Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!

В послеродовой период

sadržaj

    , когда, казалось бы, все запреты на еду и напитки, которые действовали во время беременности, уже не актуальны, молодую маму подстерегает новое разочарование. Ребенок в утробе получает полезные элементы и вещества через пуповину. А после того как малыш родится, этот процесс осуществляется уже исключительно через материнское молоко, которое может приносить не только пользу. Какие продукты можно кормящим мамам, чтобы их ребенок правильно развивался?

    можно ли кормящей маме есть черешню

    Первое время особо рьяные педиатры вообще советуют употреблять исключительно диетические продукты: гречку, куриную грудинку в отварном виде, молочные продукты не слишком высокой жирности. Но что делать, если период кормления приходится на весну-лето - сезон свежих ягод, овощей и, конечно же, фруктов. Обычно особенно сильно хочется в это время красных, сочных плодов, которые, как правило, и вызывают аллергию. Но если с клубникой не стоит рисковать однозначно, то можно ли кормящей маме есть черешню?

    черешня кормящей маме

    Этот плод (его еще называют "воробьиная вишня") – ягода очень полезная. Ее употребление улучшает обмен веществ и стимулирует пищеварение, что в период кормления грудью будет очень кстати – ведь многие кормящие женщины страдают от запоров. Еще один аргумент в пользу положительного ответа на вопрос "можно ли кормящей маме есть черешню?" состоит в том, что горсть этой вкусной, сочной ягоды провоцирует выброс в кровь гормона эндорфина, или, иначе говоря, гормона радости. Это многим помогает справиться с послеродовой депрессией и, конечно же, пойдет на пользу малышу – ведь смотреть на улыбающуюся маму ему точно будет приятно.



    Кроме всего прочего, черешня – это кладезь витаминов. Чего в ней только нет! Витамин С, РР, А, В, яблочная кислота, пектины! После зимнего периода эти вещества просто необходимы организму, прошедшему не так давно через роды. С этой стороны черешня кормящей маме тоже будет не во вред.

    Почему же тогда в целом возникает вопрос о ее употреблении? Дело в том, что многие, добравшись до ягод, не могут скушать небольшое количество, а сразу пытаются осилить килограмм-другой. Потому и возникают дискуссии, можно ли кормящей маме есть черешню, ведь в большом количестве она может быть аллергеном, как и любой продукт красного цвета. Что делать в таком случае? На что смотреть, а на что можно закрыть глаза?

    какие продукты можно кормящим

    Чтобы не возникало вопроса, можно ли кормящей маме есть черешню, достаточно соблюдать следующие меры предосторожности:

    - начинать есть черешню лучше не сразу после рождения вашего ребенка, а когда он хоть чуть-чуть подрастет и окрепнет;
    - есть ее нужно не более горсти в день, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию или проблемы с пищеварением у малыша;
    - по возможности, лучше употреблять компот из ягод, а не саму свежую черешню;
    - при выборе фруктов лучше остановиться на белых и розовых сортах, чтобы избежать диатеза у ребенка.

    А главное – есть ее в сочетании с другими продуктами, чтобы кроха получал полноценное питание вместе с материнским молоком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли при грудном вскармливании черешню, и в каких количествах?Можно ли при грудном вскармливании черешню, и в каких количествах?
    Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Кормящая мать. Рацион питания: что можно и что нельзяКормящая мать. Рацион питания: что можно и что нельзя
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?
    » » Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    LiveInternet