Леди за рулем, или Как не бояться водить машину

Сегодня все больше женщин можно увидеть за рулем. И сколько бы мужчины ни возмущались, считая, что право водить автомобиль принадлежит только им, представительницы слабого пола не упускают возможность получить заветное водительское удостоверение и сесть за руль. Пожалуй, самое важное для женщины – это побороть страх перед дорогой и не бояться вести машину. Многим, к сожалению, это дается непросто. Если вы успешно сдали экзамен в ГАИ, получили права, но по-прежнему не решаетесь отправиться в свою первую поездку, вам будут полезны следующие рекомендации о том, как не бояться водить машину. Пользуясь ими, вы сможете приобрести уверенность за рулем и не побоитесь сесть в свой долгожданный автомобиль.учимся водить автомобиль

sadržaj

    Учимся водить автомобиль, или Обучение в автошколе

    Без автошколы в данном деле никак не обойтись. Именно там вас научат водить машину, покажут и расскажут обо всем необходимом. Благодаря автошколе вы получите необходимые для вождения навыки и станете обладательницей водительского удостоверения. Самое главное – выбрать правильное заведение, где вас научат всему необходимому, а не просто вытрясут ваш кошелек. Возможно, это прозвучит немного странно, но именно в автошколе вас, кроме всего прочего, еще и научат, как не бояться водить машину. Многие женщины, которые хотят научиться вождению, подходят к автомобилю с опаской и внутренней неуверенностью. Мы боимся, что не справимся со всеми этими педальками и рычажками, не сможем вовремя и правильно поворачивать руль и при этом смотреть по сторонам. Но не стоит всего этого опасаться. Это не так сложно, как кажется в самом начале. Просто внимательно слушайте инструктора и выполняйте все его рекомендации. И учите правила дорожного движения, конечно. Может, к концу обучения в автошколе вы и вовсе захотите освоить экстремальное вождение!

    как не бояться водить машину Итак, вы получили права. Поздравляем! Вы стали счастливой обладательницей водительского удостоверения. Ваша машинка уже дожидается свою хозяйку. Все складывается просто превосходно, вы уже прикидываете, сколько времени вы сэкономите, забыв про злосчастный общественный транспорт. И вот тут происходит то, что случается со всеми начинающими водителями. Подойдя к машине, вы понимаете, что вам страшно куда-то ехать на ней. Что же делать? Как не бояться водить машину?

    Страх – это явление вполне нормальное, и пройдет это чувство лишь с опытом. Чтобы не бояться ездить, нужно&hellip- ездить! Как говорят, клин клином вышибают. По-другому никак.

    Ниже приведено несколько советов, которые помогут вам решить вопрос с тем, как не бояться водить машину:

    1. Первоначально лучше всего поездить за городом, там не такое большое скопление машин, вы будете чувствовать себя увереннее.



    2. Ездить нужно часто. Каждый день. Тогда вы привыкнете к машине, к ее оснащению, почувствуете себя водителем, наконец.

    3. Каждый день усложняйте свое вождение. Увеличивайте расстояние, которое вы должны проехать, выбирайте места, где встречается большее количество машин, осваивайте все новые маршруты и пути.

    4. Первое время лучше всего ездить по тому маршруту, который вы хорошо знаете, в котором вы уверены на все сто. Не пытайтесь проехать по малознакомым дорогам или городам. В такой ситуации вы снова начнете волноваться и нервничать даже при наличии у вас GPS-навигатора.экстремальное вождение

    5. Во время первых поездок отключайте мобильный телефон, прячьте косметичку и не берите никого с собой в машину. Вас ничто не должно отвлекать во время движения от дороги и автомобиля.

    6. Время. Это главный помощник в борьбе со страхами вождения. Вы должны набить руку. После каждой своей поездки вы будете все уверенней чувствовать себя за рулем, а страх постепенно улетучится.

    7. Будьте внимательны во время движения. Вы всегда должны быть готовы к неожиданностям. Вас может остановить сотрудник ДПС, могут случайно задеть на дороге, или ваша любимая ласточка может просто заглохнуть. Не паникуйте. Сохраняйте спокойствие. Никогда не забывайте дома свое водительское удостоверение и не нарушайте правил во время движения.

    Вот видите, водить машину – это не так уж и сложно. Будьте уверенной за рулем!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Держатель для телефона в машину - это удобноДержатель для телефона в машину - это удобно
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Выбираем ленты на свадебную машинуВыбираем ленты на свадебную машину
    Как выбрать мотоцикл для девушкиКак выбрать мотоцикл для девушки
    Самые безопасные автомобили для женщинСамые безопасные автомобили для женщин
    Как можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнкахКак можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнках
    Как побыстрее продать автомобиль в РоссииКак побыстрее продать автомобиль в России
    Установка сабвуфера в машину: делаем правильный выбор акустической системыУстановка сабвуфера в машину: делаем правильный выбор акустической системы
    Как продать машину побыстрее? Советы и рекомендацииКак продать машину побыстрее? Советы и рекомендации
    Как парковаться задним ходом правильноКак парковаться задним ходом правильно
    » » Леди за рулем, или Как не бояться водить машину
    LiveInternet