Диета `Блюдечко`: основные принципы

По словам специалистов, проблема лишнего веса у многих людей в настоящий момент кроется в привычке переедать. Действительно, чаще всего причина кроется не только в качестве пищи, но и в ее количестве. Принимая этот факт во внимание, диетологи разработали специальную схему питания, которая в народе именуется диета "Блюдечко". В этом случае появляется возможность не ограничивать состав своего рациона, но при этом терять лишний вес. Давайте более детально поговорим об основных принципах данной системы питания.

sadržaj

    диета блюдечкоПервоочередные правила

    Из названия становится понятно, что основным мерилом каждодневного рациона является самое обычное блюдце. Примечательно, что его диаметр не должен превышать 10 сантиметров. Диета "Блюдечко" рекомендует за один прием пищи съедать не больше, чем поместится на этой тарелочке (безусловно, без горки). Таким образом, уже за неделю вы привыкнете к такого рода дробному питанию, что, в свою очередь, даст положительные результаты буквально через неделю. Разрешается в день иметь по 5-7 приемов пищи, между которыми должно проходить около двух часов. Что касается жидкой пищи, то в этом случае мерилом выступает самый обычный стакан.

    диета блюдечко менюПреимущества

    В первую очередь, благодаря такой схеме питания, как диета "Блюдечко", вы научитесь дробному питанию. Оно, как известно, благотворно влияет на наш метаболизм. Все дело в том, что частое питание способствует развитию быстрого обмена веществ. С другой стороны, диета "Блюдечко" не ограничивает рацион, то есть допускаются абсолютно любые продукты. По словам специалистов, скорость похудения в этом случае составляет приблизительно 500-1000 грамм в неделю, что является наиболее комфортным условием для нашего организма (кожа не станет дряблой, не появятся растяжки и т. д.).



    Недостатки

    Безусловно, такая диета имеет ряд своих недостатков. К примеру, вам постоянно придется носить с собой контейнеры с едой, так как есть следует каждые два часа.

    Диета "Блюдечко": меню

    Специалисты настоятельно рекомендуют на первые пять дней выбрать переходное меню. В этом случае рацион относительно строг и скуден, однако уже по прошествии недели можно будет перейти на привычные продукты. Пример:

    • черный кофе-диета блюдечко результаты
    • овощной салат из капусты, моркови и свеклы, заправленный соком лимона;
    • большой фрукт на выбор;
    • отварная рыба/мясо (не более 100 грамм);
    • яйцо или небольшая порция нежирного творога;
    • овощной салат;
    • сухофрукты (не более 10 штук);
    • стакан кефира;

    Диета "Блюдечко": результаты

    Питаясь по схеме, предложенной в данной статье, буквально через неделю вы ощутите на себе первые результаты. Если вам необходимо скинуть не более пяти килограмм, то одного месяца будет достаточно. В противном случае потребуются более жесткие рамки. Так, для достижения желаемого эффекта специалисты настоятельно рекомендуют все же ограничить потребление вредной пищи, газированных напитков и так называемого фастфуда. Кроме того, отличным дополнением считаются занятия спортом или даже самая обычная зарядка. Совсем не обязательно часами насиловать свой организм в спортзале, достаточно и частых пеших прогулок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Белково-овощная диета как самый легкий способ похудетьБелково-овощная диета как самый легкий способ похудеть
    Какой должна быть диета при подагре на ногах?Какой должна быть диета при подагре на ногах?
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Слизь в кале у детей: причины появления и методы устраненияСлизь в кале у детей: причины появления и методы устранения
    Какой должна быть диета при колите кишечника?Какой должна быть диета при колите кишечника?
    Какой должна быть диета при повышенном сахаре?Какой должна быть диета при повышенном сахаре?
    Какой должна быть диета при холециститах?Какой должна быть диета при холециститах?
    Какой должна быть диета при поджелудочной железе?Какой должна быть диета при поджелудочной железе?
    Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
    Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
    » » Диета `Блюдечко`: основные принципы
    LiveInternet