Спортивное питание для набора мышечной массы - протеин

Красивое идеальное тело

sadržaj

    - сложный и долгий путь к совершенству. Этот путь может пройти не каждый, не у всех хватает сил и стремления. Как правило, красивые и правильные пропорции требуют наличия мышечной массы. Это не такой уж и простой процесс - здесь нужны качественные тренировки и правильное, обильное питание. Существует специальное спортивное питание для набора мышечной массы. Протеин - один из представителей данного вида продуктов, являющийся уникальным источником белка и аминокислот.для набора мышечной массы протеин

    Что это такое?

    Протеин - один из самых распространенных видов спортивных добавок, активно применяющийся всеми спортсменами (не только бодибилдерами). Сегодня трудно представить профессионального бодибилдера без баночки такого препарата у себя дома, да что там, - это попросту невозможно. Ведь существуют специальные условия для набора мышечной массы. Протеин относится к их числу. Сразу следует сказать о том, что это никакая не химия! Это не анаболическое средство, а пищевая добавка, содержащая определенное количество животных и растительных белков, которые так необходимы для правильного роста мышц. Ведь после тренировки мышцы испытывают стресс, микротравмы и нехватку энергии. При отсутствии необходимого количества питательных элементов в организме они начинают расщеплять сами себя, синтезируя тем самым энергию. Доза протеина препятствует подобному процессу, а вернее, дает мышцам все необходимые ингредиенты, благодаря которым они начинают расти. Поэтому целесообразно использовать как для набора мышечной массы протеин, так и во время сушки, когда спортсмен работает над рельефом.протеины для набора мышечной массы

    Чем хорош?

    Во-первых, протеин прекрасно усваивается организмом, ведь разбавляется эта смесь водой или молоком (желательно второе). Всем нам известно, что жидкая пища перерабатывается гораздо быстрее и эффективнее, чем грубая и твердая.



    Его легко употреблять, затрачивая при этом минимум времени. Одно дело, когда ешь целую пачку творога 20-30 минут, и совсем другое, когда пьешь питательный коктейль за 2-3 минуты.

    Сывороточный протеин имеет самую высокую биологическую ценность. Из-за этого он снабжает организм белком эффективнее остальных видов пищи, делаясь, тем самым, незаменимым питанием для набора мышечной массы. Протеин увеличивает общую мышечную массу, придавая формам необходимый объем и рельеф.

    Как его принимать?

    Протеин для набора массы лучше всего принимать в двух разновидностях: казеиновый и сывороточный. Первый переваривается и всасывается в мышцы около 5-6 часов, как бы снабжая их небольшими порциями все это время. Принимая его на ночь, можно значительно увеличить мышечную массу тела. Второй вид является прямой противоположностью - он очень быстро усваивается.

    протеин для набора массы

    "Заправляться" таким протеином следует до и после тренировки. Особенно интересен момент, когда открывается белково-углеводное окно - определенный промежуток времени (30-40 минут после тренировки): в организме возникает острая нехватка питательных веществ, из-за чего возникает катаболизм мышц. Таким образом, протеины для набора мышечной массы - неотъемлемый элемент тренировок любого спортсмена.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
    Как принимать гейнер не принося вреда организму ?Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Протеин: вреден или нет для спортсменов и тех, кто занимается фитнесом?Протеин: вреден или нет для спортсменов и тех, кто занимается фитнесом?
    В помощь спортсменам. Рейтинг протеиновВ помощь спортсменам. Рейтинг протеинов
    Хороший гейнер - приготовленный домаХороший гейнер - приготовленный дома
    Способы того, как набрать массу в домашних условияхСпособы того, как набрать массу в домашних условиях
    Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
    Для чего нужен протеин и как его правильно принимать?Для чего нужен протеин и как его правильно принимать?
    Равномерное питание: как правильно принимать протеиныРавномерное питание: как правильно принимать протеины
    » » Спортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    LiveInternet