Основные достопримечательности Штутгарта

достопримечательности штутгартаНаверное, самым неоднозначным и неординарным городом Германии можно назвать Штутгарт. Достопримечательности его уникальны, аналогичных им больше нет нигде. Город сочетает в себе провинциальность и мощный технологический потенциал. Здесь процветают компании, занимающие лидирующие позиции на мировых рынках, и в то же время почти на грани бедности находится немалая доля населения. Штутгарт с уверенностью можно назвать самым самобытным, по сравнению с другими немецкими городами, туристическим центром страны.

sadržaj

    Достопримечательности Штутгарта еще не в такой степени привлекают ценителей прекрасного, как интересные места Берлина, Мюнхена, Бремена, но и здесь есть, на что посмотреть. И популярность города у туристов с каждым годом растет. Сегодня аэропорт, расположенный в тринадцати километрах от центра Штутгарта, принимает огромное количество рейсов из многих стран.



    достопримечательности штутгарта на картеДостопримечательности Штутгарта – это прекрасные памятники архитектуры и искусства. Во время нахождения в этом замечательном городе обязательно следует посетить памятники религиозного характера: Монастырскую и Госпитальную церкви, Кафедральный собор, Евангелическую Капеллу Файта. Не забудьте заглянуть в парк Шлоссгартен и великолепный Академический сад. Достопримечательности Штутгарта представлены также дворцом Розенштайн, в девятнадцатом веке возведенным архитектором Д. Салуччи. Сейчас в нем расположился музей естествознания, экспонаты которого не только вызывают интерес у жителей и гостей города, но и имеют огромную ценность для науки. В центре Штутгарта находится Новый дворец, служивший резиденцией королей и герцогов Баден-Вюртемберга. Сегодня здесь действуют земельные министерства, а залы для официальных приемов, хоть и являются памятниками эпохи средневековья, но все так же, как и в прошлые столетия, открывают двери гостям.

    штутгарт достопримечательностиДостопримечательности Штутгарта на карте города представлены еще и многочисленными музеями. Это и музеи Mercedes и Porsche, и земельный музей, и Музей искусств. Иностранных туристов все больше привлекают объекты нового строительства. Современные достопримечательности Штутгарта – это так называемые Белые дворы, представляющие собой жилой квартал, выстроенный при участии шестнадцати архитекторов из разных европейских стран и отражающий их творческое и конструкторское видение того, как должно выглядеть жилье будущего.

    Штутгарт – один из наиболее зеленых европейских городов, что делает его еще более красивым. Здесь имеется огромное количество скверов, садов, парков. Улицы города отличаются чистотой, а в окрестностях плодоносят прекрасные виноградники. С какой бы целью вы не приехали в Штутгарт, будь то экскурс в историю, приобщение к культуре, веселое времяпрепровождение, шопинг, вы точно останетесь довольными. Кстати, не упустите возможность прогуляться по длиннейшей во всей Германии пешеходной зоне – Кенигштрассе. Это любимое место туристов и жителей города для посиделок в барах и ресторанах и совершения покупок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Такие разные достопримечательности МарселяТакие разные достопримечательности Марселя
    Удивительный Гуанчжоу: достопримечательности, история, советы туристамУдивительный Гуанчжоу: достопримечательности, история, советы туристам
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Популярные достопримечательности КинешмыПопулярные достопримечательности Кинешмы
    Уникальные достопримечательности ХалкидикиУникальные достопримечательности Халкидики
    Самые яркие достопримечательности НовороссийскаСамые яркие достопримечательности Новороссийска
    Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
    Удивительные достопримечательности ЭлистыУдивительные достопримечательности Элисты
    Рязанская область: достопримечательности и значимые местаРязанская область: достопримечательности и значимые места
    Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
    » » Основные достопримечательности Штутгарта
    LiveInternet