Чем можно отравиться? Узнаем!

чем можно отравиться

sadržaj

    Отравление – это нарушение работы человеческого организма из-за попадания в него каких-либо ядовитых веществ. При этом могут пострадать различные органы – пищеварительная система, почки, печень, глаза, сердце и прочие. Отравление может быть острым, когда в организм человека за короткое время попадает большое количество отравляющих веществ, а может быть и хроническим, если яд действует продолжительное время небольшими дозами. Оба вида одинаково требуют лечения.

    Чем можно отравиться? В общем-то, всем, чем угодно – ядовитые вещества могут содержаться в пище, воде, воздухе. Это может быть несвежая еда, промышленные яды, токсины, выделяемые животными, растениями и грибами, а также алкоголь, табак, наркотические вещества.

    чем можно отравиться насмерть



    В списке того, чем можно отравиться, продукты питания занимают, пожалуй, первое место. И речь пойдет не только об алкоголе, который в больших количествах вызывает сильнейшую интоксикацию. Ядовитыми являются многие виды грибов и ягод, поэтому нужно быть очень осторожными при их самостоятельном сборе или покупке с рук. Токсичными могут быть просто несвежие продукты, в которых размножились болезнетворные бактерии. Недаром летом случаи отравления имеют место чаще – под воздействием тепла бактерии размножаются быстрее, а срок хранения любых продуктов уменьшается. Еще одним видом продуктов, который можно включить в список того, чем можно отравиться, являются овощи и фрукты, особенно ранние их сорта. Очень часто производители в целях повышения урожайности пользуются всевозможными удобрениями и инсектицидами, которые содержат яды, накапливающиеся в плодах. Можно ли отравиться шампиньонами или другими продуктами, которые выращиваются в домашних условиях? Ответ: можно, и дело будет даже не в недобросовестности производителя. Дело в том, что организм человека может отравиться любым веществом, на которое у него есть индивидуальная непереносимость. И если в пище был компонент, на который ваш организм может среагировать симптомами отравления, то, скорее всего, произойдет отравление.

    можно ли отравиться шампиньонами

    Еще одним лидером в списке того, чем можно отравиться насмерть, являются наркотические препараты и лекарства, принятые в неправильной дозировке. Если с наркотиками все ясно – не одна социальная реклама рассказывает об их вреде, то лекарства, принятые без назначения врача (либо принятые в неправильной дозировке), могут также привести к серьезному отравлению и летальному исходу.

    Конечно, список отравляющих веществ можно продолжать еще долго – сюда войдут и лакокрасочная продукция, и всевозможные химические удобрения, бытовая химия, угарный газ и прочие вещества, опасные для жизнедеятельности человека. Нужно помнить, что то, чем можно отравиться, следует хранить с учетом техники безопасности и максимально далеко от детей – ребенку нужна намного меньшая концентрация яда, чтобы получить отравление, нежели взрослому.

    И если вы чувствуете проявление наиболее характерных симптомов отравления (рвоту или тошноту, судороги, повышение или резкое снижение температуры тела, головную боль и спазмы желудка, нарушение дыхания и глотания, обморочное состояние), следует немедленно вызвать врача, а до его прихода принять горизонтальное положение, обеспечить себе обильное питье и не заниматься самолечением.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Витамины для спортсмена: основные их источникиВитамины для спортсмена: основные их источники
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Что принять при отравлении пищей, чтобы помочь своему организму восстановитьсяЧто принять при отравлении пищей, чтобы помочь своему организму восстановиться
    Болезнь печени, как боротьсяБолезнь печени, как бороться
    Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Нарушение обмена веществ в организме человека, его последствияНарушение обмена веществ в организме человека, его последствия
    Почему непроизвольно трясется рука?Почему непроизвольно трясется рука?
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Почему возникает отравление арбузом и чем оно опасно?Почему возникает отравление арбузом и чем оно опасно?
    » » Чем можно отравиться? Узнаем!
    LiveInternet