Выбираем детское одеяло: размер и наполнитель

При выборе любых принадлежностей для ребенка необходимо быть очень внимательными. Это касается и одеяла. Малыш проводит в кроватке большую часть своего времени, так как много спит, поэтому нужно постараться, чтобы ему было комфортно. Для этого необходимо предусмотреть не только то, из какого материала сделано изделие, но и какой имеет детское одеяло размер.

sadržaj

    Выбираем детское одеяло по размеру

    детское одеяло размерНеобходимо сделать все, чтобы ребенку было удобно. И не последнюю роль здесь играет размер детского одеяла. В кроватку ребенка лучше всего постелить то изделие, которое будет соответствовать размеру спального места. Если оно будет слишком большим, малышу будет неудобно, так как он может в нем путаться. Однако если выбрать маленькое одеяльце, ребенок из него быстро вырастет, и оно уже не пригодится. Многие родители предпочитают купить изделие на вырост и подвернуть его под матрас. В этом случае и малышу будет удобно, и одеяльце можно использовать в течение нескольких лет. Считается, что стандартные размеры детского одеяла - это 110х140 или 100х135 см для новорожденного. Но именно такие изделия выглядят великовато в кроватке.



    Выбираем наполнитель одеяла для малыша

    Определив для такого предмета, как детское одеяло, размер, можно переходить к выбору наполнителя. От него будет зависеть то, насколько тепло и комфортно будет размер детского одеяла в кроваткумалышу. Самые популярные – это шерстяные детские одеяла. Здесь в основном используется овечья шерсть, которая делает изделие легким и удобным. Такое одеяло не будет иметь запаха и хорошо сохранит тепло. К тому же оно, как правило, не вызывает аллергии, что очень важно. Популярны также и синтетические одеяла, которые имеют искусственные наполнители. В основном, это холофайбер и полиэфирное волокно. Такое одеяло также будет теплым и легким. Более того, его очень легко стирать, и сохнет оно быстро. Такой наполнитель схож с натуральным, поэтому и столь популярен. Есть еще и шелковые, и пуховые одеяла, но они не всем подходят из-за того, что пух иногда может вызывать аллергическую реакцию. Многие родители предпочитают не рисковать и выбирать более безопасные наполнители. Что касается шелка, то он достаточно надежен, но неудобен в применении. Приобретают сегодня одеяла из стандартные размеры детского одеялабамбука и эвкалипта. Они представляют собой экологически чистые изделия, которые будут поддерживать здоровье малыша. Раньше часто приобретали ватные одеяла, которые сегодня практически не используются в силу того, что они тяжелые. Малышу спать под ним будет неудобно. Как видно, не всегда самым главным параметром является для такого изделия, как детское одеяло, размер. Нужно смотреть и на другие его качества.

    Выбираем детское одеяло по сезону

    Не стоит ограничиваться одним одеялом для малыша. Их должно быть как минимум два: на зимний и летний сезон. От этого будет зависеть комфорт ребенка. Так, зимой лучше выбрать детское одеяло, размер которого будет немного больше малыша, из пуха или шерсти. Ему будет тепло, он сможет укрыться, как ему нужно. Летом же следует накрывать малыша изделием из облегченных материалов, которые будут дышать. В этом случае сон ребенка будет спокойным и умиротворенным, ничто ему не помешает.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильно выбираем постельное белье детское в кроваткуПравильно выбираем постельное белье детское в кроватку
    Детская прогулочная коляска Baby Care VoyagerДетская прогулочная коляска Baby Care Voyager
    Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Bebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенкаBebeton: автокресло для комфорта и безопасности ребенка
    Как отучить детей от соски. Практические советыКак отучить детей от соски. Практические советы
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Что необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный списокЧто необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный список
    » » Выбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    LiveInternet