Куда можно поехать без визы отдохнуть россиянину

Отпуск все мы ждем с нетерпением. Выбор подходящей для отдыха страны – занятие хлопотное, но приятное. Однако если рассматривать процедуру оформления визы, то она может радовать далеко не всех. К счастью, делать это нужно не всегда. И дело даже не в том, что можно отправиться на российские курорты. Просто в мире более 60 государств, куда можно поехать без визы гражданам России! То, что Турция и Египет относятся к таким странам, не является секретом. А куда еще можно отправиться?

sadržaj

    Куда можно поехать без визы: Азия

    куда можно поехать без визыЕсли вы не планируете отдыхать более половины месяца, то вполне можно выбрать поездку во Вьетнам, Южную Корею или Лаос. В течение такого же срока (пятнадцать суток) можно оставаться без визы и в Гонконге. Законы этого административного района, которые касаются въезда и выезда граждан других государств, отличаются от тех, что соблюдаются на остальной части Китая. Остров под названием Чеджудо, который относится к Южной Корее, может приютить вас на целый месяц. Столько же будут рады путешественникам в Таиланде и Малайзии, на Филиппинах и Мальдивах.

    Куда можно поехать без визы: Южная и Северная Америка

    куда поехать отдыхать без визыВ Гондурасе, Никарагуа и Сальвадоре можно отдыхать хоть целый сезон, ведь на их территории допускается пребывание иностранных граждан, не имеющих визы, на протяжении 90 суток. Несколько стран Южной Америки манят точно таким же «свободным» периодом. Это Венесуэла, Колумбия, Бразилия, Эквадор, Гайана, Чили, Гватемала и Аргентина. На территории Перу можно оставаться без визы 183 дня.



    Целый месяц можно нежиться на пляжах у Карибского моря в таких странах, как Барбадос и Куба, Барбуда и Антигуа, Теркс и Доминикана, Кайкос и Доминиканская республика. Багамы, Тобаго, Гренада и Тринидад будут рады вам девяносто дней.

    Куда можно поехать без визы: Европа

    поехать на море без визыЛюбой путешественник, даже если у него нет визы, может рассчитывать на радушный прием в таких государствах, как Сербия, Босния и Герцеговина (тридцать дней). Пребывание в Македонии для россиян ранее было возможным только при наличии ваучера, выданного туристической компанией, или приглашения. В настоящий момент эту страну можно посетить без этих дополнительных документов, причем оставаться здесь можно до 90 суток. Этот закон действует до 15 марта следующего года (2014). Уже упомянутая Турция с радостью встретит российских туристов, прибывших на отдых длительностью до 30 суток, а вот в Хорватии можно будет оставаться в три раза дольше.

    Куда поехать отдыхать без визы: Африка

    Некоторые страны этого континента тоже с радостью встречают туристов без визы. Речь идет о Намибии, Ботсване и Марокко. От отдыха здесь даже можно устать, ведь вас никто не попросит покинуть страну целых 90 дней! На меньший срок – 30 суток – можно съездить в Свазиленд, Тунис и на Сейшелы.

    Каждый выбирает отдых себе по душе. Кто-то мечтает понежиться на белом топлом песочке, кто-то – увидеть загодочные морские глубины, а кому-то больше хочется побродить по красивым старинным улочкам европейских городов. Как видите, и то, и другое осуществимо. Даже поехать на море без визы вполне реально. Так что выбирайте себе страну по душе и пакуйте чемоданы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    Куда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионовКуда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионов
    Куда поехать отдохнуть зимой всей семьейКуда поехать отдохнуть зимой всей семьей
    Собираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим вариантыСобираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим варианты
    » » Куда можно поехать без визы отдохнуть россиянину
    LiveInternet