Как проверить IMEI iPhone? Проверить активацию iPhone по IMEI

При заказе нового смартфона IPhone из-за границы или покупке с рук часто будущий хозяин сомневается в подлинности телефона. Ведь рынок подобных гаджетов кишит аналогами и подделками, которые дешевле, но при этом с настоящим смартфоном ничего общего не имеют. Проверить IMEI IPhone и тщательно осмотреть его внешний вид – первое, что необходимо сделать, чтобы не нарваться на дешевую и некачественную вещь. Однако не всегда при покупке доступно быстро провести процедуру проверки, и не все знают, каким образом можно её провести.

Как определить подделку по внешнему виду

проверить imei iphoneПеред тем как проверить подлинность IPhone по IMEI, необходимо провести предварительный осмотр аппарата. Внешний вид, если подделка не грубая, может не всегда иметь существенные отличия с оригиналом. Также сложность составляют новые модели IPhone, которые только появляются в продаже, и отечественный потребитель не всегда в курсе деталей внешнего вида.

В большинстве случаев можно заметить некоторое несоответствие именно во внешнем виде. Прежде всего посмотрите внимательно на комплектацию и само устройство:
• Оригинальный IPhone не имеет выдвижной антенны, стилуса и разъема под карту памяти.
• Задняя панель у настоящего устройства Apple не снимается, вы не можете увидеть аккумулятор, а тем более расположить под ним (как в стандартных телефонах) SIM-карту.
• Настоящий гаджет работает лишь с одной симкой и специально обрезанной.

По внешнему виду вы сможете самостоятельно отличить грубую подделку от качественной оригинальной вещи. На настоящем IPhone на корпусе вы можете встретить надпись, которая многих наталкивает на мысль, что устройство не является оригиналом: “Designed by Apple in California. Assembled in China”. В Америке только разрабатывают функционал и внешний вид устройства, а всю сборку производят на заводах в Китае, поэтому, несмотря на эту надпись, вы получите качественное устройство.

Как отличить от оригинального IPhone по внутренним функциям

проверить подлинность iphone по imeiЕсли внешний вид вас не насторожит, то для проверки качества аппарата стоит его включить. Внимательно посмотрите на меню. Поскольку русский язык является одним из самых трудных, а производители аналогов дорогих телефонов явно экономят на переводе, то в пунктах меню и названиях приложения можно заметить подчас бредовые ошибки.

Зайдите в магазин приложений AppStore, чаще всего соединение не проходит, или значок магазина приложений перебрасывает вас в Google Play Market.

Какие смартфоны называют «серыми»

imei проверить iphone appleВыше были рассмотрены достаточно грубые подделки под устройство знаменитого бренда. Однако есть на вид совершенно неотличающиеся трубки, но при этом работа с ними будет весьма сложной. К этой категории относятся импортированные телефоны. Прежде всего, для того чтобы установить ПО, необходимо будет пользоваться не стандартным магазином приложений, а сервисом Cydia. Все сервисы поддержки пользователей и удобство эксплуатации официального устройства для держателей серых трубок недоступны.

Проверить IMEI IPhone – один из способов удостовериться в происхождении устройства. Официально завезенные в страну трубки имеют гарантию более стабильной работы приложений и сервисного обслуживания.

Что такое IMEI

проверить imei iphone apple comНаиболее часто пользователи узнают о существовании IMEI-кода, если телефон был похищен. Это код, который невозможно подделать, так как он прописывается в той части памяти устройства, которую невозможно отформатировать. Он абсолютно уникален у каждого аппарата, по нему через мобильного оператора возможно отыскать потерянный телефон. Для владельцев дорогостоящих моделей это крайне важно.



Пригодится он также при покупке, чтобы убедиться, что коробка и инструкция соответствуют аппарату. Так можно исключить приобретение ворованной техники. В базах полиции о краденых устройствах будет также полезно проверить IMEI IPhone. От покупки стоит воздержаться, если в базе было найдено совпадение. Найти такую базу можно в интернете, так как это распространенная практика у правоохранительных органов и владельцев устройств на IOS.

Как проверить IMEI IPhone

Для того чтобы знать в случае потери гаджета его номер идентификатора, в зависимости от модели необходимо провести различные манипуляции. Легче всего узнать этот номер владельцам IPhone первого поколения, у которых он указан на задней крышке корпуса.
Позднее производитель отказался от практики нанесения данного кода на корпус. В последующих моделях код IMEI, состоящий из 15 цифр, можно найти на наклейке коробки и для сравнения в одном из пунктов меню или вывести на экран при помощи специальной команды.

Проверить IMEI iphone 5s или другой модели возможно при помощи команды *#06# или узнать его через пункт меню «Об устройстве».

Как узнать, заблокировано ли ваше устройство для работы с одним оператором

проверить imei iphone 5sВ интернете существует несколько сайтов, которые по номеру идентификатора могут показать максимум информации об устройстве. Например, возможно узнать информацию о блокировке устройства на одного оператора. Для того чтобы получить эти данные, введите код IMEI на любом из сайтов, которые предоставляют данные услуги, и подтвердите его.

Если статус телефона указан как Locked – это означает, что устройство может использоваться только с сим-картами одного оператора. Данные об операторе чаще всего указаны ниже или рядом.

Что такое Activation Locked

проверить активацию iphone по imeiНа устройствах с IOS 7 появилась весьма полезная услуга – блокировка активации. На настоящий момент более 80% пользователей с успехом пользуются этой опцией. Для того чтобы начать использование, вам не потребуется ничего, кроме как проверить IMEI IPhone 5 и посмотреть его серийный номер. На портале iCloud возможно посмотреть статус блокировки активации. Если она включена, то вам необходимо попросить у продавца Apple ID и пароль доступа к нему для того, чтобы снять блок.

Если эти данные продавец гаджета сообщить не может, то от покупки следует воздержаться, так как это означает, что телефон украден и заблокирован хозяином. Если вы попали в ситуацию, когда ваше устройство утрачено, то через ITunes в настоящее время можно заблокировать его.

Как проверить дату активации смартфона

как проверить imei iphone 5Есть еще один способ проверки данных своего смартфона. Для того чтобы попасть в необходимый раздел сайта для проверки статуса своего смартфона, наберите в поисковой строке браузера: «Проверить IMEI IPhone Apple.com». На сайте в поле необходимо ввести 15-значный IMEI и при помощи серверов производителя запрос будет обработан. Через эту форму можно проверить активацию IPhone по IMEI. Если в графе вы увидите "активирован", то это значит, что смартфон не новый и ранее был в употреблении. Это очень важно, так как у устройств Apple мировая гарантия, которая исчисляется не датой продажи, а активацией. Блокировку гаджета можно снять при помощи специалистов. Их можно найти через интернет или в сервисных центрах, но стоит опасаться мошенников, которые только берут деньги за разблокировку, но самой процедуры не делают. Однако дату регистрации изменить невозможно, в лучшем случае у вашего устройства останется несколько месяцев гарантии, а в худшем этот срок будет полностью истекшим, и при возникновении неисправности вы не сможете обратиться в официальный сервис.

Таким образом, при покупке стоит проверить IMEI IPhone Apple, чтобы знать, что телефон:

  • Официально ввезен в страну.
  • Не является подделкой.
  • Не был украден.
  • Не был ранее в пользовании.

При покупке стоит иметь под рукой ноутбук с предустановленным ITunes. С его помощью IMEI будет сразу получен в электронном виде, и для проверки на сайте производителя вам необходимо будет только скопировать его и вставить. Поддельный телефон в официальном ITunes отображаться не будет. Если вы покупаете устройство с рук, то стоит попросить продавца сообщить IMEI заранее, дома перед совершением сделки вы сможете его проверить, и при наличии проблем заранее откажетесь от покупки. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться в рамках данного материала. Благодарим за уделенное внимание каждого читателя и надеемся, что благодаря приведенным сведениям вы сможете отличить подлинный смартфон от поддельного, ведь число незаконных копий растет с каждым днем. Благодаря IMEI проверить IPhone Apple можно в любой момент.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучший файловый менеджер для iPhoneЛучший файловый менеджер для iPhone
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Установка приложений на iPhone: инструкция для новичковУстановка приложений на iPhone: инструкция для новичков
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Не работает кнопка стеклоподъемника ВАЗ-2110Не работает кнопка стеклоподъемника ВАЗ-2110
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
Код IMEI: что это означаетКод IMEI: что это означает
Информация для кадровика: как проверить подлинность диплома о высшем образованииИнформация для кадровика: как проверить подлинность диплома о высшем образовании
» » Как проверить IMEI iPhone? Проверить активацию iPhone по IMEI
LiveInternet