Белковая пища для мышц: основные продукты

Сейчас многие мужчины понимают: чтобы увеличить мускулатуру, необходимо потреблять еду, содержащую большое количество белков, то есть должна быть включена в рацион специализированная пища для мышц. Во время тренировок и поднятия тяжестей повреждаются мышечные волокна,

sadržaj

    после чего начинается регенерация, способствующая росту клеток мышц. Для их развития и восстановления нужны аминокислоты. Они активизируют важнейшие процессы в теле и обладают сильными анаболическими свойствами, т.е. способствуют образованию и росту новых тканей, а в частности, мышц. После усвоения аминокислоты вырабатывают жизненно важные вещества, которые помогают нам бороться с инфекциями и другими вирусами.

    Белковая пища для мышц является очень полезной, поэтому в статье мы рассмотрим 10 основных продуктов питания, которые помогут нарастить мышечную массу на теле.

    1.Куриные и перепелиные яйца

    Необходимый для спортсмена и простой в приготовлении продукт - это яйца. Они являются основным компонентом по наращиванию мужской мускулатуры. Одно яйцо содержит около 5-6 гр. белка. Считается, что белок - очень эффективная пища для роста мышц. Также в яйцах содержаться витамины: A, В1, В2, В6, В12- D, Е, К. Медики отмечают, что белок можно есть в больших количествах.

    2.Рыбные продукты

    Рыба – отличный источник белка, жирных аминокислот омега-3 и метионина. Отмечается, что рыба лосось богата всеми перечисленными веществами. В 100-граммовом куске лосося содержится 25 граммов белка. Он снабжает организм различными питательными веществами и такими витаминами, как А, E, D.

    3.Куриное мясо

    Можно считать, что курица - это основная белковая пища для мышц. Мясо курицы отличается от других мясных культур тем, что его можно употреблять в больших количествах (без вреда для здоровья). В 100 граммах белого мяса птицы содержится 30 грамм белка. Мясо курицы некалорийно и обеспечивает организм человека фосфором, железом, магнием, протеином и витаминами.

    4.Говяжий фарш

    Говядина – превосходная белковая пища для мышц, которая обладает большим количеством микроэлементов и витаминов. Они играют важную роль в развитии мускулатуры. В говяжьем мясе очень много витамина В12, железа, креатина и цинка. Более 27 граммов белка содержится всего в 100 гр. говяжьего фарша.

    5.Устрицы



    Устрицы - это отличный источник белка и любимая пища многих спортсменов. В 100 граммах приготовленных устриц содержится всего 5 гр. жира и 20 гр. белка. В них есть много витаминов и микроэлементов, таких как магний, цинк, кальций, железо, йод. Устрицы хорошо синтезируют белок в организме.

    6.Миндальные орехи

    Хорошая белковая пища для мышц - это орехи, в частности, миндаль. Он насыщен жирами и магнием. Считается, что ежедневное употребление миндальных орехов на протяжении 1,5 – 2 месяцев снижает уровень холестерина.

    7.Лебеда

    Лебеда – растение, которое содержит много белка, а также 9 необходимых организму аминокислот. Она хорошо усваивается, содержит железо, магний, аскорбиновую и щавелевую кислоту, а также эфирные масла.

    8.Творожные продукты

    Многие спортсмены утверждают, что творог является лучшим продуктом для наращивания мускулатуры. Кроме витаминов (А, В2, В6, В12, Е, Р) в твороге содержится железо, кальций, фтор, фосфор и магний. Благодаря всем этим веществам он хорошо усваивается и очень полезен для сердца и нервной системы.

    9.Шоколадное молоко

    Всем известно, что молоко полезно как взрослым, так и детям. Оно всегда положительно влияет на человеческий организм. Молоко поставляет аминокислоты в организм и помогает их усваивать. В 100 мл молока средней жирности содержится 3,5 гр. белка.

    10.Соевая продукция

    Соя – источник растительного белка и замечательная альтернатива мясу. Она укрепляет кости, снижает уровень холестерина и хорошо сжигает жиры. Употребляйте сою после тренировок, ведь она помогает восстанавливать мышцы после тяжелых упражнений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Корректируем рацион: продукты, где содержатся белкиКорректируем рацион: продукты, где содержатся белки
    Как принимать гейнер не принося вреда организму ?Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
    Что надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питанияЧто надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питания
    Спортивное питание для набора мышечной массы - протеинСпортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Как приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельноКак приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельно
    По жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушекПо жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушек
    Тренировки на рельеф: программа, рекомендации и полезные советыТренировки на рельеф: программа, рекомендации и полезные советы
    Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
    Оптимальная программа для набора мышечной массыОптимальная программа для набора мышечной массы
    » » Белковая пища для мышц: основные продукты
    LiveInternet