снять машину с учета для продажи и где найти покупателя?Как снять машину с учета для продажи и где найти покупателя?
    » » Что же представляет собой экзамен в ГИБДД?
    LiveInternet