Пишем диплом. Оформление

Работа над дипломным проектом и его защита – последняя ступенька, отделяющая студента от заветного диплома. Но и тут существует множество проволочек, связанных с оформлением текстовой и иллюстративной части дипломной работы. Об этом сегодня и поговорим.

sadržaj

    Пишем диплом. Оформление текстовой части

    К сожалению, на данный момент не существует единых стандартов, поэтому учебные заведения, исходя из своей практики, устанавливают свои правила. Руководитель проекта попросту не может принять у выпускника диплом, оформление которого не соответствует заявленным требованиям. К тому же выпускная квалификационная работа будет храниться на кафедре 5 лет и вполне может попасться на глаза кому-либо из проверяющих инстанций.диплом оформление
    Сразу хочется предупредить, что примеры, которые приведены в данной статье, взяты из различных методических пособий, и правила оформления диплома 2013 в вашем университете могут отличаться. Будьте внимательны!

    Итак, в данный момент Microsoft Word – самый распространённый программный пакет, который позволяет оформить и распечатать как иллюстративную часть, так и непосредственно диплом. Оформление, правила которого мы рассмотрим ниже, ориентируется как раз на эту прикладную программу.



    Для начала займёмся разметкой страницы, точнее полями: левое – 3 см, правое – 1,5 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см. Что касается шрифта, то тут стандартным считается Times New Roman 14 кегля. Обратите внимание, что вся работа, в том числе и заголовки, должна быть набрана одним шрифтом. Допускается только изменение размеров шрифта и его начертания. Страницы должны быть пронумерованы, с соблюдением сквозной нумерации от титула до списка литературы и приложений (если они есть). Титульный лист при этом - первая страница, хотя цифра «1» и не ставится. Также не помечаются, но входят в общую нумерацию содержание и первая страница введения. Таким образом, начинать следует с четвёртой страницы, то есть там, где начинается текст. правила оформления диплома 2013Порядковый номер страницы ставится посередине нижнего поля страницы без точки.

    Оформление глав и разделов

    Каждая новая глава печатается на новой странице, в то время как разделы идут подряд. Главы и подглавы должны быть озаглавлены, при этом заголовки набираются заглавными буквами без знаков препинания в конце. Схемы и таблицы не выносятся в приложение и размещаются внутри текста. При этом они имеют общую нумерацию. Каждую необходимо подписывать. Например: "Таблица 1", ниже идёт её название. Остальной же иллюстративный материал выносится в приложения, которые идут после библиографии и имеют отдельную нумерацию.оформление формул в дипломе Ещё один момент, на который стоит обратить внимание – оформление формул в дипломе. Они подписываются арабскими цифрами в пределах главы или параграфа. Их нумерация состоит из номера параграфа и формулы, разделённых точкой. Например, "1.5" (пятая формула первого параграфа).

    Библиография

    Библиография или список литературы – обязательный элемент, который должен содержать любой диплом. Оформление этой части, как правило, сильно разнится.
    Выпускнику рекомендуется использовать не менее 40 источников, содержащих нормативно-правовые акты, научную и учебную литературу, периодику, электронные ресурсы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как должна быть оформлена папка для дипломаКак должна быть оформлена папка для диплома
    Эффектное оформление стены в гостинойЭффектное оформление стены в гостиной
    Реконструкция - это сложный процесс со своими особенностямиРеконструкция - это сложный процесс со своими особенностями
    Правильное оформление презентации - залог вашего успехаПравильное оформление презентации - залог вашего успеха
    Делопроизводитель: обязанности и характеристика профессииДелопроизводитель: обязанности и характеристика профессии
    Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?
    Защита дипломной работы, или Без пяти минут специалистЗащита дипломной работы, или Без пяти минут специалист
    Как написать доклад к дипломуКак написать доклад к диплому
    Как проходит защита диплома: информация для волнующихсяКак проходит защита диплома: информация для волнующихся
    Бакалавр - это высшее образование и большие возможностиБакалавр - это высшее образование и большие возможности
    » » Пишем диплом. Оформление
    LiveInternet