Какой должна быть диета при подагре на ногах?

По словам специалистов, диета при подагре

sadržaj

    на ногах является одним из первоочередных компонентов комплексного лечения. Как известно, полностью забыть об этом заболевании не удастся, однако можно сделать более продолжительными периоды так называемой ремиссии. Более того, диета при подагре на ногах позволяет в целом несколько улучшить состояние пациента и предотвратить появление обострений. Давайте поговорим об этом вопросе более подробно.

    диета при подагре на ногахРежим питания

    Как утверждают ведущие специалисты, при такого рода заболевании очень важно соблюдать определенный режим питания. К примеру, кушать следует регулярно, приблизительно четыре раза в день. Голодание или переедание категорически запрещены. Диета при подагре на ногах также подразумевает под собой и обильное питье. Так, в день следует выпивать не менее двух литров жидкости. Это может быть как самая обычная негазированная вода, так и разнообразные компоты, отвары из лекарственных трав, некрепкий чай.

    Что кушать нельзя?диета при обострении подагры



    Прежде всего ограничения затрагивают разнообразные мясные блюда, в том числе субпродукты, животные жиры и даже рыбные бульоны. Диета при подагре на ногах запрещает использование в рационе морепродуктов, икры и консервов. Также необходимо отказаться от абсолютно всех видов бобовых, пряностей (хрен, перец, горчица), алкогольных продуктов. Не следует злоупотреблять крепким чаем, какао или кофе.

    Что можно кушать?

    • Диета при обострении подагры, по словам специалистов, должна быть исключительно вегетарианской. Она подразумевает под собой использование в рационе разнообразных фруктов и овощей, молочных супов, кисломолочной продукции. Что касается овощей, то их допускается кушать в абсолютно любых количествах и вариациях (капуста, кабачки, картофель, огурцы и т.д.). Изподагра симптомы лечение диета сладостей предпочтение следует отдавать пастиле, зефиру и мармеладу. Полезными считаются и разнообразные фрукты (яблоки, абрикосы, груши и т.д.).
    • При обострении недуга также рекомендуется устраивать небольшие разгрузочные дни. Они подразумевают под собой употребление исключительно молочных (творог+кефир) продуктов или фруктов-овощей. Такой рацион способствует так называемому "ощелачиванию" мочи и последующему улучшению растворимости мочевой кислоты.

    Заключение

    В заключение следует заметить, что данное кардинальное в своем роде изменение рациона должно строго контролироваться со стороны исключительно квалифицированных специалистов при таком недуге, как подагра. Симптомы, лечение, диета - все это весьма деликатные вопросы, изучать которые не стоит самостоятельно. Когда у вас уже диагностировано такого рода заболевание, врач, безусловно, назначает не только терапию, но и рекомендует соответствующий, описанный в данной статье рацион в индивидуальном порядке, исходя из особенностей вашего здоровья. Именно поэтому и не стоит заниматься вопросами самолечения, а также прибегать к помощи нетрадиционной медицины. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Камень в почках. Диета при различных видах мочекаменной болезниКамень в почках. Диета при различных видах мочекаменной болезни
    Как избавиться от синдрома Жильбера?Как избавиться от синдрома Жильбера?
    Подагра - что это такое и как с ней боротьсяПодагра - что это такое и как с ней бороться
    Какой должна быть диета при колите кишечника?Какой должна быть диета при колите кишечника?
    Какой должна быть диета при повышенном сахаре?Какой должна быть диета при повышенном сахаре?
    Какой должна быть диета при холециститах?Какой должна быть диета при холециститах?
    Какой должна быть диета при поджелудочной железе?Какой должна быть диета при поджелудочной железе?
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
    » » Какой должна быть диета при подагре на ногах?
    LiveInternet