Куда поехать отдохнуть зимой всей семьей

Как правило, большинство людей отправляются в заслуженный отпуск летом

sadržaj

    или ранней осенью. Однако если ваши дни отдыха выпали на зимнее время, не спешите расстраиваться! Эта холодная пора года прекрасна по-своему, и в мире полно мест, куда поехать отдохнуть зимой и приятно, и полезно для здоровья. Сразу оговоримся, что в этой статье не будет описания модных морских курортов, так как эти места, излюбленные нашими туристами, можно посещать круглогодично. Мы остановимся на тех странах, где вы сможете по-настоящему полюбить снег, мороз и зиму.

    куда поехать отдохнуть зимой

    1. Если вы любители шоппинга и массовых гуляний, то для вас оптимальные страны, куда поехать отдохнуть зимой, – это Германия и Австрия. Именно там в начале декабря открывается огромное количество ярмарок, на которых можно найти все, что вашей душе будет угодно. Народные гуляния, феерические шоу и красочные фестивали наверняка запомнятся вам надолго. Вы сможете поучаствовать в конкурсах, выиграть памятные подарки и выпить кружку горячего глинтвейна в окружении веселых австрийцев или немцев.
    2. Куда поехать отдохнуть зимой с детьми? Конечно, в Финляндию. Ведь именно там живет всем известный Санта Клаус, который не оставляет без подарка ни одного ребенка, написавшему ему письмо. При желании вы сможете прокатиться в оленьей упряжке или отправиться в небольшое путешествие с очень умными собаками породы хаски. Леса и озера Финляндии пропитаны волшебством и таинственностью, а маленькие старинные улочки финских городков всегда украшаются большим количеством огней, поэтому новогоднее настроение вам точно обеспечено.
    3. Если вы по натуре романтик, то лучшее место, куда поехать отдохнуть зимой, находится в Будапеште. Именно этот венгерский город является пристанищем всех влюбленных пар, любящих держаться за руки и кататься на большом катке в центре города. Здесь ваши чувства вспыхнут с новой силой. А ночные кафе, расположенные в заброшенных полуразрушенных зданиях, добавят в отношения загадочности.куда поехать отдыхать зимой недорого
    4. Куда поехать отдыхать зимой недорого? Если практически весь бюджет ушел на подарки родным и близким, а отдохнуть все-таки хочется, отправляйтесь в какой-нибудь тихое и красивое местечко в ближайшее зарубежье – например, в Украину. В Киеве или Львове вы сможете ознакомиться с архитектурными памятниками, побродить по старым мощеным улочкам, покататься на лыжах или санках в пригороде, а затем прекрасно отдохнуть в номере, наслаждаясь чудесными видами и горячим глинтвейном.
    5. Страна, куда можно поехать отдыхать зимой и вдоволь покататься на лыжах, это Словакия. Местные горнолыжные курорты позволяют провести незабываемые дни и получить массу удовольствия от зимних развлечений по приемлемым ценам. Хвойный лес, высокие горы, прозрачный воздух – этого вполне достаточно для того, чтобы отдохнуть и набраться сил.


    куда можно поехать отдыхать зимой

    Очень многие путешественники плохо переносят жару, а потому предпочитают отдыхать зимой. Мест, куда можно съездить за впечатлениями, достаточно много – важно выбрать доступные вам по цене и расстоянию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Долгожданный отпуск: куда лучше поехать в ГрециюДолгожданный отпуск: куда лучше поехать в Грецию
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    Куда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионовКуда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионов
    Где отдохнуть за границей зимой? Сказочный зимний отпуск на любой вкусГде отдохнуть за границей зимой? Сказочный зимний отпуск на любой вкус
    » » Куда поехать отдохнуть зимой всей семьей
    LiveInternet