Болезнь печени, как бороться

Печень можно назвать самым большим органом всего организма человека. На нее возлагается большое количество функциональных задач, без которых организм жить не сможет. Печень выводит токсины, выделяет особую секрецию и желчь, синтезирует множество биологически активных веществ и четко держит энергетический баланс всего человеческого организма.

sadržaj

    болезнь печени

    Немаловажен и тот факт, что именно в печени рождаются и копятся эритроциты, а кровь фильтруется. Именно печень делает из всего, что мы едим, что вдыхаем, важные для человека и жизненно необходимые для здоровья вещества. Иммунная система человека постоянно находится под контролем печени, она принимает участие во всех обменных процессах организма. Вот и получается, что печень — очень важный орган, и знать о ее возможных проблемах и болезнях просто необходимо. Ведь даже небольшой сбой в работе печени способен приводить к невероятным по величине последствиям для человеческого здоровья.

    Болезни печени, фото и медицинские названияболезни печени фото

    — Первичный рак.
    — Печеночная недостаточность.
    — Гимохроматоз.
    — Циррозы.
    — Гепатолентикулярная дистрофия.
    — Различные виды гепатитов.
    — Гепатозы.
    — Гепатолиенальный синдром.болезни синдромы печени

    Болезнь печени, причины появления



    — Употребление алкоголя в больших количествах.
    — Гепатиты и другие вирусные болезни.
    — Слабая иммунная система человека.
    — Нарушение обмена веществ в организме.
    — Некоторые наследственные болезни.
    —Токсические вещества, некоторые лекарственные препараты.
    — Воспаление поджелудочной железы и желчного пузыря, другие болезни, синдромы.

    Печени могут навредить и другие факторы, все и не перечислишь, но с уверенностью можно сказать, что самый распространенный из них — неправильное питание. Любят люди переедать или, наоборот, есть очень редко, не включать в рацион питания витамины и другие полезные вещества.

    Алкоголизм

    болезни печениЭто еще одна распространенная причина, особенно в нашей стране, провоцирующая серьезную болезнь печени. Возникают проблемы при длительном, от 10 – 12 лет, употреблении спиртных напитков. Проявляется болезнь в жировой дистрофии, циррозе, алкогольном гепатите. Ранняя степень заболевания — жировая дистрофия, которая проходит самостоятельно после отказа от алкоголя уже через 2-4 недели.

    Алкогольный гепатит вызывает слабость, тошноту и рвоту, снижение веса, желтуху, боль в правом подреберье. Орган плотный и увеличенный в размере. Конечная стадия - болезнь печени, называемая циррозом, когда наблюдается выраженное нарушение функций, при нем велика вероятность развития рака. Лечится такая болезнь печени полным отказом от алкоголя, применением эссенциальных фосфолипидов и кортикостероидов, а поздняя стадия заболевания предполагает трансплантацию органа.

    Среднесуточная доза чистого этанола, которая провоцирует болезнь печени, для мужчин составляет 40-80 г, для женщин - более 20 г. Один мл алкоголя содержит примерно 0,79 г этанола. Поэтому отказ от алкогольной привычки, правильное питание и четкое соблюдение предписаний доктора становится и профилактикой заболевания, и способом излечиться от пагубного пристрастия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!Что находится справа под ребрами, знает не каждый, но это очень важно!
    Увеличение печени: причины и лечение этого заболеванияУвеличение печени: причины и лечение этого заболевания
    Как очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методыКак очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методы
    Как происходит обмен белков в организме человека?Как происходит обмен белков в организме человека?
    Разбираемся, что такое иммунитет и иммунная системаРазбираемся, что такое иммунитет и иммунная система
    Последняя стадия цирроза печени: симптомы, фото людей, прогноз жизниПоследняя стадия цирроза печени: симптомы, фото людей, прогноз жизни
    Если печень болит, чем лечить: общие рекомендацииЕсли печень болит, чем лечить: общие рекомендации
    Что находится в правом боку у человека и почему болит?Что находится в правом боку у человека и почему болит?
    Какие бывают болезни печени и их симптомыКакие бывают болезни печени и их симптомы
    Как очиститъ печень? Простой и доступный поэтапный методКак очиститъ печень? Простой и доступный поэтапный метод
    » » Болезнь печени, как бороться
    LiveInternet