Эксклюзивные — это... В чем ценность уникальной вещи?

Хотите подчеркнуть свою индивидуальность и исключительность? Сделайте так, чтобы все ваши вещи были эксклюзивными. Это такие предметы, которые обладают уникальностью, какой-либо чертой, характеристикой, присущей только им одним. Как правило, они изготавливаются автором в единственном экземпляре и предполагают обязательный элемент ручной работы.

Как определить уникальность

Сейчас на каждом углу можно встретить людей, которые, рекламируя свои товары, говорят, что только их вещи действительно эксклюзивные. Это не так. На самом деле употребление красивого, привлекающего внимание эпитета — просто ход для продажи обычных предметов: от косметики и бытовой химии до лекарственных препаратов. Подобные характеристики придает вещи не красивая упаковка, высокая цена или известная фирма-производитель, а нечто другое, а именно — авторский труд.

Эксклюзивные — это те объекты, где присутствует элемент индивидуальной ручной или умственной работы конкретного человека. Чаще всего какая-то новая разработка определенного специалиста называется уникальной. Чтобы вещь имела право носить имя эксклюзивной, она не должна иметь аналогов, в точности повторяющих оригинал. Например, картины художника — все точно эксклюзивные. Это не означает, что у них нет копий, просто выполнить их один в один невозможно даже профессионалу. Подлинник всегда остается в единственном экземпляре. Живой творческий человек — не машина, он не сможет положить мазки на холст в двух вариантах одинаково. Это и создает уникальность произведений искусства.

Эксклюзивные подарки

Они могут быть как ручной работы, так и с элементами использования современных достижений и устройств. Что касается первого варианта, сувениры бывают выполнены совершенно в различных техниках:

  • роспись по ткани и стеклу;
  • художественная обработка металла;
  • живопись маслом, акварелью и другими материалами;
  • ювелирные изделия или одежда по индивидуальному заказу.эксклюзивные это

Те агентства или сувенирные лавки, которые специализируются на эксклюзивных подарках, предлагают множество идей объектов с вашей фотографией, именной надписью или поздравлением. Варианты могут быть следующие:

  • нарисованный по фото портрет, шарж, печать на холсте;
  • орден или медаль с индивидуальным дизайном;
  • книга, чехол на телефон, часы, наволочка на подушку, кружка, футболка с вашим фото;
  • металлические предметы с гравировкой, например, флешка и другие.

Так как эксклюзивные подарки подразумевают уникальность, то есть они на данный момент являются единственными в своем роде, в качестве такого vip-сувенира может подойти антикварный объект. эксклюзивные подарки Раньше он был обычным предметом обихода, например чайником, но по прошествии двух веков стал эксклюзивом, особенно если находился в семье какой-то известной личности.

Авторские элементы декора

Те, кто хочет сделать свою квартиру, дом или офис уникальными, обязательно используют декоративные предметы ручной работы, заказывая их у профессионалов или делая самостоятельно. Эффектно смотрятся картины художников, витражи, мозаики. эксклюзивная работаОсобое место занимают элементы художественного литья и ковки: балясины лестниц, козырьки над входом, скульптуры, карнизы с фигурными наконечниками, подсвечники. Такие вещи придают интерьеру и экстерьеру роскошь и стиль.

Эксклюзивная мебель



Чтобы оформление помещения казалось еще более уникальным, все вещи, которые привлекают к себе внимание, также должны быть индивидуальными. Столы, стулья, комоды, шкафы — все это может быть выполнено исключительно по вашему заказу. Есть специальные салоны, которые работают только с VIP-клиентами.эксклюзивная мебель

Однако стоит понимать, что эксклюзивная мебель — это не любая, выполненная просто на заказ. Кухонный гарнитур из МДФ или ДСП, сделанный по вашим размерам, нельзя считать полностью уникальным. А вот стол с росписью ручной работы или стул, выполненный в технике художественного литья с витыми ножками и спинкой в виде райской птицы — действительно эксклюзив.

Реализация таких товаров

Эксклюзивный договор представляет собой документ, удостоверяющий право конкретного человека продавать определенный товар в конкретном регионе и на определенных условиях. В чем смысл такой сделки, проще всего понять на примере продажи квартир. Эксклюзивный договор заключается между собственником жилья и агентством недвижимости. В содержании указывается, что хозяин не имеет права обращаться в другую фирму и выставлять на продажу квартиру через иных посредников. Такая форма договора выгодна обеими сторонам. Агентство гарантированно получает прибыль с работы с данным клиентом. Собственник уверен, что ему не придется сбавлять цену на квадратные метры из-за конкуренции между агентствами.

То же самое происходит и в случае продажи эксклюзивных товаров. Дистрибьютер, заключающий договор с поставщиком, получает гарантии, что никто другой не будет продавать указанный товар на рынке этого региона. В свою очередь, производитель уверен, что имеет постоянный рынок сбыта и продавец не будет работать с иными поставщиками.

Мода и стиль

Особенно ярко стремление к эксклюзивным вещам проявляется в подборе предметов гардероба. Это касается тех, кто не покупает вещи в обычных магазинах, а шьет их на заказ в ателье или у именитого модельера.эксклюзивный договор

Даже самостоятельно изготовленное платье или связанная по готовой схеме или инструкции шляпка — эксклюзивная работа. Ведь вы их сделали по своему размеру, определенного цвета. Вероятность, что вы окажетесь в одинаковых вещах с другим человеком, очень мала. Именно этот факт и делает популярным индивидуальный заказ одежды.

То же самое касается и обуви. Сапоги или туфли, выполненные строго по вашим размерам, никогда не будут тереть, не окажутся маловаты или, разносившись, не станут велики. Профессионалы, работая с определенными материалами, предусматривают все. Именно за это вы и платите большие деньги, заказывая индивидуальную вещь.

Таким образом, эксклюзивные — это те предметы, которые существуют в единственном экземпляре или сделаны специально для вас. Они являются дорогостоящими, так как предполагают авторский труд художника, мастера, дизайнера. Все, что изготавливается методом поточного производства, уникальным не является.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Секреты бытия. Можно ли носить вещи умершего человека?Секреты бытия. Можно ли носить вещи умершего человека?
Идея бизнеса с минимальными вложениями - начало большого путиИдея бизнеса с минимальными вложениями - начало большого пути
Артефакты в `Доте`: разновидности и назначениеАртефакты в `Доте`: разновидности и назначение
Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`
Как продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадкеКак продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадке
Предметы `Дота 2`: краткое руководствоПредметы `Дота 2`: краткое руководство
Команды на `Майнкрафт` на вещи для консолиКоманды на `Майнкрафт` на вещи для консоли
Артефакты `Скайрима`. Skyrim: легендарные предметы, артефакты и секретыАртефакты `Скайрима`. Skyrim: легендарные предметы, артефакты и секреты
Как забрать выигрыш Dota2Lounge через ботовКак забрать выигрыш Dota2Lounge через ботов
Как зачаровать вещь на 1000 лвл в `Майнкрафте`?Как зачаровать вещь на 1000 лвл в `Майнкрафте`?
» » Эксклюзивные — это... В чем ценность уникальной вещи?
LiveInternet