Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?

С наступлением лета на большинстве форумов можно встретить весьма актуальные вопросы: «Что будет, если не защитил диплом?», «Что делать дальше?». И вправду, они важны и популярны, ведь приближается пора выпускных экзаменов и сессий в университете. Именно поэтому некоторые начинают серьезно нервничать и просто забрасывать форумы подобными вопросами. Если эта тема близка вам, и вы тоже хотите узнать, можно ли не защитить диплом, предлагаем обсудить это в нашей сегодняшней статье.

sadržaj

    если не защитил диплом что делать Итак, для начала определимся, что же такое диплом. Для большинства из нас (особенно это касается парней) это огромная головная боль, которая преследует тебя постоянно на протяжении всего последнего года обучения в университете. При этом сильная половина человечества совершенно не задумывается о том, чтобы облегчить себе жизнь, делая курсовую или дипломную постепенно, как говорится, поэтапно. Большинство молодых людей просто оставляют это занятие на последнюю неделю, а вот когда она наступает (а случается это, чаще всего, неожиданно), начинают серьезно нервничать и задаваться вопросом о том, как проделать подобную работу за столь мизерный срок. У девушек все намного проще. Поскольку от природы они более аккуратные и собранные, сдать дипломную или написать ее для них дело пустяковое. С самого начала года любая девушка уже заранее знает тему своей работы. Далее она находит научного руководителя, с которым работает на протяжении всего года. Причем такая тактика действительно облегчает существование, ведь уже не приходится выполнять «пятилетку за три дня». Посвящая дипломной хотя бы час в день, девушка определенно сдаст ее в срок, причем хорошо выполненную и без единой ошибки. При этом вопрос о том, как защитить диплом на «отлично», у нее отпадает сам собой, ведь чаще всего оценка ставится задолго до наступления решающего дня, так сказать, негласно.



    как защитить диплом на отличноИтак, согласимся с тем, что эта работа нужна каждому, и от этого никуда не денешься. Можно, конечно же, с помощью связей или денег добиться ее выполнения кем-либо другим, но подумайте о том, какое будущее вас ожидает. Поскольку дипломная отражает все ваши полученные в университете знания, она должна быть написана именно вами, иначе толку от вас, как от специалиста, не будет никакого. Другими словами, не всё в этой жизни можно купить за деньги, и уж точно человек не сможет приобрести знания, чтобы обеспечить себе счастливое будущее.

    Итак, что будет, если не защитил диплом? Что делать дальше? Посоветуем пару вариантов, как этого избежать:

    1. Повышайте свою репутацию. Об этом необходимо задумываться с самого поступления в университет. Поскольку у большинства преподавателей хорошо развита фотографическая память, вас должны запомнить, как отличного студента, всегда готового к ответу и не прогуливающего пары. Любых ссор и ругани с преподавателем лучше избежать (конечно, если ситуация позволяет).
    2. Выберете тему дипломной заранее. Чем раньше вы это сделаете, тем больше будет времени на подготовку. Предпочтительнее сделать это в начале последнего курса. Тогда вы сможете подготовить и хорошую речь, и демонстрационную часть задания.
    3. Не нервничайте. В день выступления вам необходимо успокоиться. Вы должны хорошо выспаться ночью, отбросить все посторонние мысли и настроиться на успех.можно ли не защитить диплом
    4. Адекватно и объективно оценивайте себя. Это – самое главное правило, которое необходимо помнить постоянно. В ситуации, если не защитил диплом, что делать дальше, подскажет ваша интуиция. Быть может, к вам действительно предвзято относились, и вы сможете оспорить результат. Однако в большинстве случаев преподаватели никогда не стремятся «топить» студента с хорошей репутацией.

    И напоследок о том, как быть, если не защитил диплом. Что делать дальше – решать вам, естественно, но всегда помните о том, что преподаватели такие же люди. Будьте хорошим психологом, чтобы получать от них только те эмоции и комментарии, которые вам необходимы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько советов о том, как приблизить схватки и как быстро рожатьНесколько советов о том, как приблизить схватки и как быстро рожать
    Советы будущим владельцам: как отличить котенка мальчика от девочки?Советы будущим владельцам: как отличить котенка мальчика от девочки?
    Почему кошки топчут нас лапками? Назад в детствоПочему кошки топчут нас лапками? Назад в детство
    Воробей залетел в дом? Примета плохая!Воробей залетел в дом? Примета плохая!
    Что означает примета `рассыпать соль`?Что означает примета `рассыпать соль`?
    Магистр - это шесть долгих лет обучения или путь к директорскому креслу?Магистр - это шесть долгих лет обучения или путь к директорскому креслу?
    Сессия - это не страшно: немного об оценках и успехе в жизниСессия - это не страшно: немного об оценках и успехе в жизни
    Мужские сандали с носками - это не модноМужские сандали с носками - это не модно
    У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!
    Не могу забеременеть: что делать и как помочь себе?Не могу забеременеть: что делать и как помочь себе?
    » » Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?
    LiveInternet