Любимый размер. Влагалище женщин

Влагалище - это мышечный орган, который имеет тонкую, но при этом эластичную стенку. При необходимости она имеет способность расширяться и натягиваться, подобно воздушному шарику. Строение этого органа просто удивительное, поскольку от того, какой размер влагалище имеет, зависит, как будут проходить все необходимые процессы, связанные, например, с оплодотворением или родами, а также с выполнением выделительных функций.
размер влагалище

sadržaj

    Исследования ученых и попытки измерить наружные и внутренние половые органы женщины начались в 1995 году и продолжаются до сего дня. То, какой размер влагалище имеет, зависит от нескольких факторов. Так, например, в невозбужденном состоянии размер может составлять от 7 до 9 см, а в возбужденном - от 13 до 19.

    Какой размер влагалища имеет женщина, может зависеть и от родов, особенно стремительных. Если ребенок родился крупненький, то меняется его размер. Влагалище после родов становится эластичным. Как следствие, чувствительность во время полового акта будет значительно снижена. На основании исследований можно сделать вывод, что до 60 лет изменение в размере несущественно: в расслабленном состоянии - до 1-2 см, тогда как в возбужденном состоянии - практически без изменений.



    размер влагалища женщины

    Как показали исследования, размер влагалища женщины зависит и от наличия половых отношений. Разница между замужними и одинокими женщинами фактически незначительная, может достигать в длину 2-3 см. Как видно, этот орган - своеобразный эластичный канал. Он, словно растяжимая мышечная трубка, которая соединяет между собой область вульвы и матку. У разных женщин размер влагалище имеет хоть незначительно, но разный. Изменяется он благодаря складкам. Их образует выстланный многослойный эпителий плоской формы на слизистой оболочке влагалища. Если женщина просто стоит, то этот орган может немного поменять форму. Влагалище слегка изгибается вверх. При этом ни вертикального, ни горизонтального положения оно не занимает. Если говорить подробней о стенках влагалища, то состоят они из нескольких слоев и имеют толщину примерно до 4 мм. Сюда входит внутренний многослойный эпителий, или, как его еще называют, адвентициальный, состоящий из рыхлой ткани. И различают еще переднюю стенку, а также и заднюю половинку влагалища, которые соединены между собой.какой размер влагалища

    Чтобы во время родов у плода была возможность выйти, влагалище расширяется более чем на 10 см в диаметре. Обеспечивает такую особенность именно средний слой, гладкомышечный. А наружный связывает влагалище с соседними органами, не относящимися к внутренним половым органам, например, такими как мочевой пузырь, и, конечно же, прямая кишка, находящимися по обе стороны влагалища. Полость матки и стенки внутри влагалища, а также весь канал шейки матки заполнены специальными железами, которые выделяют слизь. Такая жидкость играет важную роль в работе и жизнедеятельности женских органов. Она увлажняет здоровое, нормальное влагалище, а также очищает его от различных бактерий и микробов и другого «биологического мусора».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?
    Размеры презервативов - миф или реальность?Размеры презервативов - миф или реальность?
    Средства контрацепции. Презервативы женскиеСредства контрацепции. Презервативы женские
    Матка женщины: размеры, основные части, функцииМатка женщины: размеры, основные части, функции
    Определение и симптомы сальпингоофоритаОпределение и симптомы сальпингоофорита
    Диатермокоагуляция шейки матки: суть и последствия методаДиатермокоагуляция шейки матки: суть и последствия метода
    Как действует клостилбегит, беременность после леченияКак действует клостилбегит, беременность после лечения
    Почему применяют гексикон свечи при беременности?Почему применяют гексикон свечи при беременности?
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    Металлочерепица: размер листа и виды покрытийМеталлочерепица: размер листа и виды покрытий
    » » Любимый размер. Влагалище женщин
    LiveInternet